Поехали на рыбалку. Заодно собрали мусор.

Поехали с мужем в прошлое воскресенье на рыбалку, любим мы это дело. Пруд не далеко от города, километров 8. Место популярное у горожан. Весь берег плотно усыпан отдыхающими, многие семьями и с детьми, все на машинах. Кругом валяется мусор, люди спокойно сидят прямо посреди этой красоты.

Поехали на рыбалку. Заодно собрали мусор. Лига Чистомэна, Чистомэн, Мусор, Природа, Длиннопост

Мне стало противно, но такая картина у нас повсеместно. Не долго думая, я достала пакетики и принялась за расчистку местности, только для себя:) Такая я эгоистка.
С небольшого пяточка вышло 2 пакета. Времени потратила около 10 минут, муж даже снасти не успел достать.
Отдыхающие по соседству и мимокрокодилы смотрели на меня, бодро собирающую бутылки, с недоумением. Видимо им нравится сидеть в грязи, но надеюсь, что хоть кого нибудь удалось воодушевить личным примером. Или заставить задуматься и начать убирать хотя бы за собой.

Поехали на рыбалку. Заодно собрали мусор. Лига Чистомэна, Чистомэн, Мусор, Природа, Длиннопост

Ну и фото пруда)

Поехали на рыбалку. Заодно собрали мусор. Лига Чистомэна, Чистомэн, Мусор, Природа, Длиннопост