Подарок деканату

В деканате попросили меня нарисовать картину в честь нашего выпуска. Ну, я согласилась, хотя времени было очень мало, хотела другой подарок покупать. Но тут не откажешь. Времени было очень мало, поэтому решила попробовать технику батик - сохнет быстро, эффекты от разводов красивые, да и в школе однажды так рисовала. Возникла проблема - какие краски, какой резерв, с тканью хоть проблем не было. Изучив тонну материала, пришла к выводу, что самое оптимальное для меня - это краски для батика на водной основе, а вот резерв купила на основе бензина, по ошибке, но времени не было. Квартиру потом дня 3 проветривала, трубочку для резерва можно было отмыть только уайт спиритом. В течение нескольких дней я ее нарисовала, во вторник закончила. В пятницу уже дарить. Ну, на следующий день я поехала в Фуджи Фильм раму заказывать... КАКАЯ ЖЕ БЫЛА ЭПОПЕЯ!!! Я объясняю ситуацию кассиру, так-то, так-то. Мне недовольным голосом с кислой миной говорят, что им пофиг, рама будет готова лишь в пятницу вечером... Я девушка спокойная, разозлить меня трудно, но тут меня бомбануло... Помогло! Ура! И вот я в ожидании рамы, вся радостная и счастливая. Пришла пятница. Суета, репетиции, поехала раму забирать, еще и времени в обрез. Приехала. Другой кассир с такой же кислой миной и недовольным голосом стоит, смотрит на меня, типа "Че приперлась". Говорю про свой заказ, что договаривалась о нем, чтобы пораньше сделали. Начала мне в уши заливать, что у них так не делается. Пришлось поорать, помогло. Она осознала, что я все таки права, у них и запись соответствующая есть в журнале, ушла за рамой. 10 минут ждала! Мастера только доделывали ее... На 12 договаривались, и я специально минут на 10 позже приехала, чтобы точно готово было. Обслуживание просто на "высшем" уровне. Но все таки я успела! И картину натянуть на раму, и обрезать лишние куски ткани, получилось очень красиво. А суть басни такова - не показывайте свои рисунки в деканате позднее, чем за месяц до последнего звонка. На фото картина без рамы, 30х42.

Подарок деканату Реальная история из жизни, Батик, Обслуживание, Деканат