Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Почему я поддерживаю строительство Томинского ГОКа

Очень давно в Челябинске продолжаются массовые протесты против Томинского ГОКа, организованные многими оппозиционные политическими и некоммерческими организациями. Конечно, экология - весьма актуальная тема, но те кто организует протесты против строительства Томинского ГОКа лишь спекулируют на этой теме и не хотят детально разобраться в ситуации. Сам я живу в поселке Зауральском (Еманжелинск). А мои родители в поселке Первомайский (Коркино). И в этих населенных пунктах безработица - самая острая тема.

Почему я поддерживаю строительство Томинского ГОКа Томинский ГОК, Первомайский, Движение стоп гок, Политика

Хотя всем жителям Челябинска активисты движения "Стоп ГОК" рассказывают, что строительство будет чуть ли не в Челябинске, на самом деле это далеко не так. Строительство планируется около города Еманжелинска, поселков Зауральский и Первомайский. Там есть хорошо всем известный цементный завод, так что многие те места хорошо знают. Жители местного поселка Томино полностью поддерживают строительство Томинского ГОКа, поскольку поселку очень необходимы рабочие места и развитие.

Что же из себя должен представлять Томинский ГОК? Об этом из противников строительства никто не задумывается. На самом деле Томинский ГОК должен из себя представлять совсем не то что рассказывают экологические активисты. Это будет аналог Михеевского ГОКа в Варне, который обеспечивает город рабочими местами и не наносит ни грамма вреда для экологии.Фото здесь приложены.

Почему я поддерживаю строительство Томинского ГОКа Томинский ГОК, Первомайский, Движение стоп гок, Политика

Почему необходимо поддерживать строительство Томинского ГОКа? Потому что людям очень необходимы рабочие места. Работать на Томинском ГОКе могут нетолько жители Челябинска. но и жители поселка Томино, Зауральский, Первомайский, Коркино и Еманжелинск. В этих краях очень плохо с работой. Из Еманжелинска и Коркино все уезжают туда где есть производство. И не от хорошей жизни все уезжают в те края, где есть заводы.

Почему я поддерживаю строительство Томинского ГОКа Томинский ГОК, Первомайский, Движение стоп гок, Политика

Противники Томинского ГОКа постоянно упоминают Карабаш, опасаясь что после него будет то же самое. Но это совсем разные вещи. На Томинском ГОКе будет лишь только добыча медных руд. О выплавке меди речи никакой не идет, так как выплавлять медь и собираются в Карабаше, а не на Томинском ГОКе. Можете внимательно посмотреть фотографии и увидите что никакого намека на Карабаш здесь и близко не видно. даже нет дымовых труб с огромными печами.

Волнует также жителей проблема с пригородным сообщением. Несколько лет назад отменили очень важные электрички Челябинск-Еманжелинск через станции Клубника, Томино, Полетаево 2. А именно эти электрички связывали зависящие друг от друга населенные пункты Зауральский и Первомайский. Добиться восстановления данных маршрутов - первостепенная задача после строительства Томинского ГОКа.