Питерская новогодняя звезда

Питерская новогодняя звезда Звезда, Новый Год, Санкт-Петербург, Фото

автор Иван Смелов

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
39
Автор поста оценил этот комментарий

Красотищща, добавим немного 3д-магии..

Предпросмотр
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

можно узнать, каким способом сделали так?

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно, на самом деле относительно просто.. только мне кажется, можно и еще проще.

Берем фотку, грузим в фтш. В фтш предварительно ставится плагин Topaz Lens Effects.

В нем можно относительно быстро набросать карту глубины (Z-depth). Обычно ее юзают для создания эффекта Depth of field. Туториал по плагину найдешь в ютубе.

Оттуда нарисованную карту сохраняем.

Далее грузим фотку и карту глубин в сервис http://depthy.me/#/sample/hut

Там сохраняем как видео webm (в иных форматах некачественно), урезав до 800px.

Потом грузим видео в облачный "webm to gif".

Если полученная гифка весит больше 8Мб, то далее оптимизируем в любых гиф оптимизаторах, пока качество не будет устраивать.

Вообще это наверняка проще сделать в After Effects, если знать куда тыкать. Но я чисто интуитивно-лениво придумывал.


Опробовал метод также тут: #comment_75519682


Альтеранивный вариант для плоских картинок с резкой перспективой: #comment_74558322

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно, на самом деле относительно просто..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну кагбэ да.. тут думать не надо, загуглил по-русски, мало чего нашел, глянул, как это может называться по-английски, загуглил, что-то нашел, узнал еще пару терминов, нашел побольше, качнул проги, узнал расширения файлов, с которыми они согласны работать, узнал про гифки и их сжатие, глянул, нет ли уже готовых сервисов, делающих нужную тебе операцию.. и вуаля.

А вот если ничего в гугле нет, и надо самому писать, к примеру, скрипты - это уже надо думать,  изобретать самому как решать задачу.

Автор поста оценил этот комментарий

Кто просил тутор по быстрому рисованию карты глубины:

https://www.youtube.com/watch?v=vGigAEFKPz4


И это, если кто знает, как именно это сделать попроще в After Effects, поделитесь инфой, плиз, а то я не нашел.


И если кому надо - могу рассказать, как вытаскивать карты глубин из кадров из игр (не всех).

Предпросмотр
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

magic))

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Здорово!
Если б еще снег анимировать...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку