Почти удачная находка

Читала тут давеча посты про найденные деньги. Вспомнилось мое. Пару лет назад потеряла 2 тысячи рублей. Просто выпали из кармана и все. Плакала, ведь с финансами и так было туго, а тут последнее потеряла. Мысленно пожелала нашедшему удачи, может ему больше пригодится, к тому же потеряла недалеко от пенсионного фонда, вдруг старички нашли.


В том месяце мистически потеряла 500 рублей. Вышла из банка, положила в карман, прошлась до соседнего дома, хотела рассчитаться с продавцом, руку в карман-а там пусто! Как так-то? Опечалилась я. Кстати, покупала я крысиную отраву, а то повадились в подполье крысы шастать да пойманных мышек в бутылке-ловушке грызть. Списала 500 рублей как аванс Харону, дань надо платить за души грешные.


Позавчера снова посеяла 2000 рублей мистическим образом. Тут уже прям ревела, опять последние деньги и конец года, депресняк накатил на меня. Жаловалась, что кому-то везет и находит халявные деньги, а я в жизни сраной сотки не нашла. Смирилась.


Иду сегодня к офису, смотрю - на крыльце все мусором закидано, ну, думаю, свиньи какие-то шастали. Пригляделась, а это купюры разноцветные! Лежат такие, трепыхаются на ветру, я их подобрала и на охрану принесла. Пересчитали, а там 18 мать их, тысяч! У кого-то из кармана выпали. Пока что отложили до востребования деньжатки, ждем когда хозяин найдется. И самое интересное, даже мысли не возникло забрать себе. Ведь если я из-за 500 рублей расстроилась, то потерять 18 тысяч это же... инфаркт можно получить! Это ж чья-то зарплата может быть. Не хотела бы я быть на месте потеряшки.


Вот Вселенная поиздевалась конечно надо мной - искусила, но ведь услышала мои причитания) Так что надо формулировать ТЗ внятно, ребятишки) А ведь могла бы выровнять дыру в финансах.

Почти удачная находка Пропажа, Находка, Удача

П.С. А 2000 я все-таки нашла вчера у себя дома, из сумки выпали видимо!