Подарок

Подарок Navigavi, Арт, Аниме, Anime Art, Original Character, Подарки, 14 февраля - День святого Валентина, Длиннопост
Подарок Navigavi, Арт, Аниме, Anime Art, Original Character, Подарки, 14 февраля - День святого Валентина, Длиннопост

Navigavi

Аниме

37.7K постов7.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- Соблюдайте правила Пикабу;

- NSFW контент запрещен, для него есть отдельное сообщество;

- Ставьте верные теги, подробнее читайте в этом посте.

- Пожалуйста, не оставляйте необоснованные негативные комментарии о тематике сообщества;

- По вопросам работы модераторов сообщества Вы можете обратиться к @admoders

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Носки?

Предпросмотр
раскрыть ветку (52)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Гель для бритья.)

раскрыть ветку (51)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда хоть пенку бы ...

Предпросмотр
раскрыть ветку (50)
Автор поста оценил этот комментарий

Бритву.

(фу хвост феи)

раскрыть ветку (49)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бритву слишком жирно, внезапно лучший подарок хD

(а Хвост Феи - лучшее аниме вообще :/ )

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (48)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Говно это редкостное. Я терпеть его не могу. Произведение где автор считает своих читателей идиотами - не то, которое я буду уважать. А его постоянный пиздешь про "силу дружбы" (при этом ни разу эту самую дружескую силу не показал) бесит неимоверно.

Так что нахуй этого Машиму с его мусором.

раскрыть ветку (47)
Автор поста оценил этот комментарий

Вкусовщина, не более того) Хоть мангу и не "читал", хз. Но в аниме все норм показано, правда, с сабами нынче хрен найдешь, а с озвучкой от джемов-хуемов - эт да, нереальное калище. Филлеров не так много, как во всяких бличах-нарутах, целостная история, доведенная до конца, лольки и котики - тоже есть, что еще надо )

раскрыть ветку (46)
Автор поста оценил этот комментарий

Фигня полная. В манге нет филлеров, но и там хрень.

Машима - отвратительный сценарист.

Я могу гнать на Кубо с его финальной аркой Блича, могу на Кисимоно с его странными вывертами в Наруто, могу на Араки с его просранным потенциалом в Джоджо, даже на Оду с его затянутостью в Ван Писе. Но все они просто меркнут перед убогостью сценария в Хвосте феи.

Ты же знаешь есть такой известный прием - Псевдо-смерти? Когда персонажа в сюжете убивают, а потом, оказывается, он выжил и потом он возвращается. Не самый лучший ход, но им часто пользуется. Даже Ода его использовал несколько раз. (потом понял что это было ошибкой и перестал.)

Но Машима пошел еще дальше. Он использовал его 14 РАЗ ПОДРЯД в одной финальной сюжетной арке. Это просто у меня в голове не укладывается, как можно думать, что твои читатели не поймут этого и повторять все раз за разом?


Убил Гажила? Нет. Через две главы тот оказывается спасся. Убили Джувию? Нет, просто Грей - идиот, который даже пульс нащупать не может и та оказывается все это время была жива и так еще 12 раз подряд. Это просто убогость. Про того "сына Зерефа" вообще комедия. Мужик не мог понять почему "батя его не любит", но не додумался этому папаше хоть сказать что у него дети есть. Не знаю насколько тупым быть надо.

То как Лисану вернули полностью обнулив историю Эльфмана и Миры вообще простить не могу.

Про то как отвратительно слили сюжетку мамы Люси... это просто вершина убогости. Такой отвратительный и тупой ход придумать - это надо быть мастером говноедства. Я до этого еще как-то терпел и надеялся на лучшее, но после этого стал ненавидеть данную мангу. Ни один идиот не додумается ТАК сделать, но Хиро Машима справился и выдал самый пик своей бездарности.

(Аниме из-за унылых филлеров и просто посредственной анимацией в бою со статичными кадрами мне надоело быстро)


Да я раньше был фанатом и все это видел и теперь я хейтер этого позорища, потому что такой плевок в лицо был по мне оскорбителен. Все что делал Машима - это фансервис, заебавший пиздешь про "силу дружбы" и сливы персонажей ради хз пойми чего...


Ладно. Извиняюсь за стену текста. Просто для меня это больная тема. Я ненавижу это произведение и автора. Сам будучи писателем я часто вижу проблемы произведений и знаю как можно было исправить эти вещи. Иногда они сделаны вне зависимости от автора, как был с Геройской академией где на мангаку надавила цензура и его заставили вписать хрень, или автор сам замудрил и ему потом велели закрывать историю и побыстрее как было с Бличом. Я даже целый огромный фанфик написал из своего негодования к Бличу, но при этом я все же Кубо уважаю и постарался отдать дань благодарности автору.


Но тут я просто не понимаю. Даже детям такое должно быть неприятно. Когда персонажи псевдо-умирают с сопливыми историями, когда они ВСЕГДА правы и никак не меняются, а когда у них есть интересные сюжетные повороты их просто обесценивают...

Это выше моих сил терпеть. Я ненавижу хвост феи не потому что это "история для детей". Ван Пис тоже для "детей", но история того же Сеньора Пинка очень трогательная и грустная. А тут автор будто даже не пытается, раз "пишу для детей буду по полной лениться". Больше я его даже близко видеть не желаю.

раскрыть ветку (45)
Автор поста оценил этот комментарий

Опять же вкусовщина ведь) Отсутствие смертей и воскрешение - да и ладно, возрастной ценз, да и лампово оно. Это кстати ты еще забыл про неубиваемого Джерара хD. Не сказал бы, что сам положительно к подобному отношусь, но... Как бы то ни было - своя идея у произведения имеется, она неизменна, можно по-разному к этому относиться, но - законченное самостоятельное произведение с вполне себе адекватным сюжетом, массой оригинальных персонажей(не пустышек клишированных, как в некоторых подобных долгоиграющих..) и не таким уж и большим количеством филлеров, что бы ты ни говорил))  По поводу качества анимации же... Тоже сугубо вкусовщина) Нынче маппу все ругают за ужасное 3D в бензопиле, а как по мне - дк норм. Для меня вот, начавшего свое знакомство с аниме с Берсерка и Тригана, оно как-то не особо заметно. Да и я видел Берсерка после первого сезона - вот там да, графика отвратная. Возвращаясь к Хвосту феи же... Ты слишком предвзят все же)  Нацу - вполне себе на протяжении истории поменялся, повзрослел, Люси, Гажил, Грей, тот же Эльфман, Лекс - да почти все меняются на протяжении истории, серий, в которых они ни разу не правы - тоже хватает, серой морали нет? Дык хвост не про то совсем ведь))

раскрыть ветку (44)
Автор поста оценил этот комментарий

Нацу по мне один из худших главных героев вообще. Просто потому что он НИЧЕГО не делает для достижения своей цели.

Вот какая у него цель? Найти отца. А что он для этого сделал? В первой серии/главе пошел проверять какой-то нелепый слух и все. Больше он НИЧЕГО не сделал ради этого. Ни одного слуха про драконов не проверил, никуда на поиски не отправился и вообще весь дальнейший сюжет даже близко Нацу не подводит. Просто папаша сам находится и дохнет быстро.

Кому вообще было не насрать на Игнила? Он просто появился сам по себе и сдох как лох. Так ему и надо.

И как Нацу меняется?

Он как был "идеален", так им и остался. Он перестал пафосно болтать о дружбе? Нет. Он стал серьезнее относиться к своей работе? Нет.

Он никак не изменился. Никто из персонажей не поменялся. Разве что Эрза перестал жертвовать собой, но она и до этого не слишком то пыталась. Нам просто говорят какая она отчаянная и как она изменилась, но разницы вообще никакой нет. Только говорят.

И это проблема Хвоста.

Вместо того, чтобы показать как изменился персона. Нам об этом рассказывают.


В том же "Человек-Бензопиле" нам четко показывают это. Когда Денджи, что всегда подавался как влюбленный в Макиму и готовый ради нее на все тип, отказывается ехать с ней в путешествие, потому что Пауэр плохо и он остается чтобы помочь ей и Аки. Нам показывают перемену в его отношениях, а не рассказывают "каким взрослым он стал".

На примере Зоро показывают как тип которого волнует только его путь, готов пожертвовать собой и своими целями ради друга.

Вот действия и примеры.

Так что ХФ - это просто пустышка, с красивой ширмой, но без внятного содержания.

раскрыть ветку (43)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как сказать, слухи о драконах Нацу вполне себе собирает всю дорогу - вспомнить хотя бы встречу с Гажилом. Да и ни разу ж он не идеален - там недостатков выше крыши, насчет того, как он меняется, я ж писал - по итогу он стал взрослее)) и уже не пытался вывозить всё в одиночку. Про дружбу - ну так чего б не говорить то, если не только говоришь. Тупой и твердолобый - да и фик с ним, зато в друзей до последнего верит, плохо что ли)) По поводу изменений прочих персов - ну это долго можно расписывать, но та же Эрза - не просто перестала собой жертвовать бездумно, как ты говоришь(хотя там основная идея так-то в произведении, что любой из гильдии ради друзей без раздумий умереть готов), но и - тоже вполне себе повзрослела, сперва что было? Чуть не нравится - в лыч ныа, и все дела. Позднее начала мозг включать? Начала. Дипломатичнее стала. Венди не изменилась мб? Лекс? Гажил? Каждый из них поступки совершал так-то)

Вот ты хейтер, конечно о_О А как же второй сезон, когда Чарли человеческий образ научилась принимать? :3

раскрыть ветку (42)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку