Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Поездка в прошлое. ЛНР

Добрый вечер. Отвозила гуманитарку в часть мужу. Его перевели в другое место. Начали все заново собирать. Хотела собрать побольше, но он сильно заболел и уехала с тем, что было. В тех краях на машине в первый раз, сама, одна.
Посоветовали объехать пробку на м4 через Красный сулин. Ехала, ехала и у меня перестал работать навигатор. Ночь, машин мало и я одна и думаю куда же мне ехать. Блуждала,блуждала,нашла кого спросить где переход границы.
Ничего сложного и страшного. Довольно быстро прошла. Зато там уже повернула не туда, ну как обычно.
Вообще на территории ЛНР стало страшно, хотя обычно одна не боюсь ездить. Света нет, разметки нет. Кругом кусты и ещё на таможне девочки спросили как мне не страшно одной ехать и знаю ли дорогу. И мне стало страшно))
Вообще слабоумие и отвага это моё в последнее время. Иногда в шоке от своих поступков. Ну ладно, это лирическое отступление.

Загрузила машину, полдня бегала, все собирала. Что люди передали, что сама заказала. Докупила канцелярию, лекарства, продукты.

Новые для меня горизонты) Дорога более менее, но идёт ремонт местами, из-за этого большие пробки.
В Каменс - Шахтинске допытывала у сотрудника ГИБДД где тут переход границы))
Добралась без приключений, ну если не считать, что навигатор работать перестал.
Встретили радушно, оставили ночевать с мужем. Накормили.
Мне понравилось там.
Атмосферные такие места. Мужа возила в больницу с медиком, поэтому все посмотрела мельком в основном.

Поездка в прошлое. ЛНР Волонтерство, Спецоперация, Гуманитарная помощь, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

И из окна машины)

Поездка в прошлое. ЛНР Волонтерство, Спецоперация, Гуманитарная помощь, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Красивая церковь.

Поездка в прошлое. ЛНР Волонтерство, Спецоперация, Гуманитарная помощь, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Много разрушенных зданий. Часто встречаются надписи на украинском языке.

Поездка в прошлое. ЛНР Волонтерство, Спецоперация, Гуманитарная помощь, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Было ощущение, что попала в прошлое. Особенно в больнице. И присутствовала тревога. Не знаю с чем это было связано, но вот так.
Долго я там не была. Переночевала и назад поехала.

Поездка в прошлое. ЛНР Волонтерство, Спецоперация, Гуманитарная помощь, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Центральное отопление)))

Поездка в прошлое. ЛНР Волонтерство, Спецоперация, Гуманитарная помощь, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

И частичка быта) много фото не делала.
В целом мне все понравилось, ребята приятные, атмосфера здоровая. Люди вроде адекватные. Посмотрим, что дальше будет.
Еще мне сделали волонтёрскую книжку. Теперь все поездки можно фиксировать. Не знаю пока зачем мне это нужно. Но пусть будет.
Вот так прошла очередная моя поездка)