Почему Джокер один из самых больных и страшных злодеев в комиксах

история внутри. спасибо группе http://vk.com/marvel за материал (админ группы пишет толково и не лишен таланта) советую всем фанатам комиксов заглянуть.
Почему Джокер один из самых больных и страшных злодеев в комиксах история внутри. спасибо группе http://vk.com/marvel за материал (админ группы пишет толково и не лишен таланта) советую всем фанатам комиксов заглянуть.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Джокер просто не может оставить беднягу комиссара Гордона в покое, даже после убийства его второй жены. В комиксе "The Killing Joke" Джокер стреляет в Барбару Гордон, бывшую Бэтгёрл, прямо на глазах у её отца. Пуля проходит через её позвоночник и навсегда парализует девушку ниже пояса. Она вопит от боли рядом с Гордоном, он в ужасе не знает, что делать. Но это только начало.

После этого все становится гораздо, гораздо мрачнее.

Как будто превращения дочери Гордона в инвалида не было достаточно для подтверждения своего статуса легендарного психопата, Джокер решает не останавливаться. Он похищает комиссара Гордона и отводит его в парк аттракционов. Гордон просыпается и обнаруживает себя в тележке на "Поездке веселья" - длинном тоннеле, где на множестве разных экранов демонстрируются забавные фото.

Только в этот раз забавные фото были заменены фотографиями голой дочери Гордона. Да, Джокер не только парализовал и возможно изнасиловал её (насчет этого до сих пор ведутся споры), но и сделал серию фото, где истекающая кровью дочь Гордона извивается в агонии, охвачена ужасом и отчанием. Джокер сделал это, чтобы свести Гордона с ума и доказать, что даже самый собранный и хладнокровный человек может потерять рассудок после "одного плохого дня".

Вкратце: он превратил дочь Гордона в инвалида, изнасиловал её и заставил её отца смотреть на её фото в неглиже.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку