Почему «мочат» «инфо-циган»?

Охота на ведьм-3 или почему снова «мочат» «инфоцыган» на этой неделе.

И снова по весне в СМИ запестрели запросы от журналистов на комментарии тех, кто «пострадал от инфо-биза». Откуда это пошло и что с этим делать?

Уже год-полтора назад была повторена волна со времён «Трансформатора», когда ружья устремились в сторону Аяза. Атака была успешно отбита, а многие умные инфо-предприниматели перевели бизнес вбелую.

Теперь снова наезды - Лерчек, Митрошина. И сейчас уже взялись не только за опытных, но и новых, тех кто на слуху. Плюс СМИ начали действовать в регионах. Сегодня прислали из Татарстана.

Я всеми руками за Инфобизнес. Это новое окружение, личностный рост, новые знания. А те, кто «пострадал» - явно люди с инфантильной позицией. Даже их и нет, мне кажется - они играют роль, актеры массовки.

Да и стремного инфобиза-то не осталось по сути. Кого-то посадили в Дубае, а кто-то без результативных кейсов сам закрылся. Лично я какие-то странных инфо-бизеров даже не могу припомнить.

Так почему вообще «мочат инфобиз»?

1. Отвлекают внимание от основной повестки.

2. Пиар налоговой. Через блогеров месседж «заплати налоги и живи спокойно» можно охватно донести.

3. Заказ комьюнити ВУЗов второго образования - у них явно хорошо откусывают аудиторию.

4. Это всё большой прогрев типа как делала Ксения Собчак.

5. СМИ просто не о чем писать. И они нашли в лице инфо-биза мишень типа Мавроди МММ, не разобравшись что к чему.

В следующем посте расскажу, что делать инфобизу в новых условиях, как себя правильно репутационно вести.

А вы как думаете, почему мочилово снова началось?