Почему я должен заботиться о сохранении жизни кого-то, кто гоняет по междурядью и нарушает ПДД? Мотосезон почти начался

Сразу хочу сказать, что я сам мотоциклист и мой стаж уже 11 сезонов, в ДТП был 4 раза и только 1 раз по своей вине, конкретнее опишу в конце статьи, а пока расскажу про главную наболевшую тему статьи.


Теплых дней все больше, дороги уже почищены от зимней грязи и химии, на дорогах начинают появляться первые мотоциклисты, я начинаю сезон обычно в середине апреля - начале мая.

Почему бы мотоциклистам самим не заботиться о своей жизни? Получается, большинство мотоциклистов ездят, как хотят, а автомобилисты должны следить за ними и не задеть, когда они ныряют перед ними.


Так ладно бы после ДТП они бы признавали вину, так нет, они всячески пытаются свалить её на водителя и выйти сухими из воды.


Я всего 1 раз задел зеркало машины и даже не было мысли уехать или обвинять водителя, я признал вину и оплатил покраску пластикового элемента.

В этом случае вина 100% была моя, а не потому, что меня кто-то не увидел или не включил поворотник. Хочешь ездить быстро - не перекладывай вину на других. Сам приобрел мотоцикл и сам ездишь, как хочешь и перекладывать вину на других не нужно.


Плакат на фотографии к таким людям конечно отношение не имеет, он призван водителей вспомнить, что есть мотоциклисты и после зимней "спячки" про них все забыли и их легко не заметить в общем потоке машин.


Я 4 раза был в ДТП, 1 раз по своей вине, я сразу все признал и расплатился (задел зеркало в пробке), а вот 3 раза был в ДТП по вине водителей, и при чем они были не из-за того, что меня не заметили, а потому, что водителям просто не нравятся мотоциклисты и они перестраивались прямо в меня, якобы по их мнению я должен был уступить им ряд так как я на мотоцикле.


https://zen.yandex.ru/media/autotemadze/pochemu-ia-doljen-za...

Почему я должен заботиться о сохранении жизни кого-то, кто гоняет по междурядью и нарушает ПДД? Мотосезон почти начался Мото, Мотоциклы, Мотоциклисты
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

статьи на дзене пишут не мотоциклисты, а копирайтеры, ни разу в седле мотоцикла не сидевшие, это раз.

у нас в пдд нет понятия междурядья, это два.

никто не будет перестраиваться в мотоциклиста с озвученными в этой говностаье мотивами, это три.

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку