Подскажите, осудите

Ребят, сама ситуация патовая до безобразия!
22 числа гуляли с подругой, позвонил, друг, инвалид ( цероз печени и опухоль на щеке), грит - "тзаходите берите пожрать, водки" ну и т.п. В прочем, дня два-три до этого хотели к нему зайти, говорил - "не нельзя, маму жду..." Вообщем зашли, напомню - что в тот переуд ухаживали за диабетиком, поставили вещи "диабетика" на балкон, нашу выпивку/закуску ргасставили, выпили. Тут пришли его друзья Скворец и его подруга, Скворец местный друг Димона, подруга с Астаны. Оба в Астане работают, нормальные ребята, сидели душевно. Я набрался, уснул. Пришёл некий Славик, бывший мент, с подругой. И тут началось. Спал ничерта не помню. Помню как нас выставили за дверь кинули продуктами для диабетика, там была мука, все в муке, и бывший мент мотает биту в руке, в это время спустилась свидетель Наталья,
Она всё видела. Через 12 дней его положили в поликлинику с церозом.
Пока умирал менты сняли синяки и он написал заявление что я его тогда отправил. Умер, заявление составил, мне грозит административка, за побои 5-10 тысяч. Что к чему. Не знаю что дескать. На районе я убийца. Что делать хз.? Сумбурно. Спрашивайте.