Питерские котики на счастье

В конце апреля, когда холода еще не прошли, я решила попробовать себя в качестве передержки для котиков. Мне привезли шесть комочков - три мальчика и три девочки, которых какие-то "добрые" люди дорастили примерно до полуторамесячного возраста, а затем выставили в переноске к помойке. На фото их пятеро, один спрятался.

Питерские котики на счастье Котята, В добрые руки, Санкт-Петербург, Лапки, Подкидыш, Длиннопост, Без рейтинга, Кот

Первое время они сбивались в кучку, грелись друг об друга, да и вообще вместе не так страшно. Некоторые шипели, когда я пыталась погладить, некоторые - чуть побойчее - замирали и не двигались, но гладить себя давали. Но уже через пару дней все шестеро привыкли, согрелись, и стали дружно забираться ко мне на коленки.


Двоим хозяев нашли довольно быстро. Еще одного - самого пушистого, взяли в семью чуть попозже. Трое малышей росли, но никто за ними не приходил. Одну из девочек решили взять мои знакомые. А еще двое - братик и сестричка - пока так и не дождались своих людей.

Питерские котики на счастье Котята, В добрые руки, Санкт-Петербург, Лапки, Подкидыш, Длиннопост, Без рейтинга, Кот
Питерские котики на счастье Котята, В добрые руки, Санкт-Петербург, Лапки, Подкидыш, Длиннопост, Без рейтинга, Кот

И так вышло, что по независящим от меня обстоятельствам, я не смогу держать малышей и дальше. Да и они уже не совсем малыши, скорее подростки. И если до 7 июля мы не сможем найти им хозяев (ну или хотя бы новую квартирную передержку), детишек отвезут на другую передержку, где нельзя бегать свободно, и им придется сидеть в клетке. Да, конечно, это лучше, чем улица или смерть, которой они, к счастью, избежали.. Но после того, как они носились по квартире, клетка будет им как тюрьма.


Возможно, среди вас или ваших знакомых найдутся те, кто влюбится в этих детишек и захочет поскорее взять их к себе?


Котятам почти 4 месяца, но в душе они совсем еще дети! Полностью здоровые, ходят в лоток, едят корм, любят играть с мячиком и приносят море радости. Невероятно ласковые и мурчащие создания, умненькие, тарахтят, нежничают, заглядывают в глаза и щедро делятся любовью ♥


🐾 Девочка очень благодарная, любознательная, активная и энергичная. Всегда выходит встречать к двери и забирается на коленки для поглажки. Громко с проскрипом мурчит, жамкает от удовольствия лапками и старается любыми способами показать свою любовь.

🐾 Мальчик любит поиграть, пообщаться и когда ему чешут животик. У него на удивление "правильный" мальчуковый характер с внутренним стержнем, и умилительная привычка находиться на расстоянии вытянутой руки, чтобы эта рука могла в любой момент почесать за ушком.

Питерские котики на счастье Котята, В добрые руки, Санкт-Петербург, Лапки, Подкидыш, Длиннопост, Без рейтинга, Кот

Посмотрите, какие зайки! Но они растут, и им нужен кто-то, кто подарит ответную любовь и станет для них родным человеком. А теперь, к сожалению, еще и время нас поджимает.. Помогите мне совершить чудо и не дать отправить этих солнышек в клетку!


+7 911 9473101 Екатерина

Санкт-Петербург

Котомафия

113K поста34.6K подписчик

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.