Подскажите американские (или англоязычные) фильмы для детей про детей

В СССР снимали фильмы для детей про детей. От совсем малышей (по рассказам Носова, например) через Петровы-Васечкины и "Денискины рассказы" до всяких подростковых. Веселые и серьезные, приключенческие и драматические.


Фильмы, интересные детям, где большинство героев - тоже дети.


В других странах тоже были такие фильмы. Возможно, это как-то связано с командной системой: я знаю подобные фильмы, снятые во Франции (про маленького Николя, например) и в Квебеке ("Собака, остановившая войну") - где вопросами фильмов занимается государство. Снимали такие фильмы в Швеции, Германии.


В англоязычном мире я подобных фильмов почти не видел. Это "Гарри Поттер", Goonies, больше и не припомню. Такие фильмы изредка снимались для телевидения "Диснеем" (в России выходили в передаче "Дисней по пятницам"). Пожалуй, подходят обе "Ловушки для родителей". "Том Сойер", конечно. Практически все популярные фильмы для детей и про детей в США - это мультфильмы. Практически все популярные немультфильмы для детей - про взрослых с вкраплением детей ("Джуманджи", "Дети шпионов", "Мэри Поппинс", "Индеец в шкафу", "Один дома", "Семейные ценности Аддамсов" и т.п.)


Вот для старшеподросткового возраста - сколько угодно, а про детей лет 5-14 - мало чего, а за последние лет двадцать - наверно, вообще ничего. Можно было бы снять что-нибудь в жанре Энид Блайтон, есть целые серии книг типа "American Girl" и другие, посвящённые жизни школьников, но не снимают. Или снимают, но популярным это не становится.


Итак, вопрос: что посоветуете посмотреть детям от 6 до 12 лет про жизнь и отношения детей такого же возраста? И чтобы побольше естественной речи и естественных чувств.


Спасибо.