Питер, ищу!

В честь дня рождения стала я счастливой обладательницей стакана для кофе из Буквоеда. Вот такого:

Питер, ищу! Крышки, Буквоед, Брак (супружество), Санкт-Петербург, Поиск, Обмен

Уже на моменте выбора мне стало не так радостно, потому что я заметила отвратительное качество печати принтов "космос" и "звёздная ночь", но я решила просто выбрать кактусы. В общем, по волшебной причине я не взяла чек, а из всего количества кружек я взяла бракованную: крышка слишком большая, неплотно сидит :( напиток выливается и делает меня грустной.
Так вот! Быть может, найдётся обладатель такой крышки, стакан которого разбился или ещё что-то, который готов отдать эту крышку в обмен на баночку варенья или ещё чего-то? Цвет не слишком важен, лишь бы подходила по размеру...
прошу поднять в том, комменты для минусов оставлю.
Всем доброго чая.

2
Автор поста оценил этот комментарий

предположим , всем насрать на ваше видение прекрасного

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Безусловно, но причём здесь это?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы выкинул эту дичь за 600 рублей, и купил нормальную термокружку.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я студентка, для которой 600 рублей - тоже деньги. Причём это подарочные, ну как так-то с: возможно, стоило изначально больше смотреть на термокружки, но у меня есть большой термос, это казалось глупым)
показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я могу пить из неё без крышки в пределах своего жилища, как из обычного стакана. Я могу пить из неё через трубочку. Зачем мне выбрасывать её? Странная у вас логика...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Так что есть вариант, что с кактусом бракованная.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю, что всё-таки сначала берут белые стаканы, потом наносят разные рисунки, затем подбирают крышку определённого цвета. И мне кажется, что вероятность брака размера силиконовой крышки выше, чем керамического стакана)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Там и рисунок точно такой же с кактусом?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, с совушками
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А вдруг там все крышечки такие на этот стакан?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У подруги всё ок
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Силиконовый чехол для Керамика чашки (без кружки) кружка для кофе крышкой Силиконовые Anti-Dust Стекло Крышка Кружка кофе всасывания уплотнение крышкой Кепки plumyl
http://s.aliexpress.com/2aY7NriU?fromSns=%D0%9A%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82%D1%8C
(from AliExpress Android)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю!)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Иди обратно в магазин без чека


Закон о защите прав потребителей:

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.

...

5. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Они не одноразовые. Я могу её использовать 100, 200 раз, отказываясь от одноразовых стаканчиков, и в итоге на самую малость, но всё-таки мусора становится меньше.
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Он не одноразовый. В том и дело - керамический. Куплен, потому что одноразовые стаканчики не перерабатываются во вторсырьё.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хосподе, это же конец жизни...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, это некоторая неприятность, которую хотелось бы исправить.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если кто-то может подсказать ссылку на Алиэкспресс с крышками такими или другой сайт, буду благодарна! В крайнем случае, согласна на пересыл из другого города за мой счёт (или обмен посылками с ништяками).
показать ответы
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Обычную кружку не протянешь в кофейне, попросив сделать кофе в неё, а потом бежать с ней по скользким улицам)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Для минусов 2. Подводя итог: своих 600 рублей не отрабатывает. Нет, большинству везёт - у подруги красивый стакан с нормальной крышкой. Но вот в целом ощущение не очень остаётся. А ещё он греется немилосердно.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Для минусов 1.