Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

По следам инсайдов со стримов Шария

Да, да некоторые его не любят, но тот факт, что весь этот месяц он занимается помощью людям, а не попыткой реанимировать своё политическое положение вызывает  уважение. Так же как довольно известный журналист\блогер-аналитик имеет некоторых довольно влиятельных знакомых по обе стороны баррикад. Так вот он на одном из стримов выдал довольно размытый и иносказательный, но все же с его слов инсайд от обеих сторон. Постараюсь немного обобщить то как я понял эти формулировки. Думаю Шарий и сам расскажет эти же инсайды в одном из ближайших своих аналитических видео. Я не буду утверждать правда это или ложь, однако данные инсайды могут объяснить те непонятки которые происходили на Украине в течении последних трех недель


Сначала "инсайд" с украинской стороны: По факту авторитет Зеленского со стороны армии никакой, на лидирующие позиции выбивается главнокомандующий армией Залужный(ну на самом деле это и так довольно очевидно, во время войн генералы всегда в почете, чем политики которые своей воли не имеют). Так же в верхушке на Зеленского сыпятся множество от части элит за то что не было предпринято деблокирование Мариуполя. Большая доля вероятности что при критических неудачах Зеленского скинут свои же, а вот что они будут делать после сказано не было.


"Инсайд" с Российской стороны: В целом Шарий оказался прав, существует "тупая башня" кремля(которая не тупая, а похуже), именно эта башня дезинформировала РФ о настоящем положении дел на Украине(видимо, ожидаемая многими жителями РФ, встреча армии с цветами), именно от них исходила идиотская идея реанимировать Януковича (А его в Украине люто ненавидят, если это не так кто с Украины скажите, хотя я думаю что так и есть), именно от "тупой башни" исходили попытки пойти на попятную и заключения мирного договора с Украиной. Данные лица "получили по шапке"(не знаю каким образом, но надеюсь предатели, если они реально предатели, лишатся своих постов и влияния, может хоть Кремль в целом оздоровится, а то с такими мордами которые там сидят никаких врагов не надо)(надеюсь это было так же часть руководства ЦБ и Минфина, так как там самая либеральная тусовка, которая по слухам занимается валютными спекуляциями, но это подождем 20 апреля и может увидим каких нибудь изменения). По понятным причинам первоначальный план не удался, и сейчас идет активная смена планов, с решающим сражением на Донбассе, с точки зрения российской стороны, так как разгром Донбасской группировки по мнению РФ будет той переломной точкой после которой все у Украины посыпется. Армия под Киевом видимо тоже была стратегической ошибкой(да, да можете не писать что такой план был изначально что бы оттянуть от Донецка ВСУ) в этом особо конкретики не было(хотя ходили слухи что с Гостомеля возможно эвакуировали "пророссийские" элиты, которые были в начале спецоперации в Киеве, может для этого и затеяли, в том числе). Что касается переговоров(а реально изначально были идеи договориться с Киевским режимом), за них сейчас взялся человек, который не пойдет на уступки Украинской стороне, за которые так билась "тупая башня", так же теперь эти переговоры будут чисто для галочки и никакие решения на них приняты не будут. Насчет денацификации это тема будет активно муслиться в СМИ так что позиция по ней будет понятна. Насчет настроения внутри элит, что касается Украины появилась некая к ней ненависть, проскакивают предложения по декраунизации(на самом деле полный идиотизм, так как ООН такое приравнивается к геноциду). Что касается военных действий, Россия будет продавливать до победного конца вплоть до мобилизации в РФ(это как крайняя мера, хотя я считаю что пора уже ее проводить, для упрощения контроля над занятыми территориями, ну, то есть не в бой бросать, а в роли милиции и отлавливания диверсантов и в роли управленцев в городах). Пути назад уже нет. Что касается "убийств российскими военными", был дан приказ даже митинги стараться не разгонять, где бы то ни было, что бы исключить все возможные провокации. (я кстати не исключаю отдельных случаев, но твари есть везде и думаю такие будут наказаны по всей строгости, если у РФ будут доказательства).Зеленский же необходим для легитимизации будующих договоров, поэтому и нету попыток его убийства или захвата.



Общий "инсайд" касается жителей Донецкой и Луганской областей: БЕГИТЕ, так как там будет разворачиваться основной театр боевых действий все кто там остаются - подвергают собственную жизнь и жизнь близких опасности.(слежу за многими военкорами и бойцами которые ведут телеги, говорят что реально ВСУ хорошо укреплены и выбивать их из этих позиций крайне трудная задача). Так же не понял с какой стороны, но идут предложения о переформатировании Украины(думаю имеется ввиду федерализация Украины, то что требовалось еще в 90-ые, тогда бы не было того что случилось). Так же с обеих сторон есть надежды о своей скорой победе.


Можно ли верить? Ну не знаю. Возможно

.

Сумбур

15 постов14 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

без оскорблений