Почему старики так чтят Пасху, а молодежь ненавидят?

По-сути, Пасха это праздник,который знаменует вечное торжество жизни над смертью. А жизнь-это замена старого новым. Пасха незря празднуется весной: наступление нового, новая трава,новые силы,природа наполнена жизнью.

Но почему то старики не так чтят молодость и не спешат понять молодых. Они пыхтят и кряхтят,делают все,чтоб выгородить молодежь в невыгодном свете. Но это ничего не меняет. Все мы умрем когда ни будь.

Моя мама тоже набожная. И праздник Пасхи для неё-это закупка дорогих продуктов за месяц вперёд. Генеральная уборка,поход в храм,освящение жилища,ночное бдение на службе в храме. Куча почтения просто. Но искренне ли?

Больше всего на свете моя мама ненавидит интернет и компьютеры. Она пытается мне навязать свою волю,чтоб я жил так,как скажет она. Ибо молодые глупые и сами не понимают. Она называет меня лентяем и дауном,по кому что я живу не так,как ей хотелось бы.

Вот примеры.

Ей надо,чтоб я ездил на почтам и платил её коммунальные. Но я беру Интернет и плачу через него. Ей не нравится,она психует,что мне лень сдвинуть сраку.

Или,например, ей надо на приём к врачу. Она приедет и будет полдня в очереди на регистратуре и полдня в очереди к врачу. Прямо подвиг не правда ли? Она деловая! Вы посмотрите: она всегда куда то едет,да так много и тяжело делает. Не то,что я-все сижу на стуле.

Мне надо ко врачу: беру интернет,получаю талон,за полдня прохожу медосмотр.

Ей надо стройматериалы. Она едет на базы и таскается там до умопомрачения,выискивая для разговора всех,кто спрятаться не успел.

Я это делаю за час через интернет.

Ей надо собрать документы. Она будет ездить и собирать их неделю. Я для неё соберу за час. В интернете.

Она называет подобных мне даунами,инфантильными людишками,лентяями. Сама за 10 лет даже простой телефон не смогла освоить:только набрать номер и позвонить. Все номера у неё в записной книжечке. Она ещё не глубокая старуха-ей всего 55.

Она говорит,что я должен зарабатывать как можно больше. Я не понимаю зачем и кому я должен. По её мнению я должен купить автомобиль и жениться. Зачем,кому это надо,если не надо мне?

Я не понимаю некоторых людей,которые стареют по своей доброй воле. Зачем стареть,не старей. И почему старым быть почётно. Я и сам уже не очень молод,но никогда не киряю на молодых. Мне кажется,что в душе я буду молодым всегда. И я хочу сказать,что старость никого умнее не делает,поэтому не стоит к ней стремиться. А старых душой я не понимаю. Это такие люди,которые всю жизнь строили из себя добродетель,осуждая других. Но как не осуждай,новое все равно наступит,а старое умрёт. Поэтому надо жить не ради понятий,а ради того,что желаешь сам. Тогда не будешь в старости злиться на молодых из за того,чего не позволил себе по своей глупости в молодости.