-6

Подписёвое.

Уж простите, если кто в ЖЖ углядит аналогичную запись. Деанон - так деанон, чего уж там :)

Но тема интересная, а мне очень и очень нравится моментальная реакция Пикабу. В отличие от ленивого и сонного ЖЖ.

У меня три подписи для документов и бумажек:

Одна - полная - долго изобретал и отрабатывал, чтобы "красиво было". Всёж "фамильная ценность" же :)

В итоге нихуя не красиво, хотя даже комплимент словил один раз ("прям директорская подпись!" :)

Это для официальных документов.

А мозги ебут за аутентичность - только в путь. В банке - под лупой сравнивают.

Отмазываюсь тем, что кисть руки была сломана и теперь точная механика мне недоступна :))))

Вторая - укороченная версия первой (внутренние штрихи убраны, оставлены только "характерные признаки") - это для если совсем лениво или пьян (хоть как-то воспроизведу). Пользуюсь крайне редко. Вообще уже сто лет не пользовался после прекращения предпринимательской деятельности, да.

Третья - пресловутая "подпись кассира" - закорючка. Ну может чуть более "богатая" на графологические признаки. Для всего остального. Ибо реально один раз заебало под сменным заданием в 20 строк расписываться в каждую строку.

С тех пор и практикую.

Всем пофигу на аутентичность в итоге :)

Два раза в жизни пришлось изобрести подпись латиницей. Имя.Буква отчества.Фамилия.

Блин, как же я был благодарен своей учительнице немецкого за задрочку нас на каллиграфию латиницы (ну хоть не готический шрифт, и то ладно).

Выглядит роскошно просто (а вот это уже много людей говорили).

А у вас что-как на эту тему? :)

Дубликаты не найдены

+2

Одна подпись на все случаи.

Корявая как  радикулитная баба Яга. Но читаемая и узнаваемая (первые 3 буквы фамилии, а то и 4). Очень удобно.

раскрыть ветку 3
0
Вот я счаз и думаю - в 45 буду паспорт менять - ну его нахуй, с фамильной подписью. Поставлю там закорюку просто, чтобы дальше не париться.

Интересно, сколько проблем это вызовет?

раскрыть ветку 2
0

Проблемы будут при работе со всеми структурами, где был образец твоей бывшей подписи.

раскрыть ветку 1
+1

> А у вас что-как на эту тему? :)

Х

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: