58

Пирамида Prizm пошатнулась

https://www.facebook.com/100008746423932/posts/2226059507695...

1 ноября я написал про крупную российскую млм пирамиду, Prizm. Пирамида пошатнулась: курс упал на 10%.

8 ноября я опубилковал второй пост о Prizm. О том, что организаторы врут, никакого выхода пирамиды в Азии не будет. Пост подхватили многие СМИ. Только на клерк.ру было 120 тысяч просмотров.
В тот же день мой друг, Дима Васильев, разом выставил на продажу свои фантики Prizm. Совсем чуть-чуть: где-то на 100 тысяч долларов.
Всего этого вполне хватило, чтобы запустить цепную реакцию: пирамида начала падать.
Цена монеты полетел вниз: 8 ноября, в день публикации, 1 prizm стоил 77 центов. 30 декабря цена уже 22 цента.

Вчера другой мой друг послал толстенные заявления в ЦБ и следственный комитет. Я чуть-чуть помог оформить. Знакомый потерял в Prizm прилично денег. И решил добить систему, терять уже особо нечего.
Организаторов Prizm и управляющих крупными ячейками он знает лично, вышло весьма детально.
Посмотрим на реакцию ЦБ и СК.

Почему так получилось? Это был банальный спор. Товарищ сказал, что Prizm принесет денег. Я сказал, что его легко уронить. Уронился.

Всех с новым годом. И даже сектантов.

оригинал- https://www.facebook.com/100008746423932/posts/2226059507695...

Пирамида Prizm пошатнулась МММ, Финансовая пирамида

Дубликаты не найдены

Пост ещё не редактировался пользователями
+8

Блять. Откуда берутся долбаебы со 100к долларов, готовые закинуть денег в воздух? Я тут с торгов по банкротству два месяца не могу продать фуру ткани за 5 млн., которой оптовая цена 15 млн. а розничная от 30 до 50 млн. А они фантики покупают на спор. 🤦

раскрыть ветку 12
+2

Финансовые спекуляции всегда были популярно, что поделать. И вряд ли они долбоебы, если они могут закинуть 100к долларов в воздух

раскрыть ветку 9
0

Так-то этот долбоеб кучу денег поднял на воздухе, слив его в числе первых. На график-то посмотри.

раскрыть ветку 1
+4

Есть такая байка:

Возле центрального отделения банка "Х" был расположен большой навес, типа как перед входом в отели в США. Банк находился в центре города где ходило много людей и ездило много машин. Внезапно начал накрапывать дождик. Люди, не ожидавшие от погоды такого сюрприза, решили спрятаться под навесом от дождя. Это увидели водители, двигавшиеся в тянучке по центру города. Раз под центральным офисом банка собралась толпа, значит дела у них идут неважно, и кто из приближенных "в теме" ломанулись снимать свои деньги. Сарафанным радио водители раструбили это все своим знакомым, те своим и так далее. Началась паника, отделения стали штурмовать вкладчики, с желанием забрать свои деньги. У банка "Х" очень быстро иссякли запасы наличных. Отреагировав на ажиотаж глава банка "Х" выступил по ТВ с обращением, пытаясь успокоить людей, мол все нормально, для волнений нет причин. Люди, наученные горьким опытом, после таких обещаний решили что банку "Х" не пиздец, а полный пиздец. Доверие к финансовой организации упало до нулевой отметки. Комиссия нацбанка в срочном порядке начала проверять деятельность банка "Х", добив его окончательно.

Иллюстрация к комментарию
+12

Откуда у нас люди которые до сих пор верят в МММ ?

раскрыть ветку 2
+7

ну, верят то они не в ммм, а в то что если ты будешь одним из первых и успеешь вывести то профит будет. И очень часто они правы

раскрыть ветку 1
+3

Я о таких пирамидах только на пикабу узнаю, когда они прогорают... можно мне в вашу лигу пирамид, что бы узнавать о них своевременно?

раскрыть ветку 8
+1

Своевременно - в смысле достаточно своевременно для того, чтобы успеть фантиков на 1000руб купить, и еще и успеть продать их за 1000$ ?

раскрыть ветку 7
+7
Предлагаю создать криптовалюту klizm. Эта криптовалюта принесет доход, потому что будет обеспечена реальными активами: старыми жигулями 2007 года выпуска, видеокартой ПЕЧ1080, которая будет майнить эту klizm и трехлитровый клизмой, которую в прямом эфире засадят самым активным инвесторам в случае обвала.
раскрыть ветку 1
+1
Иллюстрация к комментарию
+2
Я побежал и все побежали,типа взмах крыла бабочки. Да вы товарищ диверсант.
+1

Вне рассуждений о глупости лоховодов - вот так в мире (не только в России) уничтожаются любые бизнесы.

Да,это была пирамида.И теперь многие потеряли бабло.Когда они осознают что лавэ могло крутится ее с полгода-я вам не завидую.

+1

Разве до сих пор законно млм организовывать? Это же времена непуганых идиотов были? А, ну да, сейчас те же времена..

раскрыть ветку 4
+3

ПФР же законен

хотя работает по той же системе

раскрыть ветку 3
0

Те друг посдставил на 100к грина, не плохо, хороший друг.

0
Ты только пирамиды роняешь? А с политиками не пробовал? ))
0

Вообще довольно забавно: человек(Дима) вроде и аналитику имел и бабло пытался спасти чуть заранее, а всё равно влетел. А когда говоришь людям, что в трейдинге и инвестициях без очень хороших инсайдов делать вообще нехуй, а лишние деньги можно подарить мне, никто почему-то не верит.

0
Уже не слежу за пирамидами, надоело пару лет назад. Автор кстати респектовый дядька) учитывая количество и качество общих друзей
0

В данном случае получается, что друг - ссзб. Ну и автор тоже масла в огонь подлил. Если это друг - надо было его убедить, что скидывать надо постепенно. А так и свои деньги проебал, и другим "иневесторам" поднасрал. А если побежал жалобы строчить - сомнительно, что эта сотка для него была так - пшик, карманные деньги.

раскрыть ветку 1
0

Так это и было постепенно. ))

0

Новая тема: запускаем клёвый стартап PYRAMID11

0

Пирамида рухнула. Никогда такого не было, и вот опять!

Интересно, что могло пойти так?

-2

дак вся крипта пирамида😄, и на долларе пирамида нарисована с глазом🙄, а сколько раз она нагнула уже расеян эта пирамида с глазом. да при всём при этом хайпе эта крипта призм зарабатывает, а вы btc-alfa🙄 нет что бы развивать монетку и зарабатывать вы её уронили для закупа хитрожопые барыги и тем самым вы потеряли клиентов своей биржи и прибыль, а теперь бегаете и пишите везде эту шляпу  и покупаете статьи и в наглую врёт что писал что то когда то😂😂😂. вы думаете вы реально людей переубедить в рабочем финансовом инструменте😂😂😂, биток хаили на стартапе так что ваши эти шляпописульки это просто комплименты по сравнению что там было. 

лучше помогите развивать дельный финансовый инструмент и сами заработаете и людям поможете, а так она и без вас отрастёт как это было и не раз!!!

Похожие посты
7690

Не мамонт, не вымрет

Не мамонт, не вымрет Сергей Мавроди, МММ, Instagram, Деньги, Челлендж, Мошенничество, Обман, Длиннопост, Финансовая пирамида
Не мамонт, не вымрет Сергей Мавроди, МММ, Instagram, Деньги, Челлендж, Мошенничество, Обман, Длиннопост, Финансовая пирамида
Показать полностью 1
426

Будни копирайтера. Как я на тренинг UDS Game ходил

76

История одного "бизнесмена" ч.3. Финал

История одного "бизнесмена" ч.3. Финал Бизнес, МММ, Кэшбери, Финансовая пирамида, Последствия
История одного "бизнесмена" ч.3. Финал Бизнес, МММ, Кэшбери, Финансовая пирамида, Последствия
Показать полностью 1
464

Дело кэшберри живет

109

Дело "МММ". История начала и краха финансовой пирамиды

Дело "МММ". История начала и краха финансовой пирамиды МММ, Сергей Мавроди, Финансовая пирамида, Крах, Мошенничество, Билеты МММ, Длиннопост
Дело "МММ". История начала и краха финансовой пирамиды МММ, Сергей Мавроди, Финансовая пирамида, Крах, Мошенничество, Билеты МММ, Длиннопост
Показать полностью 8
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: