Поборы в школе.

Всем здравствуйте, хочу поделиться, живём в Москве, сын ходит в 1 класс, я мать-одиночка, зарабатываю нормально, но имеется ипотека,а с ней денег много не бывает)))) итак школа наша славится поборами, но я не верила, пока не отдала туда ребёнка. Платная продленка, пара кружков и питание (платные завтраки/обеды/полдники) выходят 15 тысяч в месяц. Поговорив в другими родителями (коллегами), услышала что у всех выходит примерно так же,успокоилась. Далее пошли поборы школе. Вы обалдеете, но за сентябрь вместе с оплатой кружков я отдала в школу 40 тысяч. Это сбор на окна, фонд класса, учебники (какого лешего их не выдают я не знаю, якобы программа немного другая), на др директору скидывалсь на кресло ей, потом был день учителя, тоже всему персоналу скидывали. Я терпела, потом стала "возникать". Отказалась от одного сбора, потом от другого, совершенно бредового. В чате стали меня стебать, причём первыми стали отцы. Что они не нищие и скинут на все без проблем. Я не обращала внимания, но только 2 месяца прошло, а я боюсь в чат заходить. Каждую неделю приезжает театр в школу, цена 300 рублей, это законно? Я учиться отдала или театр смотреть? Поговорила с соседкой, она сказала, что у директора связи, поэтому никто её не трогает. Я в курсе, что за любые поборы в Москве руки поотрывают, а тут нет. Что мне делать? Ребёнка в другую школу переводить? Учитель у нас замечательная, с ней проблем никаких.