Почему я не ходил на выпускной!

Хочу рассказать Вам про свой выпускной. Не совсем выпускной, но все же. Начало двухтысячных, город Н., колледж города Н. Учился я на специальности КИПиА и вместе со старшекурсниками (выпускной был у них) и нашим общим классным руководителем было решено отправиться в грандиознейший поход (читай, блэк-джек со шлюхами и бухлом) на неделю за город. Из двух групп набралось человек двадцать, решивших отдохнуть на природе, остальные-пошли снимать кафе. Я, прикинув, что-почем, почесав свою еще лохматую тогда голову и решил отправиться в новое и неизведанное.
О себе в то время-жил в частном доме за городом, не курил, пиво презирал, выпивал только под большим напором окружающих "че, не уважаешь!?". Носил длинные волосы, слушал блэк, занимался спортом, ковырялся в мотоцикле и т.д.
И вот, настал час N. Раннее утро. Собрались у местного водохранилища и ожидали одного из родителей, который должен был отвезти вещи к месту отдыха на машине. У меня было 2 баула с едой-вещами-посудой-мыльно-рыльным и велосипед. Из еды обязательно каждый брал с собой хлеб, 30 бомж-пакетов (бичей), остальное по желанию, ибо весь упор был сделан на бухло. Я с ужасом смотрел, как в прицеп и салон автомобиля ящиками грузилось пиво и водка! Чтож, вещи погружены- в путь! Пешком.. Но никто не унывал. Как только вышли за город, сразу открылся первый ящик пива! Галдящая толпа студентов двигалась к месту отдыха, что тут такого? С нами была наш классный руководитель Ольга И. Я всегда с уважением относился к ней, обращался на Вы. Но глядя, как с каждой выпитой банкой пива она превращается в пьяную леди-гоп, я начал раздумывать, а стоит ли мне идти дальше? и что меня там ждет?
Первые приключения. Шел я в начале нашей толпы. Двигались мы мимо местного водохранилища. Места мне были незнакомы, потому как не гулял я там, и на все смотрел с интересом. Берег представлял из себя место, где можно было выпить, помыть машину, загнать что-нибудь под вену, сжечь мусор или просто бросить его. Панорама из кострищ и кучи бутылок закончилась лежащим вниз лицом жмуриком. Сначала подумали, что какой-то алконафт просто там спит. Подошли ближе, потыкали его палкой, а потом перевернули на спину и.. я чуть не сел на месте- из носа у него полезли мухи, а лицо было фиолетово-черным с запекшейся кровью. Вызвали ментов, двое остались, а остальные двинулись в путь. Напомню, я был с великом и еще двое тоже. Переговорив с классухой, которой было уже хорошо мы поехали вперед. Как приехали, как раскладывались и прочее не буду расписывать. Замечу, что места в палатке мне не хватило, а своей не было и я решил спать под брезентом, где лежали все рюкзаки и сумки. Вбил в землю два колышка, натянул брезент и вышло очень даже ничего) Перемотаем до вечера и тут началось! Вкратце о месте где мы стояли. Это была река, рядом меловые горы и деревня неподалеку. Чтобы переплыть реку местные соорудили паром. Так вот, мы этот паром перегнали на свою сторону и забыли про него. Вечер. На том берегу появляется куча мотоциклистов и начинает сигналить, чтобы мы перегнали им паром. Незнаю как, но слово за слово и пьяная классуха посылает их на "йух". Они покружились, пофафакали и скрылись в темноте. У костра идет полный газ-квас, песни под гитару, незнаю как, но я утомился и ушел к себе в шалаш опочивать на сумках.
Просыпаюсь от того, что по мне ходят, нет, точнее, топчатся и прыгают. Брезент завалили, меня накрыло и что-то происходит сверху. Кое как приподнял край и офигел! В свете костра, как поется в песне "идет резня и мордобой, идет конкретный, мощный бой и бьют бутылками по головам". Да-да, байкеры дождались, когда наш лагерь уснул, преплыли реку и переправили паром со всеми мотоциклами и полным личным составом. Что они с нами хотели сделать, я думаю, вы догадываетесь? Испытывая ужас, и молясь Кришне, Иуде и прочим, я надеялся, что меня не заметят и глубже зарылся под сумки. Надо сказать, что когда на тебе кого-то бьют, когда слышен смачный звук впечатывания кулака в чью-то челюсть, когда ты трясешься от страха и мир меняет краски в твоих глазах, я так и не поверил в чудо.. Я просто уснул.
Проснулся я от диалога. Рядом кого-то били - "Нна, сука! Ах ты пид..р!" Потом (улыбнуло) "Корешь, ты че?!!" , и удивленно "А? Это ты? А че я тебя бью?"
Как они пошли на мировую, я незнаю. Помню подошел к утреннему костру и увидел наших и байкеров. Все пили нашу водку и ели нашу еду. Классухи видно не было. Кто-то нашел ботинки и спрашивал у всех чьи они. Все мотают головами и ботинки летят в реку. Почти все палатки нашего городка были повалены. Из одной, где хранилась вся наша еда появляется кто? Угадали-Ольга И., с лицом перезрелого помидора из деревни китайцев, и тут же начинает искать свои ботинки. В остальных палатка наблевано. В другой устроили госпиталь и особо побитых сложили туда. Помню, как просыпается тело и хочет выйти, истошно начинает орать. Пока он спал мордой вниз его разбитое лицо присохло к палатке. Как его отдирали? Бррр!
Про мясо забыли и шашлыки пропали. Почти всю водку выпили за одну ночь. Три дня я питался одними бичами. Оленька включила заднюю, обзывала нас алкашами и отказывалась готовить. К нам подтянулись местные, с ними мы рыбачили, купались, гоняли паром на переправу, вобщем отдых более-менее начинался. Я оговорился про горы. Туда приезжали дельтапланеристы, или как там их еще, парашютисты. Я мог весь день смотреть на них, как они прыгают с разбега и парят. Ходили за ползуникой-ягода такая, возвращались перемазаные, загорелые и липкие. С нами были ребята из парусной секции. Приплыли с города на парусниках. У одного из них утащили ночью доску. Налшли потом в деревне. Приходил мужик и за мировую предлагал откупиться самогоном. В одну ночь снова приехали байкеры. Опять пили всю ночь. Я спал и сквозь сон слышал их крики, как они пошли купаться ночью,как кричали "помогите!", как кто-то бежал на крик и кого -то сталкивали в воду под всеобщее ржание. Утром мы ушли за ягодами, потом зашли в деревню (у одного там бабушка была). Вернулись вечером. Там были менты, все сидели с кислыми лицами, перерыли все сумки. Нас спросили где, чего и как.. Вобщем, ночью утонул кто-то из байкеров. Скорее всего тот, кто побежал на крик и кого столкнули в воду. Байкеры уехали. Настроение опустилось.
Как-то пошли снова за ягодами и нашли гранату и патроны. Пришли в лагерь, сели пить. Двое закусились один схватил гранату, замахнулся.. Чтоб все так быстро разбегались я не видел! Страшно. Очень. Под пьяный гомон решили ее взорвать. Разожгли костер вдалеке и кинули туда гранату. Разбежались и залегли. Ждали минут 30. Тишина. Костер потух. Через час пошли самые смелые (читай, пьяные) накидали дров и снова подожгли. Разбежались. Я лежал в своем окопе и думал о вселенской глупости и о том, куда я попал. Она взорвалась. Точнее, зашипела и чпокнула. Тихо так. Выбросили ее в реку.
Надо заметить , что нас было много и как то надо было оправлять естественные надобности. Поначалу облюбовали кусты вдоль берега. А потом уже где придется, лишь бы не видно было. О том, что было засрано все в округе я уже не говорю. Даже на пароме нагадили под всеобщий смех и свист. К нам неоднократно приезжали другие люди, встать рядом и отдыхать. Глядя, как останавливается автомобиль и отец семейства отправляется подыскать местечко, писать не буду. Вспоминаю их недоуменные лица, задумчивый вид и захожусь диким хохотом, как и тогда всем лагерем. World is mine.
Снова отправились за ягодами. Бич-пакеты набили оскомину, небритые рожи вызывали отвращение, хотелось уединения, ползуника выручала. Ее было много. Садишься и ешь, ешь, ешь. Когда вернулись обратно, подходит ко мне мой одногрупник и дыша перегаром вещает историю о том, что у меня долбаный велосипед, что я его не держу в исправном состоянии и демонстрирует разодранную ляжку. Оказывается, двое решили сходить в деревню за самогоном. Там изрядно выпили и поехали обратно. С горы, по крутой тропинке, где пешком спускаться опасно. На велике! Идиоты! На моем любимом велике.. Увидев колесо знака бесконечность и гнутую вилку, мне захотелось домой. Не помню, как приехал кто-то из родителей, как я закинул вещи и сломаный велик в багажник, как обратную дорогу я слушал Ирину Салтыкову. Меня высадили за полтора километра от дома. С двумя баулами и сломаным велосипедом я тащился по лесу домой, ловя недоуменные взгляды встречных. У меня никогда с ними не будет выпускного! С этими людьми НИКОГДА!