Почему в Японии нет проблем с мусульманами?

Япония удивительная страна, хранящая свои традиции и устои. Для этого они применяют все возможные правовые и социальные формы борьбы с распространением чужеродных для них религий. Никто и никогда, наверно, не читал в интернете или газете, что какой-то Арабский шейх посетил Японию. Попытайтесь вспомнить...

Ладно, не пытайтесь. Не было такого. А вот почему.

1. Мусульманин никогда не получит в Японии гражданства. Япония - единственная страна, которая не выдает мусульманам гражданство. Спорить не получится. Закон есть закон.
2. Мусульмане не имеют права продолжительно находится на территории Японии.
3. Попытка распространения ислама - уголовное преступление. За это можно сесть в тюрьму и надолго.
4. В Японии нет ни одной школы, где преподают арабский язык.
5. Коран - запрещенная книга. Импортировать её нельзя. Доступна только "адаптированная" версия на японском.
6. Соблюдение обрядов разрешено только в закрытых помещениях. В случае, если ритуалы увидят обычные японцы, мусульманину грозит тюрьма.
7. Разговаривать на арабском строго запрещено.
8. У Японии практически нет ни одного посольства в арабских странах.
9. Ислам в Японии исповедует 0.00% японцев.
10. Приехавшие на работу в Японию мусульманин имеет право работать ТОЛЬКО в иностранных компания. Т.е. японские компании не принимают на работу людей исповедующих ислам.
11. Визы в Японию мусульманам дают очень редко. Даже знаменитые врачи, ученые исповедующие ислам не могут получить визу в Японию.
12. В трудовых договорах часто прописано, что работодатель без объяснений имеет право уволить сотрудника, если узнает о его исламской вере
13. Мусульманам запрещено арендовать дома в Японии, не говоря уже о покупке в собственность.
14. Переводом технической документации с японского для арабских заказчиков занимаются НЕяпонские компании
15. К мусульманам относятся как к изгоям. Если кто-то в районе - мусульманин к нему вся округа будет относится как к преступнику.
16. Об открытии исламских школ даже не может идти речь.
17. Япония не приемлет законы Шариата.
18. Японка уличенная в связи с мусульманином становится изгоем общества.

P.S.:Да я понимаю,что дело не в религии или национальной принадлежности,но глядя на ситуацию в Европе, а в частности и в России не пора бы нам перенять парочку таких законов?
Любви и счастья. :)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Для России не подходит ни одно из этих правил. Она отличается от любого Европейского государства. Да главной образующей религией в России являлось православие при царе, но с тех пор прошел значительный период времени. После коммунистического СССР, где единственной библией были труды Маркса, Энгельса и других значимых личностей, все изменилось. Сегодня Ислам не есть религия которой не должно быть в нашей стране. В свое время мы покорили эти народы, насильно обращали в православие, до сих пор многие остаются мусульманами и сейчас при свободе слова вы НИЧЕГО не сможете сделать.

Сегодня единственное что можно признать это не только многонациональность нашей страны, но и много религиозности страны. Разница между мусульманином и православным россиянином не велика и меня очень сильно удивляют посты об этом. Мусульманство есть и будет одной из религий России. Народы принявшие когда-то Ислам проживают на нашей территории и вы не сможете депортировать их, уничтожить ил еще что-либо что я в принципе считаю извращением.

Вместо обоюдной "дружбы народов" мы получаем то что написано в этом посте...

Спасибо тебе автор за продолжение нагнетания ситуации.

З.Ы. Русский, проживаю в Ставрополе
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Россиянин ты
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно вы не различаете просто мусульман радикальных от вполне нормальных

У меня девушка мусульманка, мусульманка ровно на столько же насколько я православный, в мечеть не ходит, не молится по расписанию.

В нашей стране больше 120 народов и количество различных религий неимоверно велико. Я еще до сих пор не видел ни одной девушки в хиджабе. Да в платках бывает... православные тоже в платках ходят и ничего.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно у вас девушка и её родня мусульмане, ровно на столько, насколько вы православный - может в этом ответ?
Хотя о чем это я - слепому не докажешь, что солнце есть на небе.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
именно... поэтому давайте дальше поднимать национальный вопрос в нашей стране и тем самым подводить ее к развалу, делению или еще чему-то там. Если всех гребсти под одну гребенку ничего нормального не получится
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, национальный вопрос всегда будет, дружбе народов 3,14ц в наше время.

Не гребём, вы сами делаете это за нас.)) Надеюсь Америку вам не открыл?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тяжелый случай... Вот представь, есть проблема, национальный вопрос, вот как обычно он решался в России? ведь русский не нация, это некоторая совокупность генофондов различных наций из которых мы происходим в итоге назвавших себя русскими.

И говоря что ты русский, это может означать что в тебе есть и еврейская кровь и украинская, и белорусская, и татарская, не говоря уже о варяжской, сарматской и скифской крови.
Да у нас определенная группа кавказцев не желающая идти на какое-либо слияние наций, но это не все мусульмане и даже не все кавказцы. Может и стоит рассматривать тогда эту группу кавказцев?

Мусульмане живут не только на Кавказе, они есть в Казани, в Астрахани, на Алтае, в Средней Азии. глубокое негативное отношение к исламу может привести не только к отделению Кавказа, но и различным беспорядках в других регионах страны.

Различайте людей, пожалуйста
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку