Подписки без согласия абонента

Доброго времени суток, хотя ничего оно не доброе.
Получил я "добровольно" - читай принудительно подписку на какую-то информационную рассылку. Деньги соответственно списались, согласия на подписку не давали. В детализации есть факт списания, а в подписках данной "чудесной" услуги нет. В связи с чем, есть ряд вопросов:
1) Есть ли возможность наказать за данное деяние; Хотя бы покарать кактусом анально.
2) Как вернуть уже списанное? В частности есть ли какой-то общий порядок действий;
3) Есть ли операторы без таких "заскоков"? Да-да, и феи существуют
п.с.  Да, сумма незначительная, но и спускать на тормозах такую ситуацию я не желаю, так моё  бездействие только поощрит такие подписки.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мегафон. Звонил оператору. Объяснял ситуацию. Подписку отключала девушка оператор, деньги возвращались через 10 минут.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё один не читает мелкий шрифт

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Телефон - звонилка, но спасибо, будем иметь в виду.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто написала мтс на почту, ходить никуда не пришлось и деньги вернули на следующий день. Потом перезвонили, извинились. Подключили бесплатную услугу на запрет подписок. Все, никаких проблем. Вот пример:

Претензия

**** 2017г. с мо-его номера ********** было списано в общей сумме 60 р. за платный контент, который я не подключала и не подтверждала.

Служба поддержки компании «МТС» не может достоверно подтвердить легитимность подключения этих услуг, т. к. биллинг компании не показывает факт входящих смс с этих номеров, а корректность подключения запрашивается у самих контент-провайдеров (т. е. ровно у тех компаний, которые самовольно и подключили эти услуги) и по совместительству именуются поддержкой партнерами компании «МТ-С». Операторы отказали в составлении заявки на возврат денежных средств.

Еще раз обращаю ваше внимание, что прямого согласия на подключение услуги к моему номеру я не давала . Мои права были нарушены в следующем:
— подключение услуги без согласия абонента;
— списание денег со счета абонента за услугу, подключенную без его согласия и платно продлеваемую по инициативе сервис--провайдера до момента получения прямого отказа от неё через оператора компании «МТС». 
…которые могут быть в совокупности классифицированы как мошенничество в соответствии со ст. 159 УК РФ. Действия компании «МТС» в этом случае могут быть классифицированы как соучастие (в частности, пособничество) в соотв-етствии со ст. 33 УК РФ. 

Предлагаю осуществить немедленный возврат средств на баланс моего телефона в сумме 60 р. без вычета стоимости налогов и каких бы то ни было иных комиссий.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое за подробное объяснение!