Почему я не праздную новый год как большинство обычных людей

Как дефолтные работяги празднуют? Ну накрывают стол, делают салаты , мясо запекают , делают бутерброды с икрой/красной рыбой и мандаринами или апельсинами. Конечно же алкоголь. Проводят это время со своей семьей/друзьями.

И раньше у меня так же было. Не скажу что получал удовольствие от этого. Со временем я отказался от праздников вовсе т.к мне проще побыть одному за пк. Я не пью алкоголь не ем майонезы и прочую химозу и не хочу тратиться на дорогую еду. Не потому что у меня нет денег я в целом стараюсь экономить и не транжирить бабки и мне это и не надо. Да и то раньше в подростковом возрасте родители заставляли выполнять формальность посиделки с кем то. Никогда не понимал чему народ каждый раз радуется на нг. В детстве ещё как то было ощущение праздника у меня и каникулы были и подарки дарили. Сейчас такого нет.

Из за того что годами не работаю у меня нет ощущения праздника т.к у меня они каждый день. Хоть целый день сиди плюй в потолок . Всегда экономил и это вошло в привычку уже на постоянную основу хотя давно в этом смысла нет и можно тратить больше. Я аскет