Победа спустя 77 лет!

Сборная Венгрии переиграла Беларусь со счётом 5:2 и впервые с 1939 года одержала победу в элитном дивизионе! Этот гимн Венгерские болельщики запомнят на всю жизнь! Ведь они не бросали команду ни на минуту и заслужили этот праздник как никто другой!

Победа спустя 77 лет! Хоккей, Венгрия, Республика Беларусь, Чемпионат мира
23
Автор поста оценил этот комментарий

В штатах не был, но в СПБ Ледовый, имхо, отличная арена.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я желаю Вам побывать на Минск-Арене! Там атмосфера 15-ти тысячника еще круче. В Питере был когда пробивал выезды с командой. Очень впечатлила арена!

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Первая победа за 77 лет? Зачем они вообще играют? Это какой-то вид мазохизма? Несколько поколений спортсмены выходят на лед, чтобы раз за разом отгрести.
Я думаю, уже после 49-го года сплошных поражений можно было бросить эту затею. Но упорные венгры продолжили играть еще целых 26 лет.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так они выигрывали и до этого, но дивизионами ниже, откуда не могли в элиту выбраться. И вот в том году квалифицировались и таки добились своей победы.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да) Кстати у всех Москвичей культура боления на уровне. Меня прям радовало когда приезжали МСК, Питер. Всё организовано, понятно. Без балагана. Кароч вы молодцы)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если был в 2013 году на финале, то мы побывали на одной арене в одно время, сам за Динамо не болею, но часто на игры ходил, финал не хотел пропускать) Я много болельщиков с ЧЕ знаю, хорошие ребята, вот что подарили прямо во время финальной серии в Лужниках)

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

А я и не говорил,что она плохая.Она хорошая.Но число зрителей не так и много.
Надо тоже,строить побольше.Хотя бы на 17к

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Единственные кто заслуживают новый дворец - это Новосибирск, Питер, ну и наверно Ярославль. Но из вех команд КХЛ только у Сибири 2 года подряд ни одного свободного места. Вот им и надо строить 17-тысячник как минимум. А там дальше как пойдет. Раньше еще "Амур" регулярно собирал 7200 за матч при такой же вместимости, но сейчас за последние 2 года статы упали.


Но у нас же всё через одно место и скорее всего построят тысяч на 12, не более, как в Москве например. И будет век стоять. Или вот во Владивостоке Фетисов сарай построил на 5500 без одной трибуны в 2013 году и своим именем назвал...Ну что за позорище спрашивается?! Ну строй ты сразу на 10-ку хотя бы.


НХЛ нам к сожалению никогда не догнать, пока у нас такие сараи и отвратительное качество трансляции. Нет смысла в Москве строить гигантские дворцы, в тех же Хантах и без того почти пустые трибуны наравне с Новокузнецком. Печально всё это. Многим командам нужен срочный ребрендинг и поиск спонсоров.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле из Хантов почти всё сложно пробивать, особенно бедному студенту((

До ближайшего соседнего клуба 1к км((

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я хотел из Мск билеты взять сервисные, была такая возможность, т.к. работал в Трансаэро и уже спланировал выезды в Омск, Астану, Екатеринбург, Тольятти и весь Дальний Восток + Новосиб, но тема с сервисными билетами накрылась медным тазом, как и вся компания. А платить уже 30+ тысяч за 2 часа хоккея я был не готов...Но пробил двойник Сочи - Казань и остался очень доволен.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Питерскую атмосферу все хвалят. Хотя я у меня маленькая мечта пробить Хабаровск-Владивосток(ну и Китай с этого сезона).

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дальний Восток я тоже хочу пробить. Самая шикарная выездная серия, которую не каждый сможет покорить) В Пекине был неоднократно, поэтому туда более реальнее попасть нежели во Владик или Хабару, дворец у китайцев будет что надо)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Канеш. Спасибо, будем стараться)

p.s. Я думаю ты понял откуда я, а ты откуда?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я сам с Москвы. Конечно понял) Слово сяло стало определяющим, ты болельщик "Трактора"))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот на матчах НХЛ не бывал, не могу судить. Надеюсь доеду в ближайшие годы)

Про вражду в целом верно, за исключением местечковых тёрок типа мы и сяло. Но это больше исключение из правил, часть истории и страны.

А так, побывав внутри, с обратной стороны хоккея, часто хочется туда даже больше не заглядывать) А видеть только игру и ничего больше.


раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пожелаю только удачи и увидеть самое желанное) Цены кусачие, особенно с нынешним-то курсом, но на разок для начала можно побаловать себя)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я надеюсь хотя бы мои дети поднимут Кубок Стэнли и Кубок Гагарина, и будут гордиться в равной мере и тем, и тем. Ну или хотя бы бля внуки. Думаю как раз вычистится поколение, всё пытающееся "оживить" или "возродить" Красную Машину. При всё уважении к Третьяку-хоккеисту, как человек он наглухо шайбоголовый. Надо вперёд двигаться, опираясь на традиции, а не пытаться старику давать конские дозы стероидов, надеясь что он помолодеет. Ладно, про это я могу говорить часами. Надеюсь что хотя бы локально я это изменю)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Про хоккей тоже часами люблю говорить, но лучше в баре за кружечкой пива, особенно с болельщиками других команд (благо что нет вражды как в футболе том же самом), питерские так вообще встретили, заселили, напоили, накормили, вот это спортивная этика), но и онлайн вроде неплохо получается)



Никогда не забуду день, когда мне посчастливилось прикоснуться к Кубку Стэнли и побывать на матче НХЛ, непередаваемые ощущения, от Кубка прямо "пахнет" историей, не говоря уже об атмосфере на самом хоккее)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

По поводу Парка Легенд не совсем согласен. Мне показалось на уровне всё. Насчёт огрехов в исполнении - да есть, но уже не так критично.

Сложностей много, пока неясно как собираются решать. Проблема даже в том, что у нас президент (!) решает кто будет считаться легионерами и сколько их будет. Это бред фееричный, хотя понятно что кто девшку поит, тот её и танцует. Носятся с этими званиями чемпиона России и прочее. Вот я ни разу не слышал про чемпиона Америки или Канады по хоккею. А у нас хоккеист четвёртой пятёрки с айстаймом в 3 минуты получает этот "титул" и пиздец у него уже запросы. Плохо это. Очень плохо.  

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Золотые слова про Чемпиона России и чемпиона США и Канады. Давать это звание по итогам регулярки - полный бред, но все этого хотят, мы же прекрасно с вами знаем под какую команду рисовали календарь в сезоне 2014/15, а в прошедшем звание ЧР снова сделали по итогам плей-офф, где эта же самая команда благополучно проиграла в финале и пролетела мимо него. Теперь снова зашумели и хотят вернуть, парадокс. По сути вообще его убирать пора, т.к. в лиге достаточно иностранных команд.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот тебе небольшой взгляд изнутри. Так сказать человека, который имеет некоторое отношение к наполнению арены в миллионом городе. В хоккейном городе. Всё сильно зависит от игровых способностей команды. Это очевидно, но хоккей - соц проект, через который пилят бабки в том числе. Поэтому сделать билеты дешевле - трудно, может произойти маргинализация публики, которым нужно дешёвое зрелище, а не хоккей. Здесь же типичная российская лень. Менеджерам же жопу оторвать надо, а кто это будет делать. Уровень болельщиков часто оставляет желать лучшего. Беготня поссать-посрать-покурить за минуту до конца периода - обычное дело, но это отвратительно. Проблем много, они комплексы, но часто предпочитают на это просто закрыть глаза. У Сибири есть огромные проблемы в маркетинге, как и у большинства клубов. Но они предпочитают думать что все охуенно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пока лига не выйдет на самоокупаемость и будет зависеть от Газпрома, Роснефти и других олигархов - ни о каком прогрессе и речи не может идти. Уж тем более о престиже. Понятно что Лига молодая, но извините...Когда видишь что за океаном в 1970-х годах уже строили 17-ти тысячники, становится немного обидно за то что строят сейчас и еще гордятся этим. Лично мне Парк Легенд совершенно не нравится. Построен абы как, ступеньки кривые, вместимость не впечатляет. Извините, мысли в слух. Иногда накипает когда кто-то нашу лигу возвышает до небес...

показать ответы