Почему

Шел 2016 год, а наука до сих не изобрела пакет длиннее чем багет.

Почему Грусть, Багет
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
60
Автор поста оценил этот комментарий

Лига зануд посовещалась, и все таки решила ответить. 
Некоторые супермаркеты экономят на пакетах. Зачем? 
Потому что товар склонен меняться, а есть продукция постоянная. 
Пример: в супермаркете у меня за окном продают чесночный багет, и обычный. Обычный коротковат, и идеален для пакета. Чесночный - длинный, и слегка из пакета выпирает. Но он и продается не постоянно, а иногда. 
Заказывать пакет для чесночного багета невыгодно, а согласно стандартам установленным в сети этих магазинов, чесночный багет не должен менять длину (в конечном итоге, его стали продавать отдельно заранее упакованным). 
Так что тут три варианта: 
Либо искать легкий путь, вроде собственной упаковки. 
Либо дать проблему на рассмотрение вышестоящему начальству, и изменить стандарты, чтоб багеты были равными по длине (естественно, этого никто делать не будет, так как это долго, затратно, и слишком много бюрократии). 
Либо снимать чесночный багет с производства, но я его люблю, поэтому, думать об этом мне грустно. 

раскрыть ветку (8)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Чесночный - козырный :3 

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А что за чесночный? Только сырные видел.

раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий

чесночный он как сырный, но вместо сыра в нем чеснок

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ничоси

Автор поста оценил этот комментарий
Гуф, ты?
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько ни брал чесночные - они всегда короче обычных.

Повезло тебе с супермаркетом за окном.

Автор поста оценил этот комментарий

Долго, затратно? То есть ты хочешь сказать что использовать меньше ресурсов и меньшее количество форм выходит затратнее?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В долгосрочной перспективе это окупится, конечно. Но, мы всё таки склоняемся к маркетинговому ходу. А именно: увидел-возжелал-приобрёл.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку