Поехавшая соседка

Настало время оху*тельных историй. Может кто подскажет че делать с такими соседями. Переезжать не охота, а ментов я так понимаю нет смысла вызвать.

Поехавшая соседка Соседи, Шизофрения, Бабка, Мат, Длиннопост

Переехал на новую хату. Все было нормально. Ничего не предвещало беды. Несколько раз встречал соседку-бабку, которая, здоровался с ней да и все. Через пару месяцев выхожу в магазин. Вызываю лифт и жду. Вдруг слышу выходит эта бабка и зовет к себе, мол кое что рассказать. Иду за ней. Она начинает рассказывать охуительную историю как ее сына Вову «нашинковали в секте по кодированию от наркомании» и что он был хорошим человеком и если другие соседи будут спрашивать о нем, то говорить им шо он погиб в автокатастрофе. Я понял шо она поехала кукухой, сказал что спешу и свалил. Оказалось это только начало триллера…


Ровно через неделю, в субботу, мне надо было в 5 утра вставать на самолет. Каждая минута сна была дорога мне. И вдруг я просыпаюсь среди ночи. Прислушиваюсь — шум со стороны подъезда какой-то. Через секунд 10 я понимаю что это стучатся в мою дверь. Думаю какого хера. Я в гости никого не жду. Может у меня уже кукуха поехала. Или это сон. Смотрю на телефон — 4 утра. Стук в дверь не прекращается, я все еще сонный, но злой и удивленный иду все-таки посмотреть что так долбит мне в дверь. Смотрю в глазок — стоит эта соседка. В ночнушке. Ну ох*еть думаю. Что у этой бабки такого случилось что она в 4 утра ко мне стучится(хотя есть же еще соседи на этаже). Открываю дверь и картина маслом. Стоит эта поехавшая бабка в ночнушке и с тарелкой овсянки. Тарелкой бл*ть овсянки! Я потихоньку начинаю ох* евать. И начинается диалог.


Я: что вам надо?
Бабка: я слышала его голос, он сказал тебе приготовить
Я: чего бл*ть? Какой голос?
Бабка: сына моего, Вовы(еп твою мать, опять поехала подумал я)
Я: вы в своем уме?! 4 часа утра люди спят!
Бабка: ну и что что люди спят
Я: *начинаю закрывать дверь*
Бабка: резко встает на колени(!!!) И пытается просунуть эту тарелку овсянки в дверной проем со словами «Я ТЕБЯ УМОЛЯЮ СЪЕШЬ!»
Я:*в панике резко закрываю дверь*
Бабка за дверью: а будет ли тебе толк от этого сна...

Как вы понимаете, заснуть после такой херни я уже не смог. Ментов вызывать нет времени. Я лежу ох*евший и думаю че делать то. Вспомнил что где-то слышал что игнорить - лучший способ чтоб сумасшедшие отстали. Решил попробовать это вариант....


Ровно через неделю в 9 утра, в опять таки субботу я просыпаюсь от уже тихого стука в дверь. И болтовню какуюто типа «вова!вова! Че ты закрылся, че ты меня избегаешь? Ты же уже одалживал к меня деньги. Вова, вова!» и чето там еще. А я то блять не Вова. Но мне было влом идти и через пару минут стук прекратился и эта пизданутая утихла. Я решил что вот оно, подействовало. Живительный игнор. Месяца полтора я жил дальше спокойно.


А дальше... а них*я это не сработало. Пошел я как-то домой пообедать и встретил возле подъезда эту поехавшую. Которая начала зачехлять «у нас там на втором этаже разбойники людей пытают, вову моего тоже пытали, будь осторожнее». Я понял что них*я вообще не надо реагировать и пошел домой. Захожу в лифт - и вижу на полу окровавленные следы и лежащие рядом мокрые окровавленные прокладки. «Ох*еть че происходит» - подумал я.


Спустя пару недель пошел я такой в аптеку поздно вечером за спреем для носа. Долбаная зависимость от него. Иду, втыкаю в телефон, плюс темнота, смотрю тока под ноги и ниче особо не вижу. И тут вдруг слышу на встречу мне поехавший веселый голос этой бабки «здравствуйте-здравствуйте. Вечно Вы куда-то спешите». Я молча втопил аж пятки сверкали в панике от такой крипоты.


Прошла буквально неделя и крипота вышла на новый уровень. Спальня у меня смежная с ее хатой. И теперь эта поехавшая стала сама с собой достаточно громко разговаривать. Это ж какая жесть проснутся в 5 утра от крика за стенкой «вова! воооова! ты живой? ты живой?!».


Вот и что с этим делать кроме переезда?


Источник.