Подарок

Подарок Navigavi, Арт, Аниме, Anime Art, Original Character, Подарки, 14 февраля - День святого Валентина, Длиннопост
Подарок Navigavi, Арт, Аниме, Anime Art, Original Character, Подарки, 14 февраля - День святого Валентина, Длиннопост

Navigavi

Аниме

37.6K поста7.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

- Соблюдайте правила Пикабу;

- NSFW контент запрещен, для него есть отдельное сообщество;

- Ставьте верные теги, подробнее читайте в этом посте.

- Пожалуйста, не оставляйте необоснованные негативные комментарии о тематике сообщества;

- По вопросам работы модераторов сообщества Вы можете обратиться к @admoders

2
Автор поста оценил этот комментарий

Носки?

Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Гель для бритья.)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. ты на тот момент после столь основательного знакомства с тайтлом все еще ждал серой морали?))) Когда синеволосый паря в башне умер, а потом не умер - уже ведь все ясно было, разве нет? Но это не говорит о бездарности, ты слишком категоричен все же. По поводу первого же... Ну такое, глупые вполне могут быть хитрыми хD

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я ведь говорил, что я был фанатом манги.

А ты сам смотрел вообще?

На момент Башни Раскаяния - Машима еще не стал ТАК сильно увлекаться воскрешением персонажей и до этого друг Эрзы был убит и не воскресал. То есть тогда еще автор старался, а не уходил в тупой отрыв. Потому возвращение Джерара и его перемены были интересным ходом (хотя финальный бой в котором он помог Нацу "греховным огнем" был тупым, ведь никаких последействий для Нацу это не оказало, а потому "жертва Нацу" вообще смысла не имела)


Чем дальше, тем хуже.

Я потому и написал его хитрые планы в кавычках. То есть все что он придумывал было или глупостью ради юмористической вставки, или поводом переодеть Люси во что-то откровенное.

И любовь к истории или её рейтинг не повод списывать со счетов бездарность эпизода. Он был отвратителен.

Вон, многие Араки в Джоджо помнят его косяки, ошибки и забывчивость, когда Оде впихивают за затянутость или повторы, когда Кишимото критикуют за всратого финального злодея, когда Кубо поносят за унылую арку квинси - это нормально, а тут значит все можно. Раз автор сказал что пишет "сказку" то это автоматически дает ему картбрашн на халтуру и вообще придираться нельзя, ведь это "для детей".

Если тебя устраивает такая халтура и ты готов все прощать, то не удивляйся тому что такой мусор как Боруто и столетний квест потом выходят. 


Я помню когда выходила глава со "смертью Джувии" вопли на форуме. Я помню как я писал туда и призывал особо впечатлительных успокоиться, ведь у Машимы яиц не хватит убить кого-то. До этого он также Гажила "убивал". Но меня не слушали и вопили о гибели любимого персонажа.

И что в итоге? Её вернули через две главы, говоря что Грей не сумел нащупать пульс и вместо того, чтобы спасать девушку пошел кому-то мстить, а стал бить Нацу. Было весело смотреть как все это дебилы заткнулись, хотя к тому моменту я из этого паноптикума ушел. Не знаю существует ли еще Манга24.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. по-твоему, если сёнэн для аудитории старше 7 лет, то обязательно должны быть кровь, кишки и гуррятина? оО Ну не умирают персонажи, и что теперь, физические и психологические страдания то они испытывают вполне ощутимо. Тот же дед Гм - да ладно, сколько всего он перенес - упадок ги, постоянно видеть боль и страдания гильдийцев, которых воспринимает как детей, развал ги, грязный секретик-вундервафлю, способную тупо все разрушить, реально, убить его было бы гуманнее хD а лолька первая ГМ? И её убить гуманнее было бы. Но таки да, это главный недостаток, героям таки надо было умирать) Не только драконам и бате Грея.(мб еще кто помер, не помню уже). Того же блича к слову смотреть начал раньше, но не помню ни хрена, ибо имхо, унылый он какой-то, слишком уж много клише. Наруто - ван лав хDDD но из долгоиграющих все равно Гинтама - лучший сериал, имхо, хоть 99% знакомых свое громкое фу такому имхо выражают -.- но Гинтама так то и не сёнэн)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Но Ван Пису никто не мешает не добавлять в историю кишки и мясо, и при этом оставаться как веселой и добродушной историей, так и поднимать серьезные темы. Ода умеет балансировать между комедией и серьезностью, он даже боевой стиль Луффи придумал, чтобы он всегда выглядел комично, но при этом когда нужно подать пафос и серьезность, это не стесняются делать. Когда нужно показать что герой серьезен и верит в друзей это делают, но не пихают в лоб как в каждой фразе. Луффи произносил речь о друзьях, но только когда это было в тему как в битве с Арлонгом, где он показывал что нуждается в них. Или когда дрался с Луччи говорил, что если он уйдет, то тот доберется до его накама.


Дед Макаров может и многое пережил, и героическое самопожертвование было бы отличным завершением его истории. Но даже это ему сделать не дали и вернули просто потому что так надо было Машиме.


Дело не в смерти, а в том, как к ней относится. Ода не убивает всех подряд, а если и делает это, то старается, чтобы оно что-то значило. Он сам допускал ошибки и вернул того же Парла, что было глупо и даже им признано. Но вот Эйса он уже не возвращает. Позволяя персонажу по полной прочувствовать потерю брата.


Смерти - это должно быть не "шок контент чтобы слезинку выдавить", а событие, которое заставляет переживать за персонажей.

Машима же заигрывает с этой темой слишком часто. Убивает и воскрешает. Убивает и воскрешает. Если он не хотел убивать, то не надо до этого доводить, а то он само событие обесценивает и превращает все в тупую комедию. Порой чтобы нагнать драмы он просто выставляет персонажа конченным идиотом, как Грей в моменте с Джувией. Он настолько стал идиотом, что пульс не сумел заметить у девушки и пошел драться с Нацу. То есть вся ситуация строилась не на потере любимой, а на том, что Грей полный кретин, совершающий тупейшую ошибку.


Тот же Наруто не часто убивал персонажей, но делал это правильно. И каждая смерть что-то значила. Смерть Забузы и Хаку помогла Наруто определиться с его целями и помочь выбрать сформироваться. Смерть Хокагэ стала потерей кого-то близкого и желанием помогать деревне, смерть Джирайи переломный момент в судьбе.

Да, в Наруто есть недостатки, внезапный злодей в конце был крайне унылым, оставили бы Мадару.

Но даже так. Наруто имеет тот же возрастной рейтинг и выходит там же где и ФТ, но ему что-то не мешает ничего. А Машиме мешает вдруг. Тут он делал все сам намеренно, но крайне бездарно. Дело не в самой смерти, а в том, что Машима не умеет с этим работать. Он будто боится, что читатель - маленький ребенок и расплачется если персонажа убрать. При этом были у него ПРАВИЛЬНЫЕ моменты. Тот же друг Эрзы погиб и это стало для нее мотиватором к переменам. Это было правильное использование смерти персонажа. И на этом все. Больше он ничего хорошего не сделал и персонажи у него воскресали просто так, руша историю.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ты слишком требователен к обычному детскому сёнэну про дружбу и добро просто )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ван пису из того же жанра и типа это не мешает
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бритву слишком жирно, внезапно лучший подарок хD

(а Хвост Феи - лучшее аниме вообще :/ )

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Говно это редкостное. Я терпеть его не могу. Произведение где автор считает своих читателей идиотами - не то, которое я буду уважать. А его постоянный пиздешь про "силу дружбы" (при этом ни разу эту самую дружескую силу не показал) бесит неимоверно.

Так что нахуй этого Машиму с его мусором.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А что тут признавать? Это твое мнение и оно имеет место быть вполне =)


Поверь, рано или поздно у тебя найдется манга, игра или фильм, который ты будешь любить искренне, а потом увидишь как все это будет слито и тебя этим обольют. И станешь точно таким же хейтером какая что "придирается к детской истории".

Да вот еще. Во мне и без того ненависти всегда через край -.- Уж к аниме то я отношусь нынче крайне толерантно и спокойно - зачем возбуждаться то лишний раз, это же наоборот, хобби для того, чтобы можно было расслабиться и отрешиться от тягот и невзгод реального мира :3

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего. Придет время и поймешь.

Автор поста оценил этот комментарий

Повторю - ты слишком уж предвзят) не всегда там подобное происходило, равно как и буст Нацу получал почти всегда от того, что жрал дерьмо всякое, а не просто потому что хDD

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А тебе надо уметь признавать такие вещи.

Мне в свое время нравится "Бетмен и Робит", хотя я признавал его посредственность. Мне нравилось кучу гаремных этти, что я смотрел будучи подростком, но я знал, что они проходняки. Я могу назвать кучу недостатков в любимых мной вещах, но это не мешает мне ими наслаждаться.

Тебе нравится Хвост феи? Ок. Наслаждайся им и радуйся. Никто тебя говноедом не называет и я не стану. Но признавать очевидные вещи нужно уметь. Хвост Феи - это халтура, где автор даже не старался. Он словно считает своих читателей идиотами, которые не поймут откровенной лени, где он даже не пытался. Он же не новичок, который делает первую работу, как автор Клинка демонов, что ошибалась в некоторых вещах. Нет. Он уже до этого сделал огромный Рейв Мастер и кучу более мелких вещей. Должен же понимать что аудитория сёнэна - это не сплошняком подростки, но и ребята постарше.

Потому он и сделал ФТ максимально шаблонным, фансервисным и безыдейным, чтобы посмотреть схавают ли такую халтуру. И схавали.

Я раньше был фанатом, я прощал спорные вещи и давал шанс, но момент с Люси и Брандишь показал мне насколько Машиме плевать на хорошую историю. У этого момента был потенциал стать очень крутым и хорошим. Нужно было только постараться и вышло бы на уровне флешбеков Ван Писа. Такая же трогательная и приятная история.

Однако он поступил максимально ленивым и бездарным образом, просто сказав "вы, мои говноеды, и так все схаваете, поэтому стараться я не буду".

И вот результат.

Я это понял и теперь являюсь хейтером этого автора. Для меня он бездарный клоун, который лишь притворяется кем-то стоящим, но на деле просто халтурщик и бездарь, чьи произведения я даже видеть не желаю. Я потому даже тут заблокировал у себя все теги с ним связанные, чтобы не видеть их.

Я знаю что у ФТ есть положительные стороны и не отрицаю их, но негативных слишком много, чтобы я мог наслаждаться этой историей. Вот такие выгоревшие фанаты и появляются часто.

Поверь, рано или поздно у тебя найдется манга, игра или фильм, который ты будешь любить искренне, а потом увидишь как все это будет слито и тебя этим обольют. И станешь точно таким же хейтером какая что "придирается к детской истории".

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы то ни было, дружба минимум в плане мотивации выступает. Да и вспомни хоть 1 момент, когда Нацу отказывался от друзей. Что в ебанутом моменте с псевдодраконом, что когда Грей внедрялся. Еще масса случаев была, просто мне лень вспоминать даже :) повторю - для меня это не того уровня сериал, чтоб его воспринимать как нечто на раз посмотреть))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что все работает по одному шаблону. Нацу читает одинаковую речь про дружбу и побеждает просто потому что так решил автор. Он не придумывает плана, не сражается до конца, а просто получает буст силы и все.

Тот же Луффи побеждает потому что тупо не сдается. Его ранили, отравили, он едва стоит на ногах, но продолжает бороться или придумывает какой-то ход. Бой с Крокодайлом отличный показатель. Он не говорит лишнего и просто встает после каждого поражения.

А Нацу просто пришел на уже побитого врага или в процессе ему подкидывают что-то, он говорит про друзей и побеждает.

Но при этом вместе с кем-то он никогда никого не побеждал. Все либо отваливаются по пути, либо дают ему бафф силы. А дальше одинаковая речь и все.

Поначалу это еще смотрелось уместным, но потом это повторяется снова и снова. И это пиздец как надоедает.

Нет никакой "магии что усиливается от дружбы" это огалтелые фанаты придумали, чтобы оправдывать свое любимое аниме.

На деле все это пыль в глаза и халтура.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Но при помощи дружбы же хD ты какой-то прям слишком уж хейтер)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Только на словах.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну эт да, до момента с экзаменом на острове только силой дружбы и справлялись)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да и похер на них. Они все равно никакую "силу дружбы" никогда не показывали. Только пиздели про нее. Они только говорят про это, а всех финальных боссов побеждают обычно в одиночку с небольшой сторонней помощью. Обычно в конце Нацу дают какой-то бафф и он побеждает за один удар, который либо выдумывает в процессе, либо вписывают всратый флешбек, которого не было в оригинале, чтобы было оправдание.

А потом об этом супер ударе забывают.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле нет цели?) все по канонам mlp, очередной раз показать, что настоящая магия это дружба :3

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, а потом на это забили и ввели Зерефа.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А здря. Ну и насчёт филлерности - оно как-то поважнее, нежели арка нирваны, тут тебе и бэк Хэппи с Чарли, тут тебе и про Мистгана объяснено, Пантерлили появляется опять же) Да и просто наблюдать за никчемным без магии антагонистом забавно. Плюс хоть и все ясно было, но хтоническое исчезновение города в начале - все же доставило... А насчёт оппенинга - х2 здря.

Предпросмотр
YouTube1:30
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А как это приблизило героев к их цели? Ах, да. у них же нет никакой цели. Весь ФТ - это просто переход от одного события до другого без цели вообще. Какую важную инфу из своего мира раскрыла эта арка? То что котов отправили "убивать драгонслееров" оказалось ложью и даже это мы узнали что какая-то цель была только тут.

Значит, все для чего нужна была эта арка - это убрать одного персонажа и добавит пачку других. Как бы все. Ах да. У Гажила же кота не было. Не порядок. Надо добавить.

Все. Больше никакого глобального влияния не было.

Даже у Фестиваля было больше смысла, ведь там нам раскрыли историю в самой гильдии и показали назревавший уже некоторое время раскол. Ну и показали как Эрза была готова довериться друзьям, а не брать все на себя (единственный раз когда действия были, а не слова). И были последствия.

Тогда Машима еще старался выстроить сюжетную линию.

До таймскипа автор еще местами старался. А потом просто забил и стал страдать херней.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только про Эдолас не надо, эй) Один из лучших оппенингов же...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не смотрел это. Мне пофиг. Сама сюжетка этой арки - филлер.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Но я то ведь не был фанатом ;) Смотрел. И арка с воскрешением Джерара вообще шлаком показалась филлерным, хоть там в конце и история Венди раскрывается, но... Вся эта возня с нирваной - скука. Единственное светлое пятно - это появление Ичии в сериале. Но - уже тогда стало все понятно, персы не умирают тут)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут согласен. Вся эта арка нужна была только чтобы вернуть и "исправить" Джерара, а также добавить в команду лоли-дракона. Все. Остальное просто лишнее и не нужно. 

Как и арка Эдоласа, что нужна была только чтобы убрать Мистгана (ведь есть уже "добрый" Джерард, второй уже лишний) и вернуть Лисану (слив сюжета Эльфмана), ну и котов больше добавить, чтобы Хэппи не было так одиноко.

Как и арка фестиваля, что нужна была только чтобы Лексуса увести подальше, чтобы он потом пафосно вернулся. Арка Фантомов была еще более-менее нужна, хотя если задуматься и она нелепа. То есть одна гильдия напала на другую, устроила целую войну и почему-то это должно было остаться безнаказанным? Проблема в том, что до этого мы про Фантомов вообще не знали и их конфликт был слишком спонтанным.

Если бы автор хоть показал пару эпизодов где работодатели предпочитали нанимать Фей, чем Фантомов, фактически уводя клиентов, это бы дало их конфликту какой-то смысл. А так Фантомы просто плохие и все. Нельзя же делать "гильдию друзей" хоть в чем-то не правой.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не все ж такие гигачады, чтоб главного героя в 8 серии убивать, когда в самом аниме серий 27, что поделать) Мало ли, что он там рисует и рисовал. Само то аниме забавное было)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Открываю для тебя невероятную тайну - МС - это не самый сильный, а самый лучший.

То есть самый правильный, всегда правый, у которого нет существенных недостатков, а те что имеются лишь на словах серьезные, а по факту ничего не значат и никак не мешают.

Вот у нас есть Нацу. Его недостаток - глупость или тупость, ну как полагается быть ГГ. То есть не очень умный. Но ему это хоть раз в чем-то мешало? Нет. Он и "хитрые" планы порой придумывал. А значит весь его недостаток - просто условность, чтобы подходить в рамки.

А с правильностью.

Вот помнишь событие с Люси и Брандишь? Где вторая обвиняла Люси, в том, что её мама убийца.

Как бы поступили в НОРМАЛЬНОЙ истории?

Ну, Люси бы старалась найти доказательство невиновности матери. Вот только единственный свидетель - Водолей на тот момент была недоступна. Она как бы собой пожертвовала. Если не это, то может смириться с тем что мама не хороший человек и отстаивать свое право не нести её грехи? Тоже неплохая тема. На худой конец до конца сражаться за честь матери. Глупо, но в духе ФТ.

Но что сделал Машима? Он тупо без причины вернул Водолея, и та показала, что на самом деле мама Люси не виновата и её подставили, а плохим был другой.

То есть серьезный конфликт решили самым тупым и бездарным образом, потому что образ положительных персонажей ни в коем случае нельзя пятнать. Для МС это нельзя.


Вот с этого эпизода я и стал считать Машиму гребанной бездарностью.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Боруту туда же, только еще дальше -.-

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вон, Машима новую мангу рисует. Новый Эдам. Тех же персонажей один в один делает, только имена разные и все тоже самое. Его самоповторы уже просто уныние вызывают. А про их мери сьюшность и говорить нечего. Они у него всегда такие.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да нахер никому этот столетний квест не сдался, основная история завершена ведь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Официальное продолжение, как и боруто. Хотим или нет, но оно есть.

Да и вообще. Тебе-то чего жаловаться? Там все тоже самое. Ты просто недоволен потому что его не экранизировали. Было аниме, ты бы так же уплетал.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ээ, кровь пей, а фансервис не трожь!) Да и никто не халтурил же, просто у чела был план, и он его придерживался. Можно по-разному к этому относиться, но факт остается фактом - история цельная и завершенная, сюжет хорош для сёнена, персы тоже)

Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Херовый план. И она не завершенная.

Продолжение уже давно рисуется, только никто не хочет его экранизировать.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Все равно ты слишком предвзят) А хвост феи - это просто милая и добрая сказка :3

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Думай как хочешь.

Если слово "сказка" означает "можно халтурить", то смысла в этом никакого нет. Мне такие "сказки" не нужны. И в "сказках" обычно столько фансервиса не пихают. Детям такое вроде как нельзя показывать. Но Машима предпочитает вместо развития сюжета именно переодевать героинь в разные откровенные костюмы или раздевать их, показывая во всех позах.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Про филлеры же, разве не? ъD

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если ты говоришь, что хвост феи делался для детей от 5 до 7 лет, то да, для детей, то да. Однако ХФ выходит в Сёнэн Джампе для подростков от 12 до 16 лет. Там же выходил Блич, Наруто, Ван Пис, Клинок, даже Человек-Бензопила. И Оде ничего не мешало вставлять в свою историю тему смерти, геноцида зараженных (история Ло), самопоедание (Зереф в манге свою ногу съел, чтобы от голода не умереть и намек что Большая Мамочка в припадке съела своих друзей), люди в вегетативном состоянии (история Пинка), смерти детей (у Зоро было, Луффи потерял "брата", а потом и второго брата).

Ничто не мешало тому же Харикоши вписывать серьезные темы и говорить на серьезные вещи в Геройской академии, его разве что цензура душила и не позволяла толком раскрыть нечестных героев.

Про Блич вспомни с его мрачным тоном.

И рядом с ними выходил Хвост феи, которому почему-то, мешало что-то. Причем раньше Машиме в Рейв Мастере не мешало, а тут вдруг помешало.

Он сам в каком-то интервью говорил что-то вроде "хочу меньше смертей в своих историях после Рейва" но сам же постоянно псевдо-убивал персонажей, чтобы выжать драму из их кончины, а потом вернуть типа ничего не было. Слив истории Эльфмана - это позорище какое-то.

Так что Машиме своя бездарность мешала, а не какие-то там вещи.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ван пис про другое )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно. Дружба и приключения. Это вообще не хвост фей. Даже не близко.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

В аниме он постоянно интересовался драконами и о бате вспоминал) 

А в чем именно проявлялось его "взросление"? Давай по фактам. И без филлерных серий, потому что к ним Хиро никакое отношение не имеет и при этом все филлеры забываются в сюжете.

Ты от меня прям много хочешь, учитывая то, что для меня хф на уровне блича и того тайтла про демонов с кабаном и рыжим парей, т.е. обычный сёнэн-проходняк)) При желании - вспомнить кнш могу, ибо точно помню, что оно есть, но не на работе же вот так с бухты барахты) это ж тебе не врата Штейна или тот же Триган с призраком в доспехах, и даже не бензопила, или тот тайтл про паучка, что с  прошлого сезона и еще в памяти свежи )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да считай хочешь. Я на работу пошел. Спорить некогда.

И нет. Тебя лично обидеть я не пытался.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну как сказать, слухи о драконах Нацу вполне себе собирает всю дорогу - вспомнить хотя бы встречу с Гажилом. Да и ни разу ж он не идеален - там недостатков выше крыши, насчет того, как он меняется, я ж писал - по итогу он стал взрослее)) и уже не пытался вывозить всё в одиночку. Про дружбу - ну так чего б не говорить то, если не только говоришь. Тупой и твердолобый - да и фик с ним, зато в друзей до последнего верит, плохо что ли)) По поводу изменений прочих персов - ну это долго можно расписывать, но та же Эрза - не просто перестала собой жертвовать бездумно, как ты говоришь(хотя там основная идея так-то в произведении, что любой из гильдии ради друзей без раздумий умереть готов), но и - тоже вполне себе повзрослела, сперва что было? Чуть не нравится - в лыч ныа, и все дела. Позднее начала мозг включать? Начала. Дипломатичнее стала. Венди не изменилась мб? Лекс? Гажил? Каждый из них поступки совершал так-то)

Вот ты хейтер, конечно о_О А как же второй сезон, когда Чарли человеческий образ научилась принимать? :3

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно. Я пошел на работу. Можешь оставаться при своем мнении. Переубеждать не собираюсь. Наслаждайся историей если тебе нравится.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как сказать, слухи о драконах Нацу вполне себе собирает всю дорогу - вспомнить хотя бы встречу с Гажилом. Да и ни разу ж он не идеален - там недостатков выше крыши, насчет того, как он меняется, я ж писал - по итогу он стал взрослее)) и уже не пытался вывозить всё в одиночку. Про дружбу - ну так чего б не говорить то, если не только говоришь. Тупой и твердолобый - да и фик с ним, зато в друзей до последнего верит, плохо что ли)) По поводу изменений прочих персов - ну это долго можно расписывать, но та же Эрза - не просто перестала собой жертвовать бездумно, как ты говоришь(хотя там основная идея так-то в произведении, что любой из гильдии ради друзей без раздумий умереть готов), но и - тоже вполне себе повзрослела, сперва что было? Чуть не нравится - в лыч ныа, и все дела. Позднее начала мозг включать? Начала. Дипломатичнее стала. Венди не изменилась мб? Лекс? Гажил? Каждый из них поступки совершал так-то)

Вот ты хейтер, конечно о_О А как же второй сезон, когда Чарли человеческий образ научилась принимать? :3

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не смотрел аниме. Только мангу читал. Мне филлеров нафиг не надо. Основной сюжет хрень редстстная, а еще смотреть как там они пожрать пытались себе достать это вообще капец.

Да, Нацу спрашивал у Гажила. И все. Больше он не упоминал. Даже когда Анкологию встретил, то о бате не вспомнил. Никаких слухов он больше не собирал, только говорил про это. А по факту больше автор не давал Нацу даже возможности поискать отца. Только от одного события к другому пихал, чтобы больше фансервисных персонажей набрать.


А в чем именно проявлялось его "взросление"? Давай по фактам. И без филлерных серий, потому что к ним Хиро никакое отношение не имеет и при этом все филлеры забываются в сюжете.

Нацу всегда говорил и пиздел без умолку про "дружбу". Так что тут ничего не изменилось.


И нет. Эрза просто стала говорить, что перестала собой жертвовать, но вот по полной рисковать в бою не перестала. Она только говорит, что изменилась, а по факту ничего не поменялось. Это одна из проблем ХФ. Там просто говорят про изменения, а не показывают их.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Опять же вкусовщина ведь) Отсутствие смертей и воскрешение - да и ладно, возрастной ценз, да и лампово оно. Это кстати ты еще забыл про неубиваемого Джерара хD. Не сказал бы, что сам положительно к подобному отношусь, но... Как бы то ни было - своя идея у произведения имеется, она неизменна, можно по-разному к этому относиться, но - законченное самостоятельное произведение с вполне себе адекватным сюжетом, массой оригинальных персонажей(не пустышек клишированных, как в некоторых подобных долгоиграющих..) и не таким уж и большим количеством филлеров, что бы ты ни говорил))  По поводу качества анимации же... Тоже сугубо вкусовщина) Нынче маппу все ругают за ужасное 3D в бензопиле, а как по мне - дк норм. Для меня вот, начавшего свое знакомство с аниме с Берсерка и Тригана, оно как-то не особо заметно. Да и я видел Берсерка после первого сезона - вот там да, графика отвратная. Возвращаясь к Хвосту феи же... Ты слишком предвзят все же)  Нацу - вполне себе на протяжении истории поменялся, повзрослел, Люси, Гажил, Грей, тот же Эльфман, Лекс - да почти все меняются на протяжении истории, серий, в которых они ни разу не правы - тоже хватает, серой морали нет? Дык хвост не про то совсем ведь))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нацу по мне один из худших главных героев вообще. Просто потому что он НИЧЕГО не делает для достижения своей цели.

Вот какая у него цель? Найти отца. А что он для этого сделал? В первой серии/главе пошел проверять какой-то нелепый слух и все. Больше он НИЧЕГО не сделал ради этого. Ни одного слуха про драконов не проверил, никуда на поиски не отправился и вообще весь дальнейший сюжет даже близко Нацу не подводит. Просто папаша сам находится и дохнет быстро.

Кому вообще было не насрать на Игнила? Он просто появился сам по себе и сдох как лох. Так ему и надо.

И как Нацу меняется?

Он как был "идеален", так им и остался. Он перестал пафосно болтать о дружбе? Нет. Он стал серьезнее относиться к своей работе? Нет.

Он никак не изменился. Никто из персонажей не поменялся. Разве что Эрза перестал жертвовать собой, но она и до этого не слишком то пыталась. Нам просто говорят какая она отчаянная и как она изменилась, но разницы вообще никакой нет. Только говорят.

И это проблема Хвоста.

Вместо того, чтобы показать как изменился персона. Нам об этом рассказывают.


В том же "Человек-Бензопиле" нам четко показывают это. Когда Денджи, что всегда подавался как влюбленный в Макиму и готовый ради нее на все тип, отказывается ехать с ней в путешествие, потому что Пауэр плохо и он остается чтобы помочь ей и Аки. Нам показывают перемену в его отношениях, а не рассказывают "каким взрослым он стал".

На примере Зоро показывают как тип которого волнует только его путь, готов пожертвовать собой и своими целями ради друга.

Вот действия и примеры.

Так что ХФ - это просто пустышка, с красивой ширмой, но без внятного содержания.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вкусовщина, не более того) Хоть мангу и не "читал", хз. Но в аниме все норм показано, правда, с сабами нынче хрен найдешь, а с озвучкой от джемов-хуемов - эт да, нереальное калище. Филлеров не так много, как во всяких бличах-нарутах, целостная история, доведенная до конца, лольки и котики - тоже есть, что еще надо )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Фигня полная. В манге нет филлеров, но и там хрень.

Машима - отвратительный сценарист.

Я могу гнать на Кубо с его финальной аркой Блича, могу на Кисимоно с его странными вывертами в Наруто, могу на Араки с его просранным потенциалом в Джоджо, даже на Оду с его затянутостью в Ван Писе. Но все они просто меркнут перед убогостью сценария в Хвосте феи.

Ты же знаешь есть такой известный прием - Псевдо-смерти? Когда персонажа в сюжете убивают, а потом, оказывается, он выжил и потом он возвращается. Не самый лучший ход, но им часто пользуется. Даже Ода его использовал несколько раз. (потом понял что это было ошибкой и перестал.)

Но Машима пошел еще дальше. Он использовал его 14 РАЗ ПОДРЯД в одной финальной сюжетной арке. Это просто у меня в голове не укладывается, как можно думать, что твои читатели не поймут этого и повторять все раз за разом?


Убил Гажила? Нет. Через две главы тот оказывается спасся. Убили Джувию? Нет, просто Грей - идиот, который даже пульс нащупать не может и та оказывается все это время была жива и так еще 12 раз подряд. Это просто убогость. Про того "сына Зерефа" вообще комедия. Мужик не мог понять почему "батя его не любит", но не додумался этому папаше хоть сказать что у него дети есть. Не знаю насколько тупым быть надо.

То как Лисану вернули полностью обнулив историю Эльфмана и Миры вообще простить не могу.

Про то как отвратительно слили сюжетку мамы Люси... это просто вершина убогости. Такой отвратительный и тупой ход придумать - это надо быть мастером говноедства. Я до этого еще как-то терпел и надеялся на лучшее, но после этого стал ненавидеть данную мангу. Ни один идиот не додумается ТАК сделать, но Хиро Машима справился и выдал самый пик своей бездарности.

(Аниме из-за унылых филлеров и просто посредственной анимацией в бою со статичными кадрами мне надоело быстро)


Да я раньше был фанатом и все это видел и теперь я хейтер этого позорища, потому что такой плевок в лицо был по мне оскорбителен. Все что делал Машима - это фансервис, заебавший пиздешь про "силу дружбы" и сливы персонажей ради хз пойми чего...


Ладно. Извиняюсь за стену текста. Просто для меня это больная тема. Я ненавижу это произведение и автора. Сам будучи писателем я часто вижу проблемы произведений и знаю как можно было исправить эти вещи. Иногда они сделаны вне зависимости от автора, как был с Геройской академией где на мангаку надавила цензура и его заставили вписать хрень, или автор сам замудрил и ему потом велели закрывать историю и побыстрее как было с Бличом. Я даже целый огромный фанфик написал из своего негодования к Бличу, но при этом я все же Кубо уважаю и постарался отдать дань благодарности автору.


Но тут я просто не понимаю. Даже детям такое должно быть неприятно. Когда персонажи псевдо-умирают с сопливыми историями, когда они ВСЕГДА правы и никак не меняются, а когда у них есть интересные сюжетные повороты их просто обесценивают...

Это выше моих сил терпеть. Я ненавижу хвост феи не потому что это "история для детей". Ван Пис тоже для "детей", но история того же Сеньора Пинка очень трогательная и грустная. А тут автор будто даже не пытается, раз "пишу для детей буду по полной лениться". Больше я его даже близко видеть не желаю.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда хоть пенку бы ...

Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Бритву.

(фу хвост феи)

показать ответы