Подготовка к новому члену моей банды

Всем привет! Так как переезд в свою квартиру не за горами. Буквально пару недель и я буду въезжать в новую квартиру - я решила взять еще одну собаку из приюта. Четвертую.

Она размерами меньше моей стрелки. Очень нежная девочка. Неприхотливая, воспитанная и красивая.

Цель у меня в жизни такая - пока есть силы и возможность: дать любовь и жизнь в семье пожилой собаке (и предпожилой).

Заранее знакомьтесь, Жужа. О ней расскажу в отдельном посте, когда мне ее привезут.

Подготовка к новому члену моей банды Собака, Приют, Товары для животных, Длиннопост

Для начала амуниция для дома. Так как данная мадам небольших размеров, то и лежанка будет подбираться будет соответственная (это просто будет ее место, где ее нельзя будет трогать и беспокоить. Правило у меня такое, собака выбирает себе место, я кладу туда лежанку и там трогать собаку нельзя).

Лежанку для Жужи подбираю исходя из ряда ее особенностей (о них тоже расскажу в посте после приема домой). Примерно такую (стоимость округлим до 2 000,00 руб.):

Подготовка к новому члену моей банды Собака, Приют, Товары для животных, Длиннопост

Далее идут миски. Миски это вообще тема интересная. Для меня было открытием в свое время, когда я Галатом занималась, что миски подбираются исходя из, как минимум, длины морды и роста в холке. Соответственно, миски будут с подставкой (штативом) - 1 500,00 руб.:

Подготовка к новому члену моей банды Собака, Приют, Товары для животных, Длиннопост

Момент с пеленками и игрушками опустим. Ибо игрушек у меня предостаточно, а пеленки закупаются раз в неделю-три. А также собачья косметика. В нее входят: воск для лап, шампуни, кондиционеры, животная отдушка (сейчас с запахом малины), салфетки для интимной гигиены, зубной гель и т.д. и т.п.

Далее идет амуниция для прогулок:

1. Ошейник - беру его сугубо для адресника, поэтому материал не так важен, но для эстетики я возьму кожаный - 700,00 руб. + 600,00 руб. (соответственно ошейник+ адресник);
2. Шлейка ортопедическая будет шиться на заказ по индивидуальным меркам Жужи - 1 600,00 руб.;
3. Пуховик с двойным синтепоном в рукавах (тоже по индивидуальным меркам) - 2 500,00 руб.;
4. Поводок - мне комфортно ходить с ленточной рулеткой от фирмы flexi. Берем по весу собаки умноженный на 2. В ее случае: до 25 кг. Длина 5м - 1 300,00 руб.
5. Тапочки зимние - 1 000,00 руб.
6. Дождевик индивидуального пошива из мембраны - 2 000,00 руб.

На первое время этого будет достаточно. С кормовой системой определюсь позже. Возможно это будет натуралка, а возможно и корм. Вывод будет позже, исходя из того, что ей дают в приюте.

Также не упускаем из виду витамины. Они тоже будут подбираться индивидуально позже.

Итого, первые затраты на Жужу обойдутся мне в 13 000,00 руб. примерно.

Вот такие вот дела. Собака - это не про экономию. Мое мнение: по возможности лучше сразу купить качественные вещи, чтобы потом не возиться с этим всем.
И, нет, пост не о том, какая я хорошая, собачек собираю, принимаю в семью. Это все пишется просто для того, чтобы просто высказаться. И другие может для себя что-то подчеркнут или мне что-то подскажут.

Спасибо, что прочли, хорошего Вам дня/вечера.