12

По делу братьев Магомедовых проходят 16 человек

По делу братьев Магомедовых проходят 16 человек Братья Магомедовы, Преступление, Уголовное дело, Розыск

Следствие объединило 13 уголовных дел о хищениях и создании организованного преступного сообщества, касающихся совладельцев группы компаний «Сумма» братьев Зиявудина и Магомеда Магомедовых, в одно производство. Всего по обвинению проходят 16 человек, шестеро из которых в международном розыске.

«В настоящее время следствием установлены 16 соучастников преступлений в рамках объединенных в одно производство 13 уголовных дел. Шестеро обвиняемых скрываются от следствия за рубежом и объявлены в международный розыск», — сообщил следователь. Его слова передает ТАСС.

Сторона обвинения на заседании в Тверском суде города Москвы ходатайствовала о продлении срока содержания под стражей братьев Магомедовых до 30 марта. По данным следствия, продлить арест необходимо в связи с наличием у обвиняемых имущества за границей и скрывшихся соучастников, имеющих сирийские паспорта, что может представлять угрозу для свидетелей.

«В материалах дела есть показания одного из родственников Магомедовых, который выполнял функции охранника и был избит за невыполнение приказов по рейдерскому захвату Махачкалинского порта», — рассказал суду следователь.

Обвинения в отношении дагестанских бизнесменов Магомедовых делятся на две группы: в хищениях при строительстве, в том числе стадионов для чемпионата мира по футболу, и в силовых акциях, включающих нападения и рейдерские захваты.

Источник etokavkaz

Читайте также:

Братьям Магомедовым выдвинуто обвинение в совершении шести преступлений

В Кремле прокомментировали арест братьев Магомедовых

Найдены возможные дубликаты

+1
Магомед Магомедов, когда пиздюка как то назвать надо, но кончилась фантазия
0
Магомед Магомедов, когда пиздюка как-то назвать надо, но кончилась фантазия))
раскрыть ветку 4
+2
Ещё раз на бис давай...
раскрыть ветку 3
0
Больше комментов - больше классов, ничего не понимаешь - не лезь
раскрыть ветку 2
-2

У вована по ходу такая метода. Даёт всем воровать, а потом когда улей полон мёда - ворошит и делит между друганами.

раскрыть ветку 1
0

тут несколько  сложнее. Магомедовы это "кошелек" Медведева. Которого постепенно отодвигают от власти. Убрать его сразу с поста премьера- слишком сложно, а вот ограничивать его возможности у ВВП -есть немало средств. Дворковича ( тоже человек  Медведева) вроде уже не видно и не слышно, а он  тесно связан был с Магомедовыми.

Похожие посты
949

Из следственной практики

Далекий сибирский городок, 24 декабря, 6 утра, мороз минус 25 градусов. Для Сибири не так уж и ужасно. Но для новорожденного мокрого ребенка, защищенного от него только полиэтиленовым пакетом-«майкой» - смертельно… Лежал себе новорожденный мальчик в мусорном контейнере, куда его выбросила заботливая мама, и умирал. А мамочка, для надежности забросав сына сверху мусором, быстрым шагом уходила домой.
Но у Бога на каждого свои планы… Надо же было выйти из магазина уборщице, наводившей чистоту в магазине перед открытием, и подойти именно к этой мусорке, а, услышав оттуда тихий скулеж и приняв его за плач выброшенного щенка, полезть откапывать. Откопала…
Ребенок был с еще необрезанной пуповиной и соединен с последом…
Долго искали мамашу, которая никогда на учете по беременности не стояла. Нашли… Она, ее муж и свекровь в один голос утверждали, что ребенок родился мертвым и они его так похоронить решили.. в помойке…
Моя задача была доказать, что они врут!
Блин, как я затра…мучила неонатологов в роддоме, пытаясь выяснить и найти доказательства, что не могли, ну не могли эти суки не заметить, что малыш живой, что выносили они его, копошащегося и плачущего в этом пакете, и уходила мать (а скорее всего муж или свекровь) под крики замерзающего комочка. Пыталась хоть за что-то зацепиться в их пояснениях…
Нет, не получилось…Все перечисляемые признаки живорождения новорожденного: дыхание, сердцебиение, пульсация пуповины и движения, если ребенок слабый, человек может и не заметить. Врачи и рады были бы вместе со мной засадить этих тварей, но для умышленного убийства никак не получалось натянуть доказуху для предъявления обвинения и передаче дела по подследственности в прокуратуру… Таскалась к прокурору, доказывала ему, что еще один признак умышленности – если бы обычная мать после даже таких диких похорон вдруг узнала, что ребенок живой – она же бы сломя голову ломанулась в больницу забирать его. А эта нет. Значит не хотела! В ответ мне разводили руками и говорили – мало, с такими вероятностными предположительными доказательствами в суд дело не направишь.
Эпилог: мальчик выжил. Назвали Сашей Рождественским, так как родился в канун католического Рождества) И практически сразу был усыновлен семьей из Германии.

Другая история – без хэппи энда… Уголовное дело по тяжким телесным. Так как терпила, после того, как ему дырки по всему организму заштопали, решил друга своего, который и надырявил его по синей грусти, от тюрьмы отмазать. И поменял показания, заявив, что не знает, кто его так обидел, а друг ваще ни при чем.
И вот в таких то случаях как раз мы и допрашиваем врачей Скорой помощи, потому что терпилы им в первые минуты, как на исповеди, рассказывают правду, еще раз правду и ничего кроме правды)
Созвонилась я с фельдшером, выезжавшей на этот вызов, но так как у нее времени ко мне мотаться не было, договорились с ней, что я к ней подскочу и допрошу ее дома.
Приезжаю, она проводит меня на кухню и я быстро ее допрашиваю. Фельдшером оказалась тихая усталая женщина лет 40. Она напоила меня чаем, а после допроса спрашивает: «и вы из-за таких алкашей тратите время и ездите допрашиваете и расследуете дело?». Я ей начинаю что-то втирать про неотвратимость наказания, «работа такая» и т.п. Она смотрит на меня, улыбается, а в глазах такая боль: «Надо же, за это у нас сажают, а за то, что сделали с моей дочерью – нет»…
Ее девочка, 16-летняя девчушка, точно по сценарию фильма «Ворошиловский стрелок», зарулила к знакомому парню в гости. И там ее впятером изнасиловали. Парни оказались местными мажорами и в результате даже уголовного дела не было. Женщине и девочке просто пригрозили и сказали молчать.
Девочка замкнулась в себе, замолчала, ни с кем не разговаривала, не выходила из комнаты. И начала рисовать картины.
Женщина мне показала их – жуткие, страшные, черной краской, какие-то пейзажи с черными деревьями и черными людьми… Знакомый психиатр, с которым она пыталась вывести дочь из жуткой депрессии, сказала не запрещать ей рисовать. Что девочка таким образом сама себя лечит, вытягивая эту черноту из закоулков сознания и выплескивая на бумагу. И когда в рисунках появятся другие цвета – значит, дело пошло на поправку.
И женщина принесла и показала мне две последние картины, где среди черных как-будто обугленных стволов деревьев появились зеленые ветки…
Я была в шоке… В голове куча мыслей о том, что надо сходить в прокуратуру, посоветоваться с кем-то, написать жалобы, выяснить, сходить, добиться!!!... ну хоть что-нибудь сделать! Я помогу!
Но когда я это ей предложила – она замахала на меня руками: «Не дай бог!!! Опять проходить через все это? Опять заставлять вспоминать девочку этот кошмар??? Да вы что? Она только наконец-то разговаривать потихоньку начала… Нет, ни в коем случае! Не на этом свете, так на другом им воздаться….»
Я уходила от нее сгорая от стыда… Так стыдно за своих коллег, за свои погоны мне никогда – ни до этого случая, ни после – не было…

Жанна Галактионова

https://m.vk.com/wall-147947594_120739

Показать полностью
230

О воспрепятствовании осуществлению правосудия

Когда-то давно работал я дознавателем в службе судебных приставов. Основные уголовные дела - это неуплата алиментов. Дела эти в большинстве своем типовые и скучные. Но иногда выстреливают дела вроде тех о которых пойдет речь.

Дело №1: Нет дела - нет тела

Жили были два друга дальнобойщика. Были они как-то в рейсе на двух машинах. Каждый за рулем своей, естественно. Остановились они как-то на ночь в придорожной гостинице и решили вечерком попить пивка. Распитие пивка переросло в пьянку со всеми вытекающими и втекающими. С утра, как водится, похмелье и жуткий перегар. Однако от продолжения рейса друзья решили не отказываться и с жутким похмельем сели за руль.

Ожидаемо, что первый же встречный патруль ДПС задержал их в не слишком трезвом виде за баранкой своих грузовиков. От от освидетельствования друзья дружно отказались, однако что это меняет - протокол и материал в суд на лишение прав.

Вот здесь-то кто-то очень хитрый и надоумил друзей провернуть следующую фишку. Так как поймали их в другой области, то и материал был направлен ДПСниками в местный суд. Однако по ходатайству лица, административное дело может быть рассмотрено по месту его жительства. Это самое ходатайство друзья и написали. Суд данное ходатайство удовлетворил и, естественно, выслал материалы дела почтой в суд по месту жительства друзей.

В своем родном поселке друзья договорились с начальником почтового отделения о том, что когда письма придут - он отдаст их на минут на 10 им, после чего они письма вернут обратно. Все это не за бесплатно, естественно.

Что собственно друзья и сделали. Начальник почты отдал им письма, те вынули материалы административного дела и засунули туда такое же количество пустых листов. После этого письма вернули начальнику почты, а тот отправил их по принадлежности - в местный суд.

Соответственно нет материалов дела - рассматривать нечего, доказывать вину нечем, нет и наказания. Копий, к слову, ни у кого не остается, ни у ДПС, ни у суда - отправляются все оригиналы.

И все бы у друзей срослось и получилось, если бы не одно но. За начальником почты определенное время уже наблюдали сотрудники ФСБ на предмет осуществления всяких пакостей, чем он собственно и занимался. Все веселые разговоры про кражу судебных дел и т.п. были железно зафиксированы оперативниками, а сами друзья вместе с начальником почты были взяты при передачи денег за описанную выше услугу.

Итог: уголовное дело по ст. 294 УК РФ в отношении друзей, а начальнику почты, уже не помню (дело в отношении него расследовал СК РФ), по-моему коммерческий подкуп (204 УК РФ) и еще ряд статей. Если бы не случайность в виде сотрудников ФСБ - все прокатило бы.

Дело №2: Телефонное право

Эта история вообще анекдот. В суде рассматривается уголовное дело по 228 УК РФ (хранение травы, статья не сильно серьезная, но срок получить реально) в отношении молодого человека.

В один прекрасный день судье по данному делу поступает телефонный звонок с незнакомого номера. Голос в трубке представляется помощником одного из судей аж цельного Верховного суда РФ и начинает втирать, что это самое дело о наркоте находится у них на контроле, ага, и советует судье назначить наказание подсудимому не связанное с лишением свободы. Ни много ни мало, а вот так.

Но судья-то не дурак, как только речь пошла про какую-то дичь, включил запись разговора.

В итоге один из друзей подсудимого решил своему другу "помочь" вот таким вот образом. Где-то нашел номер судьи и, представившись "большим начальником" потребовал выпустить своего друга. На что рассчитывал, интересно?

В оде расследования уголовного дела запросили сведения о звонках. Он даже звонил со своего личного телефона. Кроме того фоноскопическая экспертиза записи разговора.

Итог: 294 УК РФ и год лишения свободы для этого самого друга. По наркоте тоже осудили. Условно. Сажать его и так никто не собирался, поскольку вес небольшой, судимость первая, характеристики нормальные.

Показать полностью
719

Сегодняшний стрелок

Сегодняшний стрелок оказался племянником экс-министра имущества Ингушетии Аюпа Галаева.

Сейчас 25-летнего Ратмира Галаева оперируют. 3 пули задели внутренние органы, началось кровотечение. По словам родных, будущий преступник отучился на юрфаке и не общался с экстремистами. Сейчас с близкими Галаева общаются полицейские.

P/s. Вот всегда думал что у таких людей наверно изначально уже что-то есть для хорошего старта в жизнь, учись, работай, живи в удовольствие и на радость людям, что не хватает то...

Источник мэш. https://mash.ru/s/10495

Сегодняшний стрелок Стрельба, ГИБДД, Уголовное дело, Преступление, Москва, Оружие, Беспредел, Негатив

https://www.mk.ru/incident/2020/06/15/rasstrelyavshiy-gaishn...

119

Все сомнения толкуются...

Большинство обвинительных приговоров основывается на признании вины. Это определяющий фактор для сокращённой формы дознания и особого порядка рассмотрения уголовных дел. Порою и в общем порядке доказательственная база строится исключительно вокруг этого признания. Либо само признание является главным прямым доказательством.

Однако существует противоположная ситуация. Иногда очевидно что преступление совершило конкретное лицо. Но отсутствие признания вины не позволяет привлечь его к ответственности. Самые распространенные примеры - драки, разборки и нападения на прохожих. Когда одно лицо избивает другое но при этом ничего не похищает. Мотивом может быть хулиганство, ссора или внезапно возникшие неприязненные отношения.

Избитый обращается в полицию, полиция устанавливает подозреваемого, но тот вину не признаёт или отказывается давать показания ссылаясь на 51 статью Конституции. Если нет свидетелей, камер наблюдения или иных доказательств - в материалах остаются исключительно показания потерпевшего. А на них нельзя строить обвинение. Даже когда всем понятно кто именно виновен - осудить такое лицо невозможно. Ибо все сомнения в виновности обвиняемого толкуются в его пользу.

Все сомнения толкуются... Преступление, Закон, Право, Уголовное дело, Прокуратура, Криминал

При таком варианте уголовное дело возбуждается в отношении неустановленного лица. Затем оно приостанавливается и, по истечении сроков давности, прекращается. Это лучшем случае. В худшем же следователь/дознаватель ищут способы отказать в его возбуждении.

Висяки никому не нужны.

Телеграм канал Анонимный прокурор

https://t-do.ru/anon_prok

1174

Чуть-чуть не хватило

Приносят мне однажды постановление о возбуждении уголовного дела. У мужика из гаража украли спортивный мотоцикл. Так как мотив был неизвестен и других признаков угона не обнаружили, то следователь возбудил дело по ч.2 ст.158 УК РФ (кража с проникновением в помещение и причинением значительного ущерба). Это преступление средней тяжести.

Чуть-чуть не хватило Прокуратура, Преступление, Уголовное дело, Полиция, Следователь, Обман

Когда я проверял материалы меня насторожила стоимость похищенного мотоцикла, которую озвучил на допросе потерпевший - 245 000 рублей. Оцени он его на пять тысяч дороже - пришлось бы возбуждать дело по п.в ч.3 ст.158 УК РФ (кража в крупном размере). А это уже тяжкое преступление.

Согласно материалам дела потерпевший поставил мотоцикл в гараж осенью а пропажу обнаружил только весной. Соответственно точная дата хищения неизвестна. Никаких следов и улик найти не удалось. У дела были серьёзные перспективы стать висяком. Поэтому мои подозрения усилились.

Я погуглил стоимость таких мотоциклов. Даже б/у начинались от 300 000 рублей. Тогда я позвонил потерпевшему и спросил почему он озвучил именно такую сумму. Тот простодушно ответил что об этом его попросил следователь.

Дело в том что каждое нераскрытое преступление - для следователей минус в статистике. Чем более тяжкая у нераскрытого преступления категория - тем более существенным является этот минус. А за них следователям регулярно прилетает сверху. Поэтому, чтобы вместо тяжкого преступления с сомнительными перспективами раскрытия на учёт было поставлено преступление средней тяжести, следователь совершил данную махинацию.

Постановление мы отменили и заставили возбудить дело правильно. По факту нарушения внесли представление. Заместитель прокурора сообщил следователю и его руководителю что в следующий раз такой материал отправится в следственный комитет для проверки наличия в их действиях составов должностных преступлений.

Прошло чуть меньше года. Это дело не раскрыто до сих пор.

Показать полностью
641

Смерть в процессе

Бывает что обвиняемые умирают в процессе расследования уголовного дела или в процессе рассмотрения его в суде, не дождавшись вынесения приговора. Каковы дальнейшие действия органов расследования, прокуратуры и суда в данной ситуации?

Был в моей практике один такой случай. Парень, совершивший кражу, через неделю после получения на руки копии обвинительного заключения, взял и умер. Дело ушло в суд. Мы с судьёй и адвокатом (по назначению) о его смерти ничего не знали и терпеливо дожидались его явки в судебные заседания три раза подряд. А также гадали куда он мог запропаститься и не пора ли объявлять его в розыск? Наше неведение развеял пристав, который должен был осуществить привод подсудимого. При этом он добавил криминальную подробность: парня убили за долги. Судья тут же в шутку попытался возложить вину на прокуратуру, дескать "Надо было вам организовать заключение его под стражу, тогда трагедии можно было бы избежать". На что я выдал не менее искрометное замечание в стиле "У него своя голова на плечах, мог бы и сам попроситься в СИЗО".

Шутки шутками но с делом надо как-то разбираться. В соответствии с п.4 ч.1 статьи 24 Уголовно-процессуального кодекса в этом случае уголовное дело прекращается. Однако просто так прекратить его невозможно. Человек при жизни подвергался уголовному преследованию, ему предъявлялось обвинение, но при этом его вина в совершении преступления не была ни доказана ни опровергнута. Поэтому родственники, считающие что человек ничего не совершал, могут потребовать рассмотрения дела в суде по существу для его реабилитации и очищения имени от данных порочащих фактов.

Но найти родственников оказалось непростой задачей. Лишь спустя два месяца опера привезли ведущего асоциальный образ жизни отца парня. Он, ни секунды не сомневаясь, заявил в суде об отсутствии возражений против прекращения уголовного дела в отношении умершего сына.

В итоге судья его благополучно прекратил.

153

Любви все возрасты покорны

Проверял как-то дело. Статья 131 УК (изнасилование) через часть 3 статьи 30 (покушение). Возбуждено в отношении парня возрастом 22 года. Потерпевшая - женщина 67 лет...

Дело было так. Пожилая женщина живёт одна в частном доме. Однажды она попросила двух соседей отремонтировать ей трубу в бане. Оплата в универсальной валюте - водке. Парни согласились. Одна бутылка была выдана авансом.

Поставив задачу бабушка пошла в дом вздремнуть. Молодые люди быстро управились с работой и сразу же приступили к распитию спиртного. Но вскоре водка закончилась. Тогда один из них, наш герой, отправился в дом чтобы потребовать оставшуюся часть оплаты.

Бабушку он обнаружил в спальне. Она дремала в одном халате. У парня внезапно возник умысел получить вознаграждение иным образом. Он навалился на старушку и попытался совершить половое сношение. Старуха проснулась, начала сопротивляться и кричать. Парень опешил и ей удалось вырваться. Женщина выбежала из дома к соседям и от них вызвала полицию.

Парень вину не отрицал. Говорил нашло какое-то помутнение. Есть ли у него сексуальное влечение к лицам старшего возраста пояснить не мог.

80

Сокращённая форма дознания

Как известно существуют две формы расследования уголовных дел: следствие и дознание. Общий срок дознания составляет 30 суток. Но жулики могут получить заслуженный приговор гораздо быстрее. Для этого им надо дать признательные показания, согласиться с квалификацией их деяний а также заявить ходатайство о производстве дознания в сокращённой форме. При этом потерпевший не должен против неё возражать. Отказаться от такой формы подозреваемый может в любой момент.

Сокращённая форма дознания сильно упрощает работу дознавателя. Он может не допрашивать свидетелей и потерпевших, если опера их уже опрашивали в рамках проверки сообщения о преступлении. Он может не проверять доказательства если они никем не оспорены. По делу можно не проводить экспертизы, если есть заключение специалиста. А самое главное: дознание должно быть окончено не позднее пятнадцати суток с момента удовлетворения ходатайства подозреваемого.

По окончании такого дознания составляется специальный документ - обвинительное постановление. Он направляется с делом прокурору для проверки. Тот его утверждает и передаёт с в суд. Суд рассматривает дело по правилам особого порядка, о котором я уже рассказывал (Особый порядок рассмотрения уголовных дел).

Таким образом жулик облегчает работу правоохранительной системы, экономит её время и ресурсы. Но какая ему с этого выгода?

Тут всё просто. Если дознание проводилось в сокращённой форме суд может назначить только половину от максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление. То есть если по статье УК максимальное наказание составляет четыре года лишения свободы - подсудимому нельзя дать больше двух лет. Своего рода скидка.

Сокращённая форма дознания Прокуратура, Закон, Право, Дознание, Преступление, Уголовное дело, Полиция

Однако это имеет смысл только если есть отягчающие обстоятельства и рецидивы. В остальных случаях суд стремится не назначать самые строгие виды наказаний, ограничиваясь штрафами или работами. На такие наказания вышеуказанная скидка не распространяется.

Сокращённая форма дознания пока не очень популярна. Скорее всего сокращённые сроки пугают самих дознавателей. А может быть у них есть какие-то свои показатели по такой форме, которые нельзя превышать.

1859

Ребяты! Подними в топ пожалуйста (Воровство)

г. Екатеринбург
Вот этот кусок человеческого биомусора украл телефоны с работы супруги (рабочий и личный флориста)
может быть кто то опознает его.

верю на силу пикабу, заранее огромное спасибо!

Ребяты! Подними в топ пожалуйста (Воровство) Вор, Воровство, Екатеринбург, Видео, Без рейтинга, Розыск, Помогите найти, Преступление, Негатив
Показать полностью 1
166

Минск. Совершено жестокое нападение на пожилую минчанку

Сотрудниками столичной милиции разыскивается молодой человек, совершивший 29 декабря 2017 года в подъезде дома по ул.Куйбышева нападение на пожилую минчанку.

В ходе осмотра на месте происшествия были обнаружены ножны от ножа: длина – 82 мм, ширина – 39 мм, изготовлены из натуральной кожи светло-серого цвета с орнаментом в виде геометрических фигур и завитков с одной стороны, и натуральной кожи коричневого цвета с изображением в виде дракона – с другой.

Приметы подозреваемого: мужчина, на вид 20-30 лет, рост около 175 см, худощавого телосложения, волос темно-русый короткий.

Был одет: матерчатая куртка чуть выше середины бедра с капюшоном, отороченным мехом светлого цвета; темные штаны с продольными узкими вставками белого цвета; спортивная обувь темного цвета (предположительно зелено-красного цвета).

Особые приметы: сережка из металла серебристого цвета в ухе.

Минск. Совершено жестокое нападение на пожилую минчанку Фоторобот, Преступление, Розыск, Минск, Длиннопост
Минск. Совершено жестокое нападение на пожилую минчанку Фоторобот, Преступление, Розыск, Минск, Длиннопост

Если вы располагаете какой-либо информацией о произошедшем или принадлежности ножен, изображенных на фото (их владельце, изготовителе и т.д.), или по приметам узнали нападавшего, просим обращаться в ближайший орган внутренних дел лично, либо по телефонам:(017) 292-02-02 (017) 292-55-628 (029) 125-87-238 (029) 613-32-43 либо 102

Показать полностью 3
16193

В Невском районе человек из Range Rover попытался убить водителя автобуса с детьми

В Невском районе человек из Range Rover попытался убить водителя автобуса с детьми Нападение, Розыск, Преступление, Водитель, Южане, Fontanka, Новости, Санкт-Петербург, Длиннопост, Негатив

Как стало известно «Фонтанке», в 19:30 25 декабря на Октябрьской набережной в Невском районе мужчина на «Ренж Ровер» посчитал, что его подрезал автобус. После этого, по классике, иномарка преградила путь автобусу, из внедорожника выскочил владелец, заставил выйти шофера автобуса, после чего ударил его ножом и скрылся.

По данным «Фонтанки», пострадавший направлен в Александровскую больницу с проникающим ранением. По информации нашего издания, на месте работают оперативники «убойного» отдела уголовного розыска района.

На данный момент известно, что автобус заказной и вез детей с мероприятия. Как сообщил «Фонтанке» вице-губернатор по внутренней политике правительства Петербурга Константин Серов, «после случившегося всех детей доставили в администрацию Невского района, предложили еды, чая, скоро найдут водителя, чтобы доставить их туда, куда они и ехали. Всем этим непосредственно занимается первый заместитель главы Невского района Сергей Оверчук».

По последним данным, 24 ребенка из автобуса в сопровождении троих взрослых выехали домой в Кировск.

В настоящее время полицией проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных установление местонахождения и задержание скрывшегося водителя иномарки.

Ссылка на источник: http://www.fontanka.ru/2017/12/25/138/

UPD: Что касается хозяина иномарки, то он установлен, и его машину ищут. По предварительным данным, машина с номером "о898мо78" принадлежит 44-летнему жителю Петербурга по фамилии Мустафаев, прописанному в поселке Яшино Выборгского района Ленобласти.

Известно, что он занимается индивидуальным предпринимательством. Вероятно, перевозками. Предположительно, на нем зарегистрировано более двадцати малотоннажных грузовиков. Также в сферу его интересов входит торговля ломом и материалы для переработки. Гражданство России Мустафаев получил в 2009 году и регулярно летает в Азербайджан.

На момент выхода публикации дети из Кировска уже возвращались домой.

Уважаемые Пикабушники, давайте в топ поднимем, чтобы как всегда разошлось дальше по соц. сетям и СМИ и не смогли бы так легко замять это, потому как чувствую, что иначе все могут на тормозах спустить - опять чурбан за рулем иномарки с непростыми номерами и опять хватается за нож!

Комментарии для минусов прилагаю.

UPD: #comment_103199269

#comment_178188551

Показать полностью
102

И снова про воришек

Я уже писал историю про самого неудачливого воришку, который пострадал от физики: http://pikabu.ru/story/pro_samogo_neudachlivogo_vorishku_ili...

Сегодня же хочу рассказать о его кармической подруге, которая стала жертвой химии. Той самой химии, которая содержится в дешёвом вине подмосковного производства.

А дело было так: в один из зимних морозных дней наша героиня находилась в гостях у подруги. Что характерно, обе безработные. Утонченные натуры не выдерживали обыденной мирской суеты и рабочей каждодневной рутины, поэтому дамы предпочитали проводить время за светской беседой и бокалом винишка. Короче, бухали и перемывали кости своим знакомым.

Ввиду отсутствия заработка в качестве вина употреблялась фасованная смесь спирта, воды, красителя и хим.добавок, как говорится, лишь бы вкусненько и вставляло.

Все хорошее когда-нибудь заканчивается, закончились и эти посиделки.

Наша героиня пошла домой, однако по дороге домой замерзла (ох уж эти суровые северные зимы) и решила зайти в подъезд дома погреться. В подъезде героиня обнаружила стоящую детскую коляску, которую и утащила с собой, решив сбагрить в тот же день через всем известный сайт, называющийся на первую букву алфавита.

Хозяева коляски, обнаружив пропажу, сообщили в полицию, возбудили дело по ч.1 ст.158 УК РФ. Операм дали поручение установить вора и найти похищенное имущество. Опера даже не опрашивали никого, тупо зашли на этот сайт и обнаружили пропажу.

Дальше дело техники. уголовное дело прекратили за примирением сторон. Посколько условия примирения были соблюдены, я сильно не возмущался и дал согласие.

Для понимания народа, прекращение уголовного дела за примирением сторон - нереабилитирующее обстоятельство, т.е. лицо считается привлечённым к ответственности и в последующем форма 108 по таким лицам (о судимости) будет не пустая, а это характеризующие данные, которые могут сыграть плохую шутку в последующем.

В общем, такие мозги не дай *ог никому ©

И снова про воришек Дознание, Россия, Преступление, Розыск, Прокуратура, Уголовное дело, Алкоголизм
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: