2572

Почта России в интернете

Пришла посылка на почту, доблестная система пишет мне "а закажите-ка вы доставку на дом"! Я думаю - и правда, 100р можно потратить, всяко лучше, чем 3 часа в отделении торчать. Заполняю заявку - доставляем только с 8 до 16 по будним дням.

оооок, пишу рабочий адрес, приносите туда

Подтверждаю, мне пишут "все зашибись, почтальон принесет по адресу, указанному на посылке"

Нафиг я тогда рабочий вписывал, если он нигде не учитывается?

Этот вопрос останется без ответа.

Ладно, если они могут только домой доставить и только в это время - иногда мама дома бывает - мб она сможет по доверенности принять.

Открываю "правила использования услуги" с которыми они просят ознакомиться...иииии.....

Почта России в интернете Почта России, История

Непередаваемые ощущения! Будто в отделении побывал, спасибо любимой почте!

Дубликаты не найдены

+67
Из всей истории мне понравилось ебанутое облачко с шариком на картинке.
Как ты, ТС, смеешь злиться на почту России, когда у них такое облачко?

P. S. из серии: "Хотел донести твою посылку, но у меня (лапки) облачко"
раскрыть ветку 3
+7
Это привидение.
раскрыть ветку 1
0

дух страницы)

+2
Оно как бы само за себя говорит, мол "Ну а че ты хотел, мы же почта всё-таки"
Иллюстрация к комментарию
+20
раскрыть ветку 2
+31
0
#сказочнопроебали
+8

у них есть два вида доставки: на дом за 100р - это по адресу посылки, и курьерская, не помню, где-то может руб 350 - это в любую точку города

раскрыть ветку 2
+6
+2
на дом за 100р - это по адресу посылки

на дом 100р

на дом, что бы не потеряли по пути - 300р

+15
Лашара. Надо было в отделение прийти и заказать на дом.

Это кстати не шутка, я так делал, когда нужно было улететь на длительный срок. Мама получала дома вместо меня (хоть посылка и не на нее была).
раскрыть ветку 1
0

Ну, я заказала на сегодня. Никто ничего не принес, на почте трубку не берут, а очереди за посылками стоят на улице, люди ждут по два-три часа.

+133
а закажите-ка вы доставку на дом

Написано же по русски, разве нет! Ни на работу, ни на произвольный адрес, а на дом. И как вы вообще себе это представляет, почтальон за 100 рублей потащиться в другой район что бы вам вручить?

Я очень часто говорю что очереди создают люди, а не почта.

раскрыть ветку 24
+22

Я это представляю как курьерская служба почты россии, которая выезжает и развозит по городу посылки. При массовом спросе на услугу -- это могло бы стать статьей дохода. А так как это реализовано сейчас,просто функция для галочки неудобная ни почте, ни людям которым нужна доставка посылок.

раскрыть ветку 7
0

EMS - курьерская служба
а если честно, даже курьерская служба может не повезти на адрес, который не обслуживается их отделением/участком/филиалом, если они уже доставили его по первоначальному адресу.

раскрыть ветку 6
+82

тогда зачем предлагать вводить адрес?

если услуга предлагается - ее нужно выполнять, либо не предлагать подобные условия

раскрыть ветку 3
+58

ОПС обслуживает определенный участок, в этих границах, думаю, можно любой адрес указать. А так ктож поедет на чужой участок, когда свой нехожен.

раскрыть ветку 2
+12

"на дом" – может подрузамевать не обязательно дом, а сам факт курьерской доставки.

Может, доставку можно оформить еще до прихода ее в отделение, и ее на сортировочном центре развернут в нужное, ближе конечному адресу. Почта отправляет все посылки в конце дня, и может, из коненчого отделения ее отправят в нужное. Или какие еще варианты есть, откуда пользователь может знать?

раскрыть ветку 4
+9
Это как house и home в английском. Вроде и там и там "дом", но смысл-то разный...
раскрыть ветку 1
+5
Конечно, сперва подождут, пока решите, куда прислать посылку, потом будут отправлять ее из отделения в отделение, куда пожелаете, потом почтальон принесет ее в руки, в удобное время... И все это за 100 рублей... а потом зазвенит будильник 😁
0
Чего то я сомневаюсь, что можно доставку оформить тогда, когда отправление в сортировочном центре находится. У меня например, СМС о том, что отправление можно получить приходит тогда, когда само отправление находится в местном отделении связи. В этом же СМС и телефон для заказа доставки. При заказе оператор сразу уведомляет о том, что доставка только по адресу(тот, что в отправление указан). Хз, может в других местах не так, утверждать не буду.
-13

У нас есть "Новая почта". Почему-то у них такой проблемы нет

раскрыть ветку 6
+13
ну так Новая Почта это вроде как транспортная компания, а на УкрПоште такой же пиздец
раскрыть ветку 2
-1

И сколько будет стоить доставить на дом чехол с Али этой новой почтой? Столько же, сколько стоит сам чехол?

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+11

Стоял в некрупной очереди (человек 15) на почте. Пришел человек и начал гроко ругаться на операторшу, позвал начальника, говорит ему: "Скажите мне, пожалуйста, что означал ответ, переданный мне оператором от вас, который был задан мной по телефону? Что означает "ЕМУ НАДО - ПУСТЬ И ИДЕТ??""  Демонстративно достал квитанцию о получении, скомкал и швырнул в лицо начальнику со словами: "ПОСЫЛКУ ЖДУ ДОМА!!" Развернулся и ушел.

Я посмотрел на это торжество позора и задумался, какой же смелый мужик! У меня в этом отделении одно отправелние пропало, другое сначала не нашли, потом отметили, что выдали, но по факту назад отправили.

Пруф:

https://www.pochta.ru/tracking#RO517824288CN

раскрыть ветку 3
+5

Пздц.

18 апреля - Прибыло в место вручения

11 мая - Получено адресатом

27 мая - Покинуло сортировочный центр

раскрыть ветку 1
0

ага)) мало доставить посылку, а ты попробуй вернуть туда, где взял!

0
Прям образец клиентоориентированности.
+2
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 2
+2
так у них вечно так. на жалобы лишь отписки. пробовали уже
раскрыть ветку 1
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+2

Посылка страница не найдена.

+1
Почта великолепна. Помню пытался им в лайв чат суппорта донести, что по индексу одного из отделений у них на карте оно отображается совершенно в другом месте, с другим адресом. Открыл лайв чат, связали с оператором, он поздоровался, ну и я начал описывать эту проблему с отделением. Через 20 секунд в чате появляется сообщение, мол "от Вас ничего не поступает, мы вынуждены прервать чат." Во второй решил все описание проблемы в 1 предложение уместить. В итоге успел, но на этот раз от оператора никакого ответа не поступило и чат снова закрылся с тем же сообщением, что от МЕНЯ не поступает сообщений. На третий раз обращение приняли, зарегали, ну или "зарегали", правда ничего не поменялось. После этого, спустя время, еще раз написал, но все равно ничего не поменялось. Почта :)

Написать им об ошибке захотелось, ибо отсылал письмо на отделение в своем же городе, а по их сайту оно было совершенно в другом месте, в связи с чем немного понервничал, что не туда ушло.
0
Самый прикол, что доверенность должна быть заверенная. Либо по месту работу, либо учёбы, либо нотариально.я сам от себя написал на жену. Типо я ИП без печати)
0

Никогда не пойду работать в IT Почты России, Сбера и тому подобных мест. Такое впечатление что у них QA вообще нет, а программисты работают по святому канону "хуяк-хуяк и на продакшен".

0
не работает услуга. например мне дали отписку типа отправление международное, по таким то причинам, якобы для моего удобство и т.п. оно не отправляется на адрес местожительства и не доставляется курьером. 1 тоже мне удобство 2 а зкчем тогла предлагать доставку?? звонил, оставлял жалобы устно. причём оператор мне подтвердил что это ошибка отделения. писал сам претензии. лишь отписки в ответ. эио надо стучаться выше. просто время тратить на эту прогнившую систему, своё время..
0
несколько раз заказывал доставку эту. лишь раз мне звонили по ней. и ни разу так и не доставили. причины разные, лень писать, но факт: услуга не работает нормально. почта россии - шлак полный.
0
Для доставки на другие адреса есть курьерская доставка, которая стоит 200 рублей
раскрыть ветку 1
0

Как ее заказать, скажите пожалуйста. Пока я нашла только приезд курьера забрать посылку, а не доставить. Стоит приезд 300 рублей, я и больше готова заплатить тому, кто привезет мне посылку, 3 часа в очереди просто не могу стоять.

0
Эти инвалиды нужны только для того, чтобы штрафы присылать и заказные письма с уведомлением отправлять (для доказательства в суде). И то умудряются накосячить.
0
Хм. А я заказывала доставку на работу... Десять раз переспросили, поняла ли я, что доставка платная, записали адрес... А потом я передумала изменились планы и я решила сама сходить.

Зато посылки 1-го класса мне не доставляют, видимо, из принципа, хотя обязаны, и бесплатно.

-1
-2
Вот что что, а у меня в городе почт очень много в каждом районе и очередь всегда небольшая и в основном там те кто с али посылки получают ) поэтому трудности дойти самой не вижу
раскрыть ветку 2
+2
Ну хорошо вам, а у меня нужно минимум час простоять в очереди, получить посылку, прийти домой и найти уведомление что тебе и 2я посылка пришла.
раскрыть ветку 1
0
Скорее всего вы в прошлой жизни накосячили
-2
Что у вас за почта такая, что вы торчите 3 часа? Почему я на своей почте более 10 минут не жду?
раскрыть ветку 1
0

Это ко мне вопрос, я так понимаю, просто неверно отправленный. Если интересно, то это СПб 195220, Гражданский 19 к1.

-4
Автор придрался к незначительным косякам, и решил покармадрочить, гениально млять.
-6

Здравствуйте. Я официальный представитель Почты России в социальных сетях. При доставке на дом отправление доставляется по адресу, указанному на его оболочке. При возникновении проблем с сайтом Вы можете обращаться на support.portal@russianpost.ru

раскрыть ветку 3
+27
Ты настолько редко появляешься, что мы не считаем тебя как представителя
+7

Представитель,толку с твоих ответов, как с козла молока. "Обратитесь, будет проведена, сожалеем".

0

А то, что нельзя ознакомиться правилами пользования услуги, это не проблема?

Мб там написано, что все посылки в обязательном порядке вскрываются, при пользовании услугой, но никто это не может прочесть.

Или еще какая фигня.

ещё комментарии
Похожие посты