12

Почта России. Вместо тысячи слов!

Всего лишь 22 месяца прошло с момента публикации предыдушего поста об этом отделении, а уже такие изменения. Ступеньки подмазали! Пожарную сигнализацию провели!
Предыдущий пост. Зато появились талончики и почта банк..

Почта России. Вместо тысячи слов! Почта России, Разруха, Длиннопост

Найдены возможные дубликаты

+2

Антиквариат сплошной. Музейная обстановка. Люстру украли, а стол и лестница еще Ленина видели. В моем детстве на почтах вообще чернильницы с перьями стояли.

раскрыть ветку 2
+1

У нас так же…. Заходишь на почту и прям минус 70 лет....

0
Люстру украли в лихие 90-е. С детства ее не помню.)
+1

Просто убивает когда по стене, да по красивой лепнине идет уродский кабель канал или рукав. Что за уебищем нужно быть чтобы так сделать? Руки за такое отрывать и в задницы засовывать. Прекрасный старинный вокзал в г. Арзамасе так же испохабили.

+1

Я не удивлюсь, если все это проделано в меру сил самими почтовыми работниками, под угрозой увольнения, или за счет вычет из их копеечных зп.

раскрыть ветку 2
+1
Я не представляю, как те тетушки стоят на пятиметровой стремянке и монтируют слаботочку.)
раскрыть ветку 1
+1

Ну, наняли местного сантехника-электрика за пару тысяч)

По "стилю" видно что-то этакое, аж немного перегаром с картинки пахнуло))

0

Здравствуйте. Поступил ответ от коллег. УФПС г. Москвы в дополнение к ответу на обращение относительно неудовлетворительного состояния ОПС 105094 Москва сообщает. По информации, предоставленной Отделом развития розничной сети бюджета города Москвы "Грант 3".

раскрыть ветку 1
0
Дмитрий, здравствуйте. Мне кажется, что вы прислали не полный текст. Продублируйте полный ответ, пожалуйста.
0

Спасибо за сигнал. Направлю запрос коллегам.

0

Здравствуйте. Я официальный представитель Почты России в социальных сетях. Уточните, пожалуйста, индекс отделения, а также дату и время когда были сделаны данные фотографии.

раскрыть ветку 1
0
Здравствуйте. Дмитрий, можете не представляться. Мы с Вами не первый год общаемся.) Отделение 105094. Фото сделаны вчера. Время не имеет значения. Так как в этом отделении ничего не меняется на протяжении десятилетий. Персонал добросовестно выполняет свою работу, но условия... Посмотрите предыдущий пост. В 2013 году меня и еще несколько людей пригласили на встречу с представителями ПР. Одним из вопросов при том разговоре было как раз состояние отделения 105094. Сказали, что возьмут на карандаш. До сих пор, видимо, думают. Отделение в сталинке. Сами видите остатки былой роскоши. Из отделения можно сделать конфетку. Отреставрировать лепнину и некоторые элементы советского убранства. Сделать уголок с фотографиями или витрину с почтовыми экспонатами того времени. Мини музей в почтовом отделении. Вместо этого в 2019 году почтовые работники сидят по вечерам в полутьме и разрухе. Зимой еще и холодновато. Отделение практически в центре Москвы! Понимаю, что ремонт дорогой выходит, но и таких уникальных помещений мало. Почтовое отделение - это лицо ПР.
Иллюстрация к комментарию
0

Блин сколько надо тереть стол чтоб он стал таким? А ступени как будто грызли

раскрыть ветку 1
0
Там оргстекло, крашеное изнутри. Облупилось за пару десятилетий. А ступеньки еще со времен Сталина протаптываются.
Похожие посты
3854

Бедная почта.

Попалась сегодня на глаза статья о том как процветает очередной руководитель "Почты России". Ничего не имею против, может он человек хороший, работал много... справедливо имеет такие средства. Рад за " Почту России" , что она может платить хорошие деньги своим руководителям.

UPD: его комментарии на этот счёт

Бедная почта. Почта России, Разруха, Длиннопост, Краснодарский Край, Менеджмент, Чиновники, Негатив

Иногда бывая в некоторых почтовых отделениях нашего района, очень уж контрастная реальность возникает. Притом том, что Темрюкский район Краснодарского края далеко не самый бедный район, здесь сейчас осуществляются одни из самых масштабных проектов страны.
Вот например почта в п.Сенной (в других населённых пунктах аналогично)

Бедная почта. Почта России, Разруха, Длиннопост, Краснодарский Край, Менеджмент, Чиновники, Негатив

И бонусом само здание:

https://lenta.ru/news/2019/01/18/pochta/

Показать полностью 5
9614

Последний гвоздь в гроб Почты России?

Последний гвоздь в гроб Почты России? Почта России, Разруха

Добрый вечер, Пикабу.

Я работаю в Почте России уже полтора года обычным почтальоном.

На днях мы провели собрание и решили, что с 1-го февраля перестаём обслуживать 3 доставочных участка, потому что нам за них не платят (более полугода).

На этих территориях официально снята ставка почтальона.

До последнего момента мы делили их сами и выносили по возможности.

Сокращение ставки проведено на основании "Положения об оплате труда". Где сказано, что если отдел кадров не находит человека за 3 месяца - должность убирается.

На данный момент это затронет около 6-8 тысяч жителей. Они останутся без доставки извещений, простой корреспонденции и мелких пакетов из Китая.

В связи с этим возник вопрос: а это вообще законно?

На сколько мне известно деятельность почты регулирует два Федеральных закона. "О связи" и о "Почтовой связи", где черным по белому сказано:

Правильно ли я понимаю, что ФГУП Почта России нарушает Федеральные законы? Могут ли жители этих районов подать коллективный иск? Чем это может грозить Почте России?

Спасибо за внимание, приглашаю в комментарии для дискусии по вопросу.

(для минусов внутри)

240

Ещё одно отделение почты России (Щёлково - ближнее Подмосковье..)

Вот такое отделение почты России находится в 19 км от Москвы. Итак: г. Щёлково, ул. 8 Марта, 17, 141112.

Ещё одно отделение почты России (Щёлково - ближнее Подмосковье..) Почта России, Разруха, Длиннопост
Ещё одно отделение почты России (Щёлково - ближнее Подмосковье..) Почта России, Разруха, Длиннопост

Ну и стулья для посетителей:

Показать полностью 6
365

Зато появились талончики и почта банк.

Отделение ПР в Москве. Прекрасный образец сталинского ампира. Жители давно просят отремонтировать отделение. Я отправляла письмо с той же просьбой еще 5 лет назад... Работники почты грустно улыбаются на вопросы о ремонте.

Зато появились талончики и почта банк. Почта России, Разруха, Сталинская архитектура, Печаль, Длиннопост
Зато появились талончики и почта банк. Почта России, Разруха, Сталинская архитектура, Печаль, Длиннопост
Показать полностью 6
2392

Еще одно отделение почты Омска

Еще одно отделение почты Омска Омск, Почта России, Почта, Электронная очередь, Инновации, Разруха, Россия, Технологии, Длиннопост

На волне популярности электронных очередей в Омских отделениях почты, решил скинуть пару фоток отделения почты рядом с моим домом (644088).

Еще одно отделение почты Омска Омск, Почта России, Почта, Электронная очередь, Инновации, Разруха, Россия, Технологии, Длиннопост

Как я понял, в этом отделении решили провести отопление прям по потолку (и это было очень задолго до электронной очереди), все бы ничего, ведь каждый из нас делал дома именно так, хотя бы разочек), но мне почему то кажется (я конечно не эксперт в проводке отопления и все такое) что это как-то не по госту что над толпой людей в 15 человек весит труба с горячей водой, и смотря на весь остальной ремонт она почему то не веет надёжностью.

А на этой фотке (в левой части) виден отсутствующий кусок потолка, который упал на меня этой зимой, вообщем то она больше ничем не примечательна.

ЗЫ: выкладываю в надежде, что этот пост заметят и там тоже сделают ремонт. Всю жизнь хожу в это отделение, все девушки, что там работают, приветливые и отзывчивые, если бы я работал в таких условиях и такой обстановке, то я б не смог быть таким позитивным.

ЗЗЫ: Прошу поднять повыше, если не сложно, комментарии для минусов внутри. Извините за ошибки.

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: