1143

Почте РФ не чужда ирония..))

Занимаюсь отправкой товаров в СНГ и не только. (всегда застраховываю)

Очередное из моих отправлений было потеряно. Отправленное аж 11,12,15г. затем стандартная процедура - спустя месяц, если не слуху не духу, писать розыск в отделении претензий.
Я писал в центральном отд. г.Москвы на Чистых прудах 101000, спустя н-ое время пришел ответ аж 29,04,16г. =) что отправили компенсацию 6300р.

Все бы ничего и я уже обрадовался, что наконец-таки...

Иии пойдя в отделение спустя неделю после получения уведомления - Выясняется, что собственно и САМ блять ПЛАТЕЖ ВОЗМЕЩЕНИЯ ТОЖЕ ПОТЕРЯН.

Ржу который день над Иронией почты РФ. Теперь только писать розыск на розыск.)))
У меня все.

Почте РФ не чужда ирония..)) Почта России, Посылка, Компенсация страховки за товар, Ирония

Дубликаты не найдены

+28

У меня раз с посылочкой из Китая было:

Заказал набор магнитов (по скидке), все как полагается, продавца провентилировал, камменты почитал - все в порядке.

Месяц... два... Защита кончается (продавец продлил)

Еще... Нет посылки.

Ладно, продавец отдал половину стоимости, долго извинялся.

Забыл в общем.

Через 7 МЕСЯЦЕВ приходит посылочка.

Потоптанная (расплющенная), надорванная, грязная, судя по всему подмокала в чем-то (надеюсь просто вода\дождь)) Такое ощущение, что все это время на помойке валялась))

Дошло. Почта России. Блядь.

=)

раскрыть ветку 12
+40

"Потоптанная (расплющенная), надорванная, грязная" сразу Эйс Вентуру вспомнил))))

раскрыть ветку 2
+10
Хуже, намного хуже!

Она реально выглядела, как будто её использовали в качестве подпорки под стул, потом переехали несколько раз бульдозером, а затем бросили в грязную лужу))

Даже пупырчашки целофановые внутри почти все полопанные были))

Хорошо китаец не поскупился на упаковку, и вдвойне хорошо, что шел не смарт (например), а всего лишь магнитики, которым ничего в общем не сделалось.

раскрыть ветку 1
+8

О, так моя в пути просто. Спс за надежду :DD

раскрыть ветку 3
0
Сколько уже? ))
раскрыть ветку 2
+3

Продавец отдал только половину стоимости за не полученный товар? Извините, но вас нагнули и отымели без смазки. Вы наверное еще и 5 звезд ему поставили xD

раскрыть ветку 4
+2
но в итоге-то продавец не виноват оказался, а даже и молодец
раскрыть ветку 1
0

Не стал настаивать, лень было из-за 2$ срач и разборки устраивать... А так да, можно было поспорить.

раскрыть ветку 1
+45
А у меня вот такая нерешительная посылка в пути. Заказывал из Гонконга почтой Гонконга, но чёт они запутались видимо)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 19
+59

Здравствуйте. Я официальный представитель "Почты России" в социальных сетях. Уточните, пожалуйста, трек-номер Вашего отправления.

раскрыть ветку 18
+23
Да не, все окей)Уже Москву покинула и едет ко мне) Вес после всех проверок правильный)
Просто смутили путешествия между Россией и Гонконгом со сменой почты) особенно старт в России)
+9
Мне помогите, на Глав почтамте говорят что посылки нет, YDAZX9000032382YQ , все сервисы нормально отслеживают посылку указывая что она прибыла на Главпочтамт СПб, но там меня клятвенно уверяют что ее нет, потому что ИХ софт не видит, а мой - недостоверный и посылки нет!
раскрыть ветку 8
+3

я уже думал,что очередной пикабушник прикалывается,а потом посмотрел на ник

+1
+1

а мне можете подсказать? сам живу в Казахстане, хотел бы отправить бутылочку коньяка (в коробочке, подарочный)  в Россию по почте. таможенный союз же и всё такое.. на сайте казпочты в правилах написано, что вроде нельзя. дойдет или не дойдет, если все же отправлю? или категорически - нет?

заранее благодарю за ответ)

раскрыть ветку 2
0

У меня есть вопрос к Вам как к представителю почты. Ситуация вкратце: заказал товар алиэкспресс, в адресе доставки написал слитно номер дома и квартиры "вместо д. 5 кв. 41 написал 541" Индекс город и улицу указал правильно дойдет ли извещение в п/я? И с каким интервалом имеет смысл приходить в отделение, чтобы отследить ее самому?

раскрыть ветку 1
0

скажите пожалуйста, а что это за новая программа из за которой 10 писем больше часа приходится отправлять?

+10
Ну я как-то пойму , если посылка затерялась где -то в Москве, мегаполис и сто отделений связи, у меня один раз потерялась не то что посылка, а габаритный груз 100/50/20 в Алдане (Якутия), где всего два отделения. Мы уезжали всего на полгода, все эти полгода "груз шёл ", наверное своим ходом не иначе. Я долбила каждый день своё отделение, и в другое заезжала периодически, за день до отъезда, я уже психанула контрольно ездила в отделения , чтобы мне показали все посылки, и вот в отделении , которое обслуживание совершенно другой район, и на самом входе стоит моя махина в сравнении с остальными, на вопрос какого хрена мне до сих пор её не вручили, не смогли дать вразумительного ответа, ничего незнаем, скажите спасибо , что обратно его не отправили.
раскрыть ветку 3
0
А что такое шло?)
раскрыть ветку 2
+1
Мольберт для ребёнка
раскрыть ветку 1
+9

Добравь жару - напиши в прокуратуру.

откуда ты знаешь, что платеж был утерян? может почта и не собирается тебе платить? нет им веры, сами украли, сами выплату зажали) Пусть их проверят

раскрыть ветку 1
+12

боюсь почта россии сможет потерять  прокуратуру

+5

Все вопросы к @DmitriyMarkin

+3

почта россии такие извинения печатает примерно так, я полагаю

+4

А меня вот давно интересовало, что будет, если почтой отправить айфон и объявить стоимость в несколько раз больше? Его ж 100% сопрут. Теперь, кажется, я догадываюсь)

раскрыть ветку 7
+7

Разоришься на страховке, они за нее процент берут.

+1

Там максимум до 30000 (около того) можно застраховать

раскрыть ветку 2
+4

Отправить 4S и оценить в 30к

раскрыть ветку 1
0

можно заказать защ.печати у почты, мне так родители телефон пересылали, посылка приходить с 4-мя цветными печатями и датами, если хоть одна нарушена , то они должны выплатить обья.стоимость

раскрыть ветку 2
+1

а таможня?

раскрыть ветку 1
+2

Очередь занимаем молодой человек,я с 2009 письмо жду от любимой

+1
раскрыть ветку 1
0

Это почтальон радуется что у него новый Ифон?

+1

Письмо подписано некой Е.В. Васильевой... Совпадение? =)

раскрыть ветку 1
+2
Ворует платежи возмещения теперь.
+1
Этж таперача ещё ибанк))
0

Почта ваще у нас юморная - они доставили мне заказное письмо(дата "доставки уведомления" указана на конверте) из ПФР за 3 дня до его отправки(указана на штампе).

0
Подписала Е. Васильева?
У меня для тебя плохие новости
0

Они еще и неграмотные к тому же.

0

один в центральное отделение не ходи, иначе есть вероятность потеряться, потом будет розыск человека который подал розыск на розыск Х)

0

А какая стоимость посылки была?

раскрыть ветку 1
-1

скорее всего гораздо больше 6300

-1
Ну и как можно было потерять почтовый перевод?
То то фото не приложил...
-10
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
ещё комментарий
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: