Почти смешно.

Шёл я один раз с друзьями, понимаете, гулял. И увидели мы, значит, дым. А это ,как оказалось, автобус горит стоит. Не подумайте - не пассажирский автобус, а припаркованный старенький Икарус. А теперь самое интересное. Буквально в 15 (я не преувеличиваю, может даже наоборот - меньше чем в 15) метрах от этого автобуса находится пожарная часть. Когда мы , как настоящие добропорядочные граждане, обратились туда с просьбой потушить огонь (Как бы лето было, и огонь мог перейти на деревья всякие, и другие машины) нас просто послали и сказали : "Все машины на вызовах, ничем не можем помочь". А кто-то вообще сказал "Небось сами и подожгли, ыыы".
Люблю Россию. Стоит, значит, автобус горит около пожарной части. А вокруг него пожарники стоят и кто просто любуется, а кто на телефон снимает.
Автобус так и не потушили и он сгорел. И несколько деревьев около автобуса тоже сгорело.
Вот и не знаю я - может и нет в этом ничего такого, что не потушили автобус. А с другой стороны - кто знает, как оно обернуться все могло. Было-бы смешно, если-бы огонь на саму пожарную часть перекинулся, и пожарнички так и сгорели-бы в нём. Ну а что - машины-то на вызовах все.