Подполье.

Западная Украина. День Победы. Сегодня пошли с сыном в Сквер Танкистов, где ежегодно собираются ветераны на 9 мая и рассказывают про войну и победу над фашизмом, поют песни, читают стихи. Сегодня к ним присоединились наши гор. политики, которые начали нести бредни про нынешнюю войну, оккупацию и прочее. Как только им далось слово, часть ветеранов без раздумий пошли прочь. Часть шла в мою сторону. Имея при себе несколько небольших букетов сирени - поздравил и пожелал им крепкого здравия. Один из них спросил меня: "А где же твой "мак" на груди? Все ведь ходят с этой ерундой, забыв про Георгиевскую ленточку". Недолго думая, приоткрываю куртку и их взору попадается Гвардейская ленточка прикрепленная булавкой к рубашке. Ветеран крепко обнял меня и сказал: "Спасибо!". После мужского рукопожатия мы разошлись.
Через несколько минут увидел подружку моей матери. Во время разговора, приоткрыв свою сумку, показала мне Гвардейскую ленточку и ленточку с триколором России. "Подполье?" - спросила она. "Да, подполье" - ответил я.