Поборы в садике

доброго времени суток. такая ситуация ребенок ходит в садик младшая группа дети до 3-х лет. как и везде выбран родительский комитет который работает в основном по сбору денег якобы на нужды группы - собирают по 100 р каждый месяц в группе порядка 20 детей, якобы на собранные деньги были приобретены игрушки, объясняю почему ЯКОБЫ -- была предоставлена информация в виде отсканированных с магазина одного ИП  с затраченной суммой, но не указан товар какой именно куплен и нет на эти чеки товарного чека -- что именно приобретено?? но родительский комитет утверждает что были приобретены игрушки, так же на собранные деньги был приведен участок где дети гуляют в основном покраска, и вроде как был заказан  художник разрисовать веранду. ++ к этим поборам каждый родитель раз в год получает список где указаны недешёвые чистяще-моющие средства, перчатки бумага туал. - это все надо купить. мы не сдавали денег, то что по списку - да купили , но посмотрев какую информацию предоставили для отчета по деньгам - вызывает большие сомнения. с род комитетом сейчас конфликт -- деньги начали уже в приказном порядке ТРЕБОВАТЬ что больше всего уже похоже на вымогательство. хотелось бы услышать мнение. ну и без "тапок" думаю тоже не обойдется

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
24
Автор поста оценил этот комментарий

вступите сами в родительский комитет, чем больше контролеров - тем труднее мухлевать. что вам мешает самим ходить и покупать то что надо и не покупать то что не надо?

если говорят "купите чистящее" то надо просто записать и сдать этого человека в полицию. ведь то что вы принесли туда - они унесут оттуда. вот и вся логика

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Записаться в родительский комитет - правильное решение.


Думать, что в детсаду воспитатели будут ныкать чистящие средства - глупо.

Учитывая, что уборку в детских туалетах делают дважды в день, дезинфекцию раз в неделю, полы в группе+прихожей+туалете моют трижды в день (а зимой чаще), а во время мытья рук мыло дети намыливают "с запасом" - 20 комплектов чистящих средств улетит за пару месяцев.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы я был далёк от темы, я бы не говорил так. Моя жена воспитатель и теща. Сын ходит в сад к теще. И вот от руководителя садика многое зависит. У жены в саду и игрушки и краски и все остальное дают, у тещи-нет.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку