Пиратство это плохо?

Сразу скажу, я против пиратства, я считаю что любой труд должен быть оплачен. Мы же покупаем книги, хоть они и безмерно дороги, для поддержки автора и будущего продолжения. Но, я часто сталкиваюсь с ситуацией  когда купленная игра, просто не работает, и я должен танцевать с бубном что-бы её запустить. Разве это справедливо? В это время пиратки работают идеально. Разве так должно быть? Энтузиасты проявляют большее желание чем сами создатели. И это как минимум странно, они не получают с этого прибыль, все делается для конечного пользователя, и речь не только про видеоигры. И не стоит забывать что очень большой массив данных, будь то видеоигры, видеофильмы или программы просто могут исчезнуть без поддержки торрентов. Смотреть обзоры Badcomedian в разы приятнее просмотра самих фильмов, чтение псевдо-новостей от Панорамы вызывает больший эмоциональный отклик, избранные "нами" депутаты не защищают наши интересы,  сравнение зарплат, не стоимость и потенциал российских футболистов, а их игра на поле более интересна и важна. Почему все делается не для нас, вопрос риторический. А что-бы вам не хотелось грустить, вот вам фотки Тимофея.

Пиратство это плохо? Мысли, Странности, Несправедливость, Кот, Длиннопост, Пиратство
Пиратство это плохо? Мысли, Странности, Несправедливость, Кот, Длиннопост, Пиратство
Пиратство это плохо? Мысли, Странности, Несправедливость, Кот, Длиннопост, Пиратство