По поводу анимешников и ватаку...

Вижу, сейчас остро обсуждается вопрос с ватаку (антианимешниками). Зачем, почему, с какими целями?..Что вам аниме сделало? Оно относительно ново и вам не понятно. И что? Вместо того, чтоб с такими усилиями бороться с проституцией, коррупцией и прочим, вы, думаю, неплохие люди, взламываете группы и сайты фанатов аниме.
1. Какое право вы имеете это делать? Это мало того, что незаконно, так еще и аморально. Это такое же увлечение, как и просмотр обычных фильмов и сериалов.
2. Если вам не нравится поведение и внешность анимешников-это сугубо ваши проблемы.
3. Вы увидели среди анимешников "настоящего имбицила"? Нет, серьезно, он неграмотен, говорит глупости и агрессивен по отношению к вам. Третье обьяснимо, это вы заслужили. Первое и второе не стоит внимания и не делает человека хуже.
4. Если вы просто пообщались с моральным уродом и он смотрел аниме+цитировал какого-то персонажа-вовсе не значит, что все анимешники такие. Уроды есть везде и у них самые разные интересы.
Вы хоть знаете КАК выглядят ваши нападки? Глупо. Еще это напоминает фашизм.
Кто сказал, что из-за того, что человек любит смотреть аниме-то он обязательно плохой?
Анимешники не имеют вредоносных целей, не трогают обычных людей, с другими интересами, мол, "ХАХА, ТЫ НЕ АНИМЕШНИК!!! ГОВНИИИИИЩЕ!!! БААААКАААА!!! ААААААХОО!!!".
Вот и отцепитесь.
Тот же анимешник может любить оперу, читать Достоевского и думать что же будет дальше с Алексеем в повести "Игрок". Говорю на личном примере. Я с удовольствием читаю книги как современные, так и классические, слушаю разную музыку, у меня есть определенные морально-этические нормы, но я-инфантилка в глазах многих людей из-за своего одного-единственного непонятного им интереса. Вы хоть понимаете насколько это обидно и насколько от этого гадко на душе?
Автор поста оценил этот комментарий
выскажусь по поводу аниме: смотрел отрывками, от нехрен делать, (названия не знаю, того что смотрел, уж извините) и сделал вывод, за что я никогда не полюблю эту лабуду: это сверхтяжелая нармомания, с полным отсутствием реализма, которая выносит мозг в далекое далеко... при первом же просмотре чего-то анимешного напоролся на сцену, где какие-то челы стоят ждут автобус, но тут вдруг подлетает большой живой кот (по крайней мере был чем-то похож на кота), ОТКРЫВАЕТСЯ как обыкновенный автобус (салон, все дела), люди заходят и едут дальше... скажу честно,выключил сразу же, ибо не хотелось потерять мозг, в попытке понять "что я сейчас увидел?"
второй раз, через пару месяцев чувак из кармана достал и без проблем поднял меч, который длиннее, больше и тяжелее его самого раз в 100500. моя реакция с прошлого раза не изменилась, только прибавился фейспалм.
надо ли говорить, что теперь я не смотрю ЭТО, и приложу все усилия, чтобы мои дети тоже не напоролись на эту наркоманию, ато мало ли, вдруг понравиться (сам же на покемонов в детстве повелся :D) ...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
парень, первое-детская сказка и тот "кот" - выдуманное существо. и теперь вспомним колобка. катящаяся голова из теста. все реалистично :'DDD
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
ну тогда велкам в лигу зла? >:D
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
нет, я за сиськи и котэ :DDD
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Орел - это город) Я имел ввиду Орловский парк)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
прости, не знала)
Автор поста оценил этот комментарий
Случаем не в Орле дело было? Зная наш парк...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
нет, я живу вообще в Одессе и о таком парке не слышала.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда будут люди, которым нужно что то ненавидеть, а вот что именно - им абсолютно неважно.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
не только. многие люди этого не понимают и начинают этого бояться, как животные...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
хм, not bad :)
время время время, всегда не хватает только его =_
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
еще денег :/
Автор поста оценил этот комментарий
хех :)
кроме аниме чем еще интересуешся то? =)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
многим чем. я не задрот и не зациклена на одном аниме х3
очень люблю читать и транскор, особенно каверы. ну и там стандартно, рисую еще с детства хорошо, на плаванье хожу. еще хотелось бы скалолазаньем заняться и попрыгать с парашютом. зарплата не позволяет пока -___-
да и времени маловато. всего еще много, но глобально этим заняться не получается -___-
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
это чо за слово то такое хахаха вминь! это какой-то приказ да? :D
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
нет х33
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
согласен, звучит это не ахти, тогда оставим изначальный вариант за сиськэ :D
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
вминь :DDD
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
девушка за сиськэ? ладно за котэ, но за сиьскэ, это странно! :D
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
а мне надо быть за члены? Оо
как-то звучит это :DDD
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
почему жестоко то? вполне нормальная лига :D
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
да вообще. хочется как-тт обойти ее 10-ой дорогой :'DDD
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
лига лени?)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ну почему сразу так жестоко? -__-
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
а я думал от словосоч-ния "в атаку" =)
мда уж, этот ваш сленг...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
я это слово не придумывала, но оно прицепилось, слово "антианимешник" долго печатать хДДД
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
первое я и так знал, просто в твоем пред. посте не было слова "машина" :D
хорошая попытка аниме, но я все равно верен монолиту! :D
а вот "секрет" доставил, сколько раз видел это слово - недогонял, а теперь вспоминаю людей, которые гордо орали "я - ублюдок!" ахахахах xD
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
я не заметила даже х3
да, этому слову было выдумано противопоставление "ватаку". интересно получается. я почти уверена, что даже в японском сленге нет такого слова хDDD
но вот беда, многие в происхождение слова "отаку" не верят. анимешники из СНГ просто не верят, они думают что это русское слово. бляяя, я иногда в припадках смеха действительно по полу валяюсь хDDD
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
возможно я идиот (что скорее всего) но не догнал ни с "повседневностью", ни с гримом, ни с цепочкой "пистолет-бак-(не)взрыв" 0о

хочу, однако, поспорить, что тяга к японскому распространена среди анимешников достаточно широко, чаще встречаю "труяпонцев из Рязани", чем адеватных людей, просто увлекающихся аниме =_
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
1. на самом деле, машина, как в фильмах, если выстрелить ей в бак ни хрена не взрывается х3
2. существует жанр аниме-повседневность. никакой мистики и волшебства.

такие люди гордо называют себя "отаку" (бешеный, безумный, фанатичнвй).
*по секрету: у японцев это обзывательство на равне с нашим "ублюдком" ;DDD*
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
ну там это смотриться немного подругому, надо заметить)
все мы от чего-то "наркоманы" я вот тоже от одного жанра фантастики фанатею, а другие при его упоминании косо смотрят на меня, так что это нормально ;)
странно, но я что-то из многочисленных случаев включения аниме (спасибо кнопке "далее" на пульте) адекватов не встречал, возможно я просто неудачлив :)
И еще по поводу сленга (сверху уже кто-то писал) раздражает, когда никуя не понимаешь, что говорит собеседник, прошу анимешников с "непосвященными" говорить на обыкновенно-русском или хотя бы на интернетовском языке =)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
а, ну да, в фильме на все это грим налаживается. сколько пистолетом в бак не стреляй-она не взорвется х3
жанр "ПОВСЕДНЕВНОСТЬ" ни о чем не говорит? ;)
в большей части это просто японский язык, которым некоторые привыкли общаться. да и с русскими сабами и японской озвучкой как-то запоминается... тяга ко всему японскому не у всех так сильна и такая бешеная. я выучила колыбельную на японском и немного подучила язык, но как меня все это няяяяяяччшнерькле тоже начинает раздражать. особенно разные якобы гимны :/
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
мл*ть, а ведь по поводу колобка и не поспоришь! :D
ну а случай с мечами-стволами в овер9999 раз больше владельца? это уже перебор =)
но, на вкус и цвет фломастеры разные, так что я ничего против анимешников (девушек), парней, подражающих аниме, считаю клоунами) не имею, просто сам никогда на это не поведусь =)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
в многих фильмах тоже все сделано с большим размахом и преувеличением)
ну блин, как про наркоманов рассуждаешь. это интересно, но я не поведусь :DDD
аниме, как фильмы и сериалы, разделяются по жанрам. есть и вполне спокойные, без котов-автобусов :DDD
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Для тех кто в теме, есть специальные сайты. Кроме анимешников эта фигня тут никому не нужна
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
спору нет, есть специальные сайти, группы в соц. сеитях, но их взламывают, очень жеско троллят. да и любители с чашкой чая посмотреть аниме-не люди? обидно.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Даа, когда парник подражают это оочень убого)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
это вообще убого за рамками косплея.
Автор поста оценил этот комментарий
троли есть везде, и даже в отаку. забей
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
забей? легко сказать. мне вчера в парке наушники за 80$ разбили за то, что у меня в руках была манхва. меня заебали тролли!
показать ответы