Победитель по жизни.

Сегодня я решил пойти на рыбалку. Взял ведерко, банку с кукурузой и удочку-полудонку (удочка без поплавка, лишь с грузом), после чего начал спускаться к реке, благо до неё пара минут ходьбы.
Когда я пришёл на место, где собирался рыбачить, то увидел, что оно занято другими любителями ловли рыбы. Ничего страшного, я прошел немного дальше по изгибу берега, после чего закинул удочку. Прошёл час, другой, а рыбы - ноль. Взбрела в голову мысль: "А почему бы не посмотреть, не ушли ли рыбаки с того места?". Я отошел на несколько метров, остановился, развернулся и с сомнением посмотрел на удочку. Вдруг пока меня не будет, рыба за леску утащит её на дно? Я сразу отмел эту мысль, опираясь на вышеизложенное, и побрел на другое место.
На месте не было рыбаков, зато оказалась подвыпившая молодёжь, посему я решил, что уж лучше домой пойду. К собственному удивлению я ускорил шаг, подумав об удочке. "-Хватит уже паранойи, сбавь шаг!-" - подумал я про себя, и успокоился, и даже улыбнулся. А через несколько секунд спустя я, с ещё не успевшей исчезнуть с моего лица улыбкой и выпученными от удивления глазами, увидел свою удочку, которая падает в реку...
P.S. Пришлось понырять в холодной от недавно прошедшего дождя воде, но удалось отыскать пропажу.
P.S.S. И да, рыбина успешно скрылась с моим крючком и обрывком лески.