Победа ФК Ростов

Победа ФК Ростов Тег, Бавария, Победа

Добрейший день, пикабушники! Привет мои 5 подписчиков)

Я прекрасно понимаю, что не первый кто сегодня пилит пост о победе Ростова над Баварией, но мне кажется, что вчерашнее событие заслуживает не только пары тезисов и картинки, хочется сказать немного больше.

Начнем:

Ростов-очень футбольный город. Конечно успехи команды привлекли новых болельщиков и болельщиц, которым футбол неинтересен, а вот селфи в инстаграме напротив табло со счетом Ростов 4:1 Аякс, представляет большую ценность. Тем не менее, самую популярную игру на планете любили в нашем городе всегда. На трибунах мы сидим по соседству с умудренными дедушками, которые застали победу сборной СССР на первом Чемпионате Европы и голы нашего ростовчанина Виктора Понедельника. Здесь в честь 35-летия победы ростовского СКА устраивают детские турниры. Здесь помнят и чтут ветеранов.

Мы переживали взлеты и падения нашей команды. 4:0 от Ювентуса в 99-ом в ныне несуществующем Кубке Интертото. Проигрыш Спартаку в финале Кубка России в 2003, а затем  победа в 2014. Вылет из Премьер-лиги в 2008 и обратное возвращение. И в холод и в дождь мы переживали за этот клуб на стадионе, у которого до недавнего времени было всего 3 трибуны, а вместо 4-ой, бетонный забор. Мы терпели тренерскую чехарду, коррупционные скандалы, уголовные дела, заведенные на руководство клуба, безумных спонсоров, пытающихся разворовать и разграбить, то немногое, что было. И МЫ ЗАСЛУЖИЛИ! Мы заслужили право радоваться вместе с нашими игроками и тренерским штабом. Мы заслужили эту победу.

Все те критики, медийные персоны и прочие "эксперты", которые твердили, что Ростов это болото, что мы опозоримся, что нет нам места в Европе. ВЫКУСИТЕ! Мы доказали, что в футболе еще есть случаи, когда решают не деньги, что в России еще существует футбол, без недостроенных стадионов (прости Питер), и купленных судей.

Спасибо огромное за это футбольное чудо, Курбан Бикиевич Бердыев.

Любите футбол, дышите футболом! Всех нас с победой на Европейской арене!