ПОЧЕМУ МОЛОДЕЖЬ ВСЕ ВРЕМЯ ГОВОРИТ О СТАРТАПАХ!?

Мне часто задают вопросы, почему молодые люди не хотят работать, строить карьеру и беспрерывно говорят о стартапах?


Будучи на фронтире образовательных программ и молодежных форумов, мне видна ситуация следующим образом:


Основные источники формирования молодежи:


- экономика впечатлений – каждый свайп по экрану приносит каплю удовольствия, и удовольствия это легко и быстро.


- успех приходит случайным образом – художница продает картины по 1 млн. $ и рисует их блевотиной. Значит я тоже так могу. И всем по#й на то, что она профессионально потратила 10 лет на художественное образование. Что она получила несколько премий за великолепные фотографии и жена известного и престарелого олигарха. Никому не хочется думать, на какую сделку со своей совестью она пошла в этой жизни, чтобы в 45 лет продать первую картину из своей блевотины.


- Все вокруг рассказывают истории успеха, а значит я тоже должен получать только успех. В моей ленте каждый час кто-то из моих «подписчиков-друзей» выкладывает фотографию с моря. Значит я должен все время думать, как мне доказать мой успех – чтобы постоянно ездить на море нужно много денег, значит все остальное не устраивает.


И многое другое...


Итого: молодой человек хочет получать много денег и не работать, так как успешные люди не работают, а только отдыхают на море. Он говорит модные слова, которые произносят со сцены «тренера»: «икс десять», «экспоненциальный или взрывной рост», «крутая идея приносит миллиарды» и много-много чего еще. Успех в голове молодого человека – крутая идея, миллиарды и ничегонеделание с трансляцией успеха через социальные сети. Труд для лохов и неудачников. Работа руками – удел китайцев. Карьера для жополизов. Я – не такой! Я найду идею, нарисую картину блевотиной и стану богатым и ничего делать не буду.


А вы как думаете?

ПОЧЕМУ МОЛОДЕЖЬ ВСЕ ВРЕМЯ ГОВОРИТ О СТАРТАПАХ!? Молодежь, Золотая молодежь, Стартап, Lean Startup, Старт