Почему нельзя верить зекам?

Потому что среди них почти нет честных людей. Среди не сидевших честных мало,а среди этого контингента почти нет. И вот еще несколько простых и показательных примеров из моей жизни.

1. После освобождения из мест не столь отдаленных мужчина устроился в такси. Он клялся и божился(зеки особенно это любят), что он начнет жизнь с чистого листа, что больше не будет воровать. Своей супруге пообещал и себе. Полгода он держался. Но однажды женщина, которую он подвозил, как то не усмотрела за своей сумочкой и он украл сумку с деньгами. Украл просто потому, что сумка была без присмотра.

2. Зеки в общественной жизни паразитируют на других,используя обман и манипуляций. Один такой заехал в гостиницу на сутки. За вечер он как то умудрился расположить к себе нескольких человек и занял у них 2000руб. А на утро растворился(ушел в закат)

3. Откинувшись с зоны, зек поехал в город,чтоб переночевать. И выбрал для этих целей хостел. За ночь он поел чужих продуктов и наложил себе в сумку, у кого то стащил смартфон. И этой же ночью уехал.

4. Бывший зек крепко пил и избивал свою жену. Однажды он так ее избил,что она лежала в больнице и на него возбудили уголовное дело. Он бегал к жене в больницу и клялся,и просил прощения на колениях,обещал больше не пить и носить ее на руках. Она ему поверила и замяли уголовное дело. Снова стали жить вместе. Он не пил 3 мес. А потом напился и в тот же день избил жену,а потом полил ее бензином и поджег. Женщина скончалась в больнице через 3 дня.

5. Знаю многих женщин,которых бессовестно развели именно зеки.

P.S. Зеком нельзя стать просто так. Для этого надо иметь определенный набор качеств. А именно: моральная незрелость, отсутствие ответственности и эмпатии, жадность, ложь,стремление манипулировать слабыми людьми и использовать всех вокруг, обида и злоба, агрессия, жалость к себе. Такие люди эмоционально незрелые,они даже за свою жизнь не могут нести ответственность, вносят в чужую жизнь хаос и неопределенность.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже могу привести пример из жизни.

Знаю человека, который имеет три ходки до 25 лет.

После этого всю жизнь проработал на шахте, женился, заработал пенсию.


Знаю женщин, которых бессовестно развели не зеки.

Я не заступаюсь за сидельцев. Просто стереотипы - такие стереотипы. Жизнь сложнее.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поддержу. Мы бедно жили, не самый хороший район. Да, рецедивист два раза, сидел за разбой - мой сосед. Крутил баранку на ЗиЛе. Он, когда его летом пригонял , мы, пацаны как тараканы вокруг машины вертелись - даже не ругнулся ниразу. А уж если отвёртку подать так то вообще на пол-дня экстаз. Если б не синие пальцы то не сказал бы , дядя Ваня и дядя Ваня
Автор поста оценил этот комментарий
Три раза по 25- это 75 лет. Думаю в таком возрасте вся оставшаяся жизнь при работе в шахте будет очень коротка и пенсия не пригодится. Да и с женитьбой думаю возникнут проблемы....
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Что за арифметика такая? При чём тут "три раза по 25"?

Человек уже получает пенсию. И многие идут в шахту и зарабатывают пенсию после 25. И даже не сидев...

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Так написано же что отсидел три срока по 25 лет. Соответственно провел за решёткой 75 лет. (25+25+25=75)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты уверен, что так написано?
А может написано, что имел три ходки ДО 25 лет? ДО, понимаешь? НЕ ПОСЛЕ 25 лет, а ДО...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А, извиняюсь. Я прочитал ПО 25 лет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает. ))

Автор поста оценил этот комментарий
Не отрицаю,что среди зеков есть нормальные люди-видел за свою жизнь 3 таких
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот. Троих знаешь нормальных. В посте приводишь примеры из своей жизни о четверых.
А посыл: "Зекам нельзя доверять". ))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
в большинстве случаев да,нельзя, те 3 нормальные просто бросили бухать и сами научились работать своими руками и живут теперь не смешнее других-все от человека,видимо,зависит
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя па "примерах из жизни" четверым нельзя доверять, а троим можно.
Считаешь, что это нормальная статистика именно из "твоей жизни", чтобы делать выводы о большинстве?

И если на то пошло, то можно сказать, что доверять не стоит "большинству людей вообще".
Накидать примеров "из жизни"? ))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку