Подарки воспитателям в Детском саду и Школе

Объясните мне, пожалуйста, почему я должен передавать деньги на дорогостоящий подарок? Откуда взялась такая традиция?

Заканчивал не самую простую школу(тогда она уже была Лицеем) http://www.lyceum5.ru/. (Теперь этот лицей лучший в городе.). Мы подарили нашему классному руководителю ОЧЕНЬ красивый букет.

Потом лет пять приезжали на встречи выпускников. После этих встреч ездили к ней. Она была рада просто видеть нас. Увидев дорогой подарок, говорила, "забери, Я не возьму".

Т.е. все подарки ограничивались тортиками, которые вместе и съедали.

Меня сейчас убеждают, что, подарок воспитателю должен быть не менее 50к! За что?

За время, пока дочка ходит в садик сменилось 3 воспитателя. Они все получат свою зарплату. За что я должен платить?! За работу? Они за это получают зарплату.

Просто объясните, откуда взялась традиция дарить очень недешевые подарки за работу. Вы получаете зарплату. Не нравится зарплата, - уходите.

62
Автор поста оценил этот комментарий

После того, как Воспитатель подошла ко мне и заявила, что я должен им кучу денег (примерно 5000р.). После вопроса о чеках, деньги стали не важны...

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Чета охуели они слегка. У нас (Москва) мы на праздники воспитателям набирали подарочные наборы, по по тыще-полторы на воспитателя приходилось, плюс нянечке, плюс музичке. 50к на воспитателя это ваще грабёж.
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуйста, объясните, почему мне клиенты не дарят на праздники Подарки?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

бессовестный

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему?

Автор поста оценил этот комментарий

Кто тебя убеждает?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

"Родительский комитет"

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
В тебе стоит Волгоград. Вы из Волгограда?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, из Волгограда

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Эммм, если в группе условно 25 детей, то это 750 тысяч. Куда такие деньги?!?!!???
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Всего 50к

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Добрый. 50к? Ну это перебор. Это просто грабёж. У меня мама воспитатель в старшей группе, стаж 30+. Так вот, никогда таких подарков не было. Цветы, наборы посуды и пр. Если не знали что подарить (отблагодарить) то просто спрашивали. Один раз блендер подарили по просьбе. Всегда, подчёркиваю, цена вопроса не превышала 5 тыр. Ну а за у воспитателей небольшая. имхо
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Т.Е. Человек изначально соглашается на эти условия. Зачем он вымогает с пользователей?