Почему упал биткоин. Предсказатели курса.

Сразу напишу, что я не супер эксперт, и тем более не аналитик.

В общем, есть такая криптовалюта, как тезор, один тезор равен одному баксу. Создан он для торговли на биржах. Каждая монетка должна быть подкреплена реальными деньгами, инвестируемыми в крипту. Схема такая, каждый раз, когда тезор запускал печатный станок, биткоин неимоверно рос. Но прикол в том, что большое число тезора было создано без оснований, т е просто «нарисованно». Создатели этого тезора, напечатав очередной лярд, резко покупали биток, обменивая на свои фантики. А биток, собственно, продавали за реальный бакс. Этим самым очень подогревалась стоимость первой в мире криптовалюты. Когда же на эту всю хрень обратили внимание, и заставили показать каждый доллар, владельцам пришлось слить весь биток, тем самым его уронив до реальной стоимости 6-8К $.(до уровня, который был перед выпуском фантиков, плюс китайские новости о запрете крипты). Буквально вчера они показали все доллары, и он начал выравниваться.

И очень много ордеров выставлены на уровне 6-7 к баксов. К тому же, майнинг битка при стоимости ниже 6 000 не выгоден. В общем звезды сошлись). Инфа с просторов интернета с дополнениями.


О предсказателях. Я считаю, что все аналитики и предсказатели это такая чушь. Поднять денег в прошлом году на крипте (когда вложившись в 99% монет получил бы прибыль) и начать торговать прогнозами. Технический анализ не работает, во-первых валюта Новая, во-вторых очень маленькая капитализация и, как следствие большая волатильность, несколько игроков могут регулировать курс, ну и бешеная зависимость от СМИ. Работает немного фундаментальный анализ, и то в 30%, а может и меньше, по вышеизложенным причинам.


А вообще я сам вкладывался в крипту, и в данный момент есть некоторые Монеты, но все же считаю это все бесполезным для человечество творением. Не технологию блок чейн, а 98% валют. Половина валют создана чтобы поддерживать другую половину валют, которые, в свою очередь имеют «перспективу внедрения в медицине, юриспруденции, думе, и ещё 100500 всяких мест», только в необозримом будущем. Это как в фильмах про супер героев: не было бы супергероев, не было бы и злодеев.


И большинство айсио и валют это реально пирамида, или успеешь выйти с плюсом или все потеряешь, когда кто-то успел.


А ещё, ученые подсчитали, что количество энергии, которые тратят Майнеры на столько огромная, что к 20 году с такими темпами может возникнуть дефицит.


А о прогнозах не может быть и речи, но скорее всего, все начнёт опять расти, особенно после китайского НГ, но это не точно. А почему, а хз, потому что для многих это стало возможностью проснуться миллионерами, но увы и ах, все такими быть не могут, кто-то в пирамиде должен страдать).


В общем это просто мой небольшой опыт, инфа с инета и размышления, которыми я решил поделился с вами.