1054

Почему проваливается решётка и подошва становится мягкой.

Здравствуйте, друзья!

Давайте посмотрим, всё ли так плохо, а если плохо - то насколько.

У многих возникает вопрос: ну если такое всё хлипкое, мягкое, шаткое - разве не видно это было при покупке?! Нет, не видно. Продавцы тоже не дураки, и не купили бы у производителя очевидный брак. Обычно новая обувь выглядит солидно и красиво. А вот что происходит через некоторое время:

Почему проваливается решётка и подошва становится мягкой. Ремонт обуви, Решетка, Длиннопост

Красная стрелка - супинатор. За два месяца он сгнил. Зелёная - стелечная сборка. Которая тоже изъеблась вхлам. Несмотря на то, что стелька часто просто рассыпана, а супинатор сломан или даже просто проржавел в пыль, на прилавке всё это жёстко и солидно, даже если "пощупать" с пристрастием, примерить и пройтись 10- 20 шагов по торговому центру. И не забываем, что сильно трогать вам её не дадут! Гарантия обычно составляет 30 дней - её обувь выхаживает без проблем. А дальше -

Почему проваливается решётка и подошва становится мягкой. Ремонт обуви, Решетка, Длиннопост

Я сейчас не особо сильно давлю. Так, показать. И заметьте - иногда бывают ТАКИЕ перегибы - очень хороший верх и откровенное говно вместо подошвы (как и наоборот, кстати). Такое ощущение, что дядюшка Ляо договаривается с дядюшкой Сяо - а не возьмёшь ли ты у меня партию подошв? Тебе же всё равно делать нехрен?

Некоторые говорят: "не проще ли новую"? Какую? Такую же? Снова лотерея? Нет, проще поставить нормальные детали и знать, что вот с ними уже не случится ничего.

Каблучная микропора в решётку, обувной картон, женские супинаторы.  Заполним решётку.

Закроем дыры снизу микропористой резиной и стянем нитками всю конструкцию: саму эту резину, каблук (который теперь не сжимается - там пустота заполнена), склеенные основную стельку и полустельку, между которыми супинатор (уже не номинальный, а нормальный такой!).

А потом уже наклеим резину износоустойчивую или полиуретан. Даже сделаем прорези, как на изначальной.

Воть, можно бегать дальше.

Дзен для почитать.

Телега для попиздеть.

А это мне посоветовали писать в каждом посте:

Посты мои о ремонте обуви. Давайте ещё раз. О. Ремонте. Обуви. Не об экономике, политике, психологии, а о ремонте обуви. Кроме пар, описываемых в посте, я ремонтирую и многие другие. Но я думаю, что чем сложнее исходный материал, тем интереснее можно рассказать о ремонте, не так ли? Давайте на задаваться вопросами "зачем такое ремонтировать", "я бы выкинул", "проще новые" и так далее. Каждый человек сам решает, как ему поступать. И обувь эту я уже отремонтировал и отдал. И не буду звонить человеку, чтобы передать мнение незнакомого ему клавадрота. Надеюсь, среди моих клиентов тупых нет. В любом случае это взрослые, сформировавшиеся люди, которые самостоятельно зарабатывают и тратят свои деньги как считают нужным. И, поверьте, ваши советы им не интересны. Они их, скорее всего, даже не видят, хотя не факт. Давайте уж как-нибудь серьёзнее, что ли. Абстрагируйтесь от рассматриваемой пары и смотрите просто на операции ремонта.

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал andrekorne 113 дней назад
+59

Некоторые говорят: "не проще ли новую"? Какую? Такую же? Снова лотерея? Нет, проще поставить нормальные детали и знать, что вот с ними уже не случится ничего.

Далеко не все сапожники работают так, как ты - четко, умело, профессионально и без халтуры.

раскрыть ветку 4
+9

я, когда студентом был, увидел как разваливаются кроссовки. снял подошву - а там как раз ступинатор разваливается (ну, тогда он для меня был просто решеткой, да). недолго думая взял пластиковые крышки от бутылок пива (в общаге этого добра валом было), нарезал пополам - как раз получалась 1 половинка крышки на 1 отсек. в итоге еще довольно долго бегал в этой обувке, благо стелька и подошва были живучие.

-12

"Чем старое чинить – лучше новое купить."

раскрыть ветку 2
+2

Эх, не видят отсылки к книге Хаксли "О дивный новый мир".

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+23
В похожей ситуации с треккинговыми полуботинками залил каблучную решетку термо-клеем, вроде неплохо получилось. С высотой главное не ошибиться, иначе нога будет вперёд съезжать.
В целом фирмой разочаровался, что дешёвые, что более дорогие изделия - не фонтан. Лишь бы продать. Название начинается на Outventur
раскрыть ветку 17
+37

Это лютый китайский кал по цене нормальной обуви, который продается лишь в богомерзком Спортмастере. Взял пару трекинговых кроссовок (когда только появилась марка в продаже), так у них через полтора месяца полопалась на сгибе текстильная СЕТОЧКА!!! По всей, мать ее, ширине кроссовка! Я тогда знатно прихуел, ибо такого не наблюдал даже на мегадешёвых подкрадалах с Черкизона. Я хз как в других городах, но в нашем Спортмастере даже "фирменная" обувь за over 10к выглядит так, как будто ее в соседнем подвале бухие бомжи за фунфырик клепали. Клей размазан, швы кривые, живут от силы пару месяцев. Братья Дасслеры в гробу вертятся как пропеллеры от этого блядского цирка.

раскрыть ветку 8
+6
А я на армейские ботинки перешёл. Все в них устраивает. Нравится lowa. Ценник, конечно кусучий, но это реально кайфовая обувь для ног. Иногда профилактику снизу сделать и все. Можно много много лет носить почти круглый год
раскрыть ветку 2
0
беговые кросы за 900р на сезон можно взять
раскрыть ветку 4
+11
Собственная марка Спортмастера.Дешёвый безымянный Китай.Тут как повезет
+5

Треккинговые кроссовки/ботинки и подошва из ТЭП, как у вас с решеткой, понятия не совместимые. Правильнее сказать, что вам продали обувь в стиле треккинговой. У любых нормальных производителей рабочей/военной/туристической обуви подошва из ТЭП с решеткой не используется. Как правило используется подошва из резины/ТПУ + ЭВА/ПУ, без решеток

Отдельно по Спортмастеу и некоторым другим производителям. Надо отметить, что они ещё и пытаются имитировать двухсоставную подошву и для этого красят ТЭП с решеткой в два цвета, хотя и пишут в составе по честному ТЭП.

раскрыть ветку 2
+1
Ну ТЭП может быть и 4х цветным, его не красят в разные цвета, изначально можно отлить до 3-4 цветов.
ТПУ делается в основном тоже с решеткой так как это замена ТЭП но технология литья почти таже. Что нельзя сказать за ЭВА и ПУ
раскрыть ветку 1
+1

У спортмастера, почему-то, именно обувь какого-то ужасного качества. Быть может, я невероятно везучий, конечно.

+1
Но... Есть же жидкий силикон, термоклей жёсткий
раскрыть ветку 2
0
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+16
Если не чинить,то можно снимать свой "большой фестиваль" :)
раскрыть ветку 8
+12
Бляяяя, олдскулы свело.
раскрыть ветку 7
+4
Ну если знаешь их,то вот тебе в догонку :)
раскрыть ветку 5
+1

Хе-хе... Я еще помню выпуски, когда все три персонажа выглядели по-другому.

И вроде бы их даже обновили прямо во время очередного выпуска (если, конечно, мой склероз мне ни с кем не).

+10

Молодец!

раскрыть ветку 8
+15
Поддерживаю. В наши дни большинство обувных "мастеров" только клеем орудовать умеют.

Подписался, тема очень интересная. Автор, давай ещё.
раскрыть ветку 7
+9
+6
Я такие же принёс в мастерскую. Мастер говорит:
- вы мне стельки новые принесите, я вам приклею.
раскрыть ветку 4
0
Хорошо если умеют хоть
+8

Круто!

У самого набралось уже несколько пар обуви, у которой верх в хорошем (а иногда и в очень хорошем состоянии), но подошва треснула. Выкидывать просто жалко, лежит, ждёт своего часа (когда, видимо, выйду на пенсию и появится время и на это).

И если честно, то нереально задолбала эта проблема - даже в дорогой обуви подошва живёт меньше всего, кроссовок может хватить на 2 сезона, а судя по состоянию верха их легко могло бы хватить на все 5 лет.

А можно к такому красивому посту добавить чуток цифр?

- сколько изначально стоила сама обувь (если, вдруг, эти данные есть)

- сколько стоит материал для ремонта, если ремонтом будет заниматься непрофессионал (т.е. не рассматриваем вариант "купить 500 кг подошв по оптовой цене"), только материал, инструмент не учитываем

- сколько приблизительно стоит такой ремонт в адекватной мастерской с хорошим качеством (ну или сколько лично вы за такое берёте с пришедшего с улицы клиента)

раскрыть ветку 9
+7

Ну, давайте попробуем. Я специально не пишу цены - ибо могут понабежать  с воплями "реклама"... Сколько стоила обувь - не знаю. Не моё дело. В плане замены подошвы - подошва стоит порядка $4..$9 за пару. Полиуретановый клей, крючок, нитки + один свободный вечер - и всё получится! Я за эту работу беру $15 - за лдругих говорить не могу ).

раскрыть ветку 7
+7
Лучше расскажи, Мастер, как чинить эту сраную подошву, которая из ячеек состоит и проваливается через месяц. Я вот отодрал стельку и залил туда герметик, вроде сработало...
раскрыть ветку 2
+3

Я отдавал зимнюю Columbia в ремонт. Отклеилась резиновый низ подошвы от вспененной части (основная мягкая).

Ну мне все говорят, что нет такого клея, который будет держать. "Я конечно, склеил, но гарантии даже на неделю не дам".

Реально нет таких клеёв? А как на фабрике приклеивают?

раскрыть ветку 2
0

Тоже интересна тема замены подошвы, ориентировочную цену я увидел. Но идти в первую попавшуюся мастерскую не хочется. Быть может территориально повезёт и кого-нибудь порекомендуете по ремонту? Москва, СВАО

0
Выйду на пенсию,ха,ха, вам это долго не позволят,а то и впще
+5

Чисто ради интереса. Очень много обуви сменил именно из-за провала в пятке. Может тогда лучше после покупки новой пары, сразу отнести мастеру для замены некачественных деталей?

раскрыть ветку 14
+7

Здравая мысль. Но мастера очень неохотно берутся за новую обувь.

раскрыть ветку 13
+7
У моего мужа тоже проваливается, он сразу после покупки поднимает стельку вплоть до подошвы и заполняет клетки герметиком силиконовым, подсохнет немного, закрывает обратно и даёт просохнуть пару тройку дней.Ходит без проблем до выброски, а так каждые пару месяцев менял а то и месяц
раскрыть ветку 2
+3

Не совсем понимаю почему. Не объясните если не сложно.

раскрыть ветку 1
0

Добрый день, поскажите пожалуйста, как лучше отремонтировать обувь lowa с таким дефектом? А то местным "ремонтникам" не очень доверяю.

0
Может, подскажете совет? Купил демисезонные кеды Lacoste кожанные. При примерке все было хорошо. Потом стал замечать,что большие пальцы впритык и нога быстро устает. Пробовал растянуть по совету: налить водки перед выходом,на проблемные зоны и надеть-не сильно помогло. Есть ли способ исправления ситуации?
раскрыть ветку 2
0

Автор, ты мегакрут и как раз вовремя ) Вопрос - на зимних "кроссовках" (полуботинки-полукроссовки) за пару лет что-то в задней стенке уперлось в верхнюю часть пятки, мешает ходить - мнет ногу. Если щупать, то это что-то похоже на картон (?), но находится под внутренней имитацией меха. Можно это чинить или за новыми?

раскрыть ветку 3
+3

Гарантия на обувь 6 месяцев от начала сезона  В магазинах говорят 1 месяц , но не стоит слушать . Если зимняя обувь куплена летом , то гарантийный срок начинается с осени. Поверьте , я сдавала сапоги и почти без проблем вернула деньги. Стоило только указать на уголок потребителя и предложить ознакомииься

+3

По городам ездят люди кировского обувного завода, берут на ремонт только кожаную обувь. Полностью подошву меняют, каблук выбирают какой хочешь. Это реально выгодно, или мне подошву за 1,5к поменяют, или идти и покупать новые сапоги от 5к и дальше в лес по ценам. Мать уже трое пар сапог сделала, которые вот так лежали годами, верх отличный, подошве хана пришла. Мне кажется, это запланированный износ.

+2

Автор, а у вас есть пост/развернутый коммент как правильно выбирать хорошую обувь? Я вот в этом слабо разбираюсь, а потом ношу её по ремонтам. При этом есть и недорогая и дорогая - один фиг есть риск попасть на китайщину, которая трещит по швам через месяц-два ношения. Думаю многих этот вопрос также интересует. Если автор отвечал ранее - дайте ссыль на коммент пж.

раскрыть ветку 3
+1

если в украине, то бастион недорогая и качественная https://www.bastion.shop/

+1
Буду здесь подождать.
0

На реддите есть такая штука - BIFL (buy it for life), дословно - купи на всю жизнь. Пишем в гугле bifl boots читаем обсуждения и делаем выводы. Там есть конкретные варианты по производителям и моделям. У меня из любимцев blundstones 510, комфортно, лаконично и с годами обретают шарм из  потертостей полностью сохраняя функциональность.

+2
Так заебало на самом деле эту халтуру покупать. Причем может быть дорогая обувь, могут быть берцы, и с подошвой постоянно такая хуйня. Этим производителям надо просто гвоздь в голову вбить.
+2
Хотелось бы увидеть обувь мастера.
+4

Из ботинок покупаю уже несколько лет ральф рингер. Это не реклама, это просто вот мне и в размер всегда и проблем не имел. О ступеньки быстрее обдирал, чем снашивалось.

Такого типа как вот эти однажды купил ECCO, и больше не хочу. А теперь беру SALOMON  и проблем нет.

раскрыть ветку 21
+2
Ральф ношу 12 лет.. Но вот последнее время они чёт совсем в качестве теряют. У меня лопнула кожа у осенних ботинок через сезон, а у мужа оторвалась подошва. При том, что у меня 8 лет носились зимние сапоги, купленные у них. Абыдна
+4

Ecco охрененная обувь, не знаю, что там у вас с ней не заладилось.

раскрыть ветку 6
0
у меня претензия к кожаным стелькам и круглым шнуркам (но это по моей модели)
раскрыть ветку 3
0

это если она действительно Ecco, а не подделка (коих туча!)

-1
Я тоже её люблю)
+2
Ральф вообще отличные, брал году в 12м летним боты серии пиранья, пожалел только о цвете,белый, носки быстро отбились, подкрашивали. А так за 3 сезона стёрлись только задники, заменил и ещё бы носил, но подошва лопнула на одном, а верх даже не разлезся
раскрыть ветку 1
+2

У меня зимние пираньи, очень цепкая подошва, да и сами полусапоги в отличном состоянии за 4 сезона. А вот с осенними туфлями было хуже. У каблука накладка начала крошиться и стираться на глазах. Отнес сапожнику, поставил из резины которая вообще не стирается. Почему Ральфы такую сразу не ставят, я хз.

+1

Ещё от модели зависит. Я вот одни ecco пятый год ношу. А после них покупал просто лопнула подошва поперек.

0

Ральф Рингер тоже бывает болеет подошвой. А может у нас на периферии такой Ральф...

0

Неплохи и Бургершухеры. У них цопкая саламандеровская подошва. Сезона на 3 хватает, а дальше подводят замки, вытирается мех, рвется кожа у основания. Но подошва не подводила ни разу.

Вспомнил детство, СССР. Посреди зимы развалились ботинки. Купить, кроме "прощай молодость", нечего. Отец достал какие-то свои старые ботинки, потертые напрочь, но живые во всем. Короче, сносу им не было. Но на ноге они так себя отвратно вели, крутились как хотели, что через неделю я взвыл. От безысходности мне купили "прощай молодость". Блииин, они оказались такими классными. На ноге как влитые, теплые, дышащие.

0
Мерелл отличные
раскрыть ветку 2
0
Не соглашусь, дрянь полная. Изначально были ещё более менее, а сейчас просто хлам. Покупал себе и супруге. У обоих ноги в этой обуви не то что потеют, а прямо истекают потом. Совершенно не дышат.
раскрыть ветку 1
0

Во-во, наебавшись с обувной лотереей (когда обувь за приличные деньги и полугода не выхаживает, а то и вовсе от неё спина или ноги болят) перешел на ральфы и рабочую обувь ювекс. Хоть и выглчдят неказисто, зато очень качественные.

0

А зачем покупать так часто обувь? Если она качественная за несколько лет не нужно менять три производителя

раскрыть ветку 2
+1

У тебя наверное вес даже не 80кг))

раскрыть ветку 1
-1
Наоборот - хожу только в Ecco. Со стопой фигня какая-то случилась и Ecco сейчас для меня единственная марка, в которой могу ходить больше часа и не взвыть от боли.
+2
Как же я мучился в детстве и студенчестве с такой обувью... То подошва лопнет, то под пяткой просядет, то замок расползется... А теперь с обувью все в порядке, ношу по 2-3 года, хотя и лишний вес и вообще не очень и аккуратно ношу. А потому что перестал дерьмо покупать!
+1

Много комментов про Спортмастер , так вот я покупаю меррел и они носятся по 3 года минимум без ремонта. Сейчас ношу 5 год зимние . Считаю это дешевле чем по 1000 на сезон брать .

+1

Не вводите в заблуждение. 2 (два) года гарантия по закону. Если брак - поменяют как миленькие.

раскрыть ветку 1
0
Ссылка на пост о возврате денег за бракованную обувь в течении 2х лет с момента покупки https://pikabu.ru/story/kak_ya_vospolzovalsya_svoim_zakonnyi...
+1
Вот бы в Казани найти хорошего мастера
раскрыть ветку 4
+1
Я тоже тут подожду мастера из казани)
раскрыть ветку 3
0
раскрыть ветку 2
+1

А можно пост про износ задника? Постоянно стирается в хлам, независимо от цены и типа обуви. Был бы очень благодарен :)

раскрыть ветку 1
+2

Дык ить - на задниках мы чуть не собаку съели - посмотрите, пожалуйста, в профиле или в Дзене - я сейчас не за пультом.

+1

Решил подписаться, а я уже...

+1

Да, было несколько пар такой обуви. Именно подошва прохудилась. С тяжёлым сердцем выкинул, ибо сапожники за такое не берутся, говорят всю подошву надо менять, дешевле новые купить.

раскрыть ветку 5
+3

У нас сапожники берутся, и замена подошвы - 30% от стоимости новой обуви, но не факт, что после ремонта не возникнет проблем - встречаются "мастера", у которых после замены подошвы обувь на размер уменьшается.

раскрыть ветку 4
+1
замена подошвы - 30% от стоимости новой обуви

Это если обувь стоила больше 40$

А если меньше 15$ - реально проще новую такую же купить. Потому что через 3-4 месяца помирает подошва, а еще через 2-3 (если вдруг погода уже сухая и пох на дыры в подошве) - и верх в труху.

раскрыть ветку 1
+1

В общем, было бы хорошо иметь знакомство с таким специалистом как вы, но чувствую вы далеко от Москвы...

раскрыть ветку 1
+1

телега для попиздеть, ананий залупенко - да ты реально , блять, сапожник.

0

Здравствуйте! Вот у меня именно такая проблема случилась в зимних ботинках(  А Вы случайно не в москве?)

раскрыть ветку 3
0

Да, это случается часто. Неть, не в Москве )

раскрыть ветку 2
0

Обидно( а где все запчасти можно взять?)

раскрыть ветку 1
0
Привет ТС. Подскажи чем можно оттереть акриловую краску с женских кожаных сапог? Боюсь что либо использовать так как у жены будет истерика если родная черная краска начнет слезать))
раскрыть ветку 2
0

Если это кожа, и тем более чёрная гладкая (не лак), то на ней можно хоть бомбы взрывать. Вот так, например:
https://zen.yandex.ru/media/shuzprosvet/esli-sol-sovsem-ispo...

Так что пробуй потихоньку что есть под руками.

раскрыть ветку 1
0
Спасибо большое
0

Автор, а подскажите пожалуйста, из-за чего расходятся боковые замки (молнии) на ботинках и как с этим бороться?

Обувь новая. Но на левом ботинке от ходьбы замок немного спускается, и это честно говоря бесит. Может как-то обжать? Или ещё есть варианты?

0

Запили годную статью про глассаж.

0

Что за г... такое покупаете!? Сапоги зимние носила 6 лет, отдала маме, так как надоели. Она второй год в них ходит. Кеды по 3-4 года, пока ткань живая. Босоножки годами, пока подошва до дырок не протерлась. И вид внешний сохраняется. Просто не надо обуваться в "планете одежды и обуви".

Хотя может я просто аккуратно хожу, а не как медведь косолапый.

раскрыть ветку 2
0

может мало ходите? я вот мало хожу, у меня обувь минимум по 5 лет служит.

0
Ну кеды ушатать реально сложно особенно с рынка за 300р. Даже ежедневно запинаясь об тумбочку на входе
0
Шаломчики! С чисткой и восстановлением ты тоже дружишь?
хочу послушать бывалых и опытных: расскажите про уход за замшей, кожей и обувной тканью в зимнее время? Как ухаживать в сырую погоду, как сушить, чем обрабатывать.. есть мнение, что средства с содержанием силикона пагубно сказываются на внешнем виде и ускоряют старение кожи, так ли это?

Допустим, зимняя кожаная обувь. Как избавиться от солевых разводов? На гладкой коже я использую касторовое масло и после впитывания - воск, сушка газетами. Разводы уходят, но не вредит ли это коже? Насколько вообще это действенный способ?
Слышал про hiver winter, насколько он хорош?
Есть небольшие потёртости на носах и боках от иногда задеваемых ступенек или бордюров, чем можно закрасить или восстановить? Стоит ли доверять масспроду по уходу за обувью из магазинов, или лучше потратиться и затарить проф средства? Какие проф.средства/фирмы посоветуете?
0
Я герметиком заливал когда начинала проявляться решетка. Правда приходилось стельку здирать для заливки.
0

Где водятся такие обувные мастера? Каждый раз, когда я приношу что то в ремонт (часто оббиваются носы) мне говорят, что это практически невозможно исправить и вообще ужас, трэш, надо выкидывать. Это с носами такая проблема или у ремонтников лыжи не едут? Хотя в инстаграмме их восстанавливают вхлам поеденные собакой туфли, например.

0
Я в своё время в обувь с относительно высоким каблуком (зимнюю, например) под стельки в пазы подошвы вставлял куски банально из тапочек микрофибровых и заливал силиконом, а супинатор менял на вырезку по форме из плотного картона. Никогда после этого не было проблем с подошвой.. и да.. я не имею никакого отношения к ремонту обуви.. сам пришел к этому с опытом ношения "надёжной" обуви
0

Фраза "изъебаться в хлам" точно описывает состояние новогодних алко-марафонов.

0

Я, в порядке  личного исключения, даже комменты читать не озаботился: покупая "типа обувь" за 800 рублей(кило сыра и масла), ты рассчитываешь, что она прослужит дольше упомянутого продукта? У меня друган - сапожник и я В ТЕМЕ.

0

Аутвенчур одежда и женская обувь - полет нормальный, пробег:больше двух лет.

Меррел и Геокс, кончено же лучше.

раскрыть ветку 2
0
Я за,Мерелл и трекинг ,и гражданские ботинки супер,дорого,но стоят того.
раскрыть ветку 1
+1

Я позволю себе предположить, что у Аутвенчура есть фуфел за копейки, а есть ценовое предложение дешевле Мэррел, но по качеству не особо уступает

0
@AnanuyZalupeyko, а как бы вам обувь на ремонт сдать? Вижу хорошо делаете, можно довериться)
0
Экковская обувь вот так в каблуке не разваливается.
раскрыть ветку 2
+3

Многая обувь от известных обувных брендов в пределах 100-200$ не разваливается, у нас народ просто любит раскошелиться и пойти в местный салон итальянской обуви «ля говнини» в надежде что цена пропорциональна качеству

раскрыть ветку 1
+6
Не для всех это очевидно, но:
1. Когда зп 12к, человек врядли будет покупать фирменную немецкую обувь. Тем не менее, он тоже надеется проходить в обуви больше 1 месяца;
2. Даже если деньги есть, мало кто разбирается в фирмах обуви. Поэтому да - придя в салон итальянской обуви и отваливая кучу денег очень надеешься на качество, прямо пропорциональное цене.
0

ПРи Сталине такого не было! Уоуоуоу! Чего накинулись? Я про обувь - у Джугашвили отец сапожником был.

0

Зачем вводите людей в заблуждение? Гарантия не 30 дней, а не менее 2 лет по закону о защите прав потребителей. Больше гарантию производитель может дать. Меньше нет.

раскрыть ветку 15
0

Это так называемые "скрытые дефекты". Ну если жёсткий задник раком вклеят, например. Всё остальное - "естественный износ". Вы готовы собачиться с магазином из-за пятидесяти баксов?

раскрыть ветку 1
+1

Нет, не естественный износ. Нстественный износ - это все, что после двух лет.

Зачем собачиться? Просто возвращаете деньги и все. В редких случаях обычная досудебная претензия.

-1
Хоть бы почитали ЗоЗПП. Что бы не писать хню.
раскрыть ветку 12
0

Читал и ЗоЗПП и посты на пикабу по возврату денег за обувь через полтора года использования.

раскрыть ветку 11
0

попробуй покупать обувь не за 100 рублей

раскрыть ветку 3
0
Сейчас за сто рублей разве что тапки в которых выносят можно купить)
раскрыть ветку 2
0
За 100р вечные черные шлепанцы на 2 размера больше. Зато удобно дома. За 300 можно вечные кеды поискать
0

ну это было образно

0

У меня сейчас жутко ушатанные сапоги.
Конечно лучше чем те, что у ковбоя Мальборо из фильма с Доном Джонсоном и Микки Рурком, но всё же.
вот хочу подремонтировать.
куда нести не знаю... понёс бы к вам, .... но, наверное, не из вашего города....

эх жаль жаль...

0

у меня такое было, точь в точь, правда сапоги дешевые брал

занес мастеру, от все починил, а через месяц подошва потекла

купил новые

0
Насчёт подошв.Производители подошв предлагают большой ассортимент оных.Одну и ту же модель делают из разного сырья.Если производитель обуви дорожит своим имиджем берёт дорогую подошву,которая ходит намного дольше верха.Если вы купили "конфискат из Европы" за 800 рублей, как в данном примере,то подошва 100 процентов из отходов и на 1 сезон в лучшем случае.Но это к теме поста не относится.ТС профессионал и человек с опытом.Здорово сделано.
0
Весной покупал кеды Патрол, подошва в щи за месяц с небольшим, гарантия естественно кончилась. Залил все к херам белым силиконом. Почти лето кончилось, так все нитки разошлись, да что такое. Стоили 2500, сука, фирма блеть
раскрыть ветку 1
0
Сезон отходил с зимней обувью патрол. Подошва (резина) лопнула, "носок" от подошвы отошёл. До этого тоже патрол были, 2 раза одел и носок отошёл, сдал по гарантии. Говно редкостное а не фирма.
0

А сколько такая обувь стоит?

-1

@AnanuyZalupeyko,  если не трудно, прошу ответить на вопрос по поводу растяжки обуви (поиск показал только пост с расширением голенища).

суть такая: есть кроссовки, практически новые, потому что ходить в них получается не более 30 минут, дальше большой палец на правой ноге кричит о помощи, а через еще десять минут к нему присоединяется большой палец левой ноги и носить их становится невыносимо((

но самое печальное то, что хочется в них играть, ибо кроссы игровые, но об этом и думать не приходится - мучения начинаются практически сразу, в результате уже пять лет лежат без дела((

что посоветуете? видел составы для растяжки обуви, но как их растянуть по длине?

верхний материал кроссовка кожа, модель вот такая (к сожалению сейчас моих нет их под рукой):

раскрыть ветку 2
0

если бы просто кожа, то спецколодкой можно. но на фото подошва наползает на верх, из какого она материала? не лопнет ли? а может вообще не даст растянутся, будет ужиматься.

раскрыть ветку 1
-1

Наползает совсем немного. на самом деле подошва толще, чем кажется, просто большая часть её скрыта кожей по бокам (на первом снимке лёгкая тень показывает где реально находится конец подошвы, на верхнем все, что "полосатое" - подошва), материал какая-то резина, но пальцы упираются в верхнюю часть носка, где только кожа

-1
Мастер - молодец, конечно. Но вот, у меня давно вопрос назрел, глядя на такие посты, да и вообще работу мастеров по ремонту обуви. Неужели не брезгуете в ношенной обуви ковыряться? Это ладно если, ещё набойку прибить, а если требуется внутрь обуви залезть, чтобы отремонтировать?..
-1

Приветствую.

Как-то на пьянке, по обмену опытом, махнулся с пиндосом берцами.

Таскал их в хвост и в гриву с 1994  лет 7-8.  Удобней ботинок не встречал.  В жару нога сухая, в холода - теплая. По швам подтекали, если не смазывать.

Но всё хорошее когда-нибудь да заканчивается. Убил подошву ходьбой по асфальту.

Внутри, до верха ахиллова  сухожилия, был второй слой тонкой кожи с перфорацией. Между слоями  - какой-то наполнитель, вроде поролона (скорее всего с пропиткой). Естественно слой стерся в лоскуты. Поролон сбежал из ботинок. После всего этого берцы перестали быть удобными.

Вот и вопрос - их реально восстановить?

Башмаки гуглятся по "австрийские горные берцы"

-2

О ремонте одноразовой обуви для покойников?

-10

Правильно ! Что уж сложного ? Наполнили  , нитками стянули , заклеили.Делов то. У каждого в трельяже лежит сапожный клей , шило и капроновые нитки .А главное , все умеют зашивать обувь.Вот кремом помазать - это проблема.А зашивать ? Тьху , раз плюнуть.

раскрыть ветку 7
+10

Блин, чувак же пишет, что он этим на хлеб зарабатывает, понятное дело, что у него дратва, шило и всё прочее есть. Если бы тут опубликовали отчёт об операции или разборку двигателя - вы бы ныли, что не у всех есть операционный стол с набором скальпелей или гидроподъёмник с комплектом пневмоинструмента?

раскрыть ветку 5
-2

Где он сообщил о " его хлебе " ? Во фразах " Берем " , " Наполняем " , " Клеим " , " Стягиваем " ? Перед тем как пост залипать , надо конкретно о чем речь идет говорить.А не сложными оборотами , как - будто все здесь сидят с шилами и с нитками наготове.Завтра какой - нибудь здешний врач будет говорить , что при кашле берем флакон микстуры , чайную ложку , наливаем туда и выпиваем .А потом кто - то будет бухтить , что это чей - то " хлеб " и конкретно делать он никому не предлагал Так , что ли ?

раскрыть ветку 1
-6

Вы реально считаете сложность ремонта обуви сопоставимой со сложностью ремонта людей?

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
0

Если делать самому, то проще залить термоклеем стоптанные каблуки.

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: