Пикет "#живодерок_Хабаровска_втюрьму" Екатеринбург

Екатеринбург отзовись !!!

Всем кому не безразлична судьба БРАТЬЕВ наших меньших !!!

В честь памяти умерших, в мучениях 😢 животных, от рук живодерок из Хабаровска.


30го числа, с 12:00 до 18:00.


Екатеринбург. Вайнера- Попова.


По желанию приносите Игрушки, цветы и корм. (Корм для зоозащиты )


https://vk.com/event131657983


Разрешение имеется!

Пикет "#живодерок_Хабаровска_втюрьму"  Екатеринбург Хабаровские живодерки, Екатеринбург
Пикет "#живодерок_Хабаровска_втюрьму"  Екатеринбург Хабаровские живодерки, Екатеринбург
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

нет что бы чем-то полезным заняться ...

раскрыть ветку (19)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Собрать корма для животных, которые никому не нужны, не полезно ? Где вас, таких рожают то ?

раскрыть ветку (18)
2
Автор поста оценил этот комментарий
а как таких лохотронщиков как ты земля терпит?, бумажку выложил левую без подписей и фамилий, корма с игрушками неизвестно куда собираешь под резонансным случаем, надо донести до твоего начальства чем их сотрудник промышляет.

с твоими чакрами тебе в аду только гореть.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а если ты не прав ? Задумывался ? дебил ска. Введи в гугл зоозащита Екатеринбург, первая ссылка, открой сайт- контакты- "Алло, такого такого, там то там корм собирают- для вас ?"

-Да для нас.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
трепло ты дважды, точно аферюга. у них на сайте и в группе в контакте, нет ни слова о пикете для сбора кормов, прикрываешься их конторой морда воровская.

цветы с с игрушками тоже для собачек? сбор дилдо лучше организуй, наиграешься с ними.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ты недалекий что ли ? Ты если из екб приходи и контролируй, а не треплись тут

3
Автор поста оценил этот комментарий

да, собрать корма для животных которые никому не нужны, не полезно... даже очень плохо. Животных которые никому не нужны нужно либо забирать себе или усыплять. Сколько животных ты взял себе ? Или ты просто жалеешь тех кто остался без крова ? У тебя есть желание приютить бомжа ? или покормить его ? Ты усыновишь бездомного ребенка ? Не думаю что "да".

Просто хочется обратить на себя внимание ? Показать всем, что я вот такой хороший, а никто не понимает ?

Займись делом, не продлевай убогую жизнь никому, даже тебе не нужных зверушек. Некуда потратить деньги - отдай тем кому нужны, лично в руки. Хочешь помочь зверушкам - забери себе и заботься о них всю их жизнь.

Собрать корм, положить веночек - это очень поможет, это настоящий поступок. Скинуть упаковку педигри и уйти домой, попутно поныв какие они несчастные. Да, это прям верх доброты и поступок которым можно гордиться.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

бла бла бла

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Смирись любая публичная помощь - бред и показуха.

Хочешь помочь - помоги сам, но не на отъебись, а по настоящему, лично... возьми на себя ответственность. Только тогда ты совершишь поступок. Нельзя помочь всему миру, но можно помочь одному. Если каждый сочувствующий заберет себе одну-две зверушки - то и помогать едой некому будет. А если такие добряки еще и на улицу выгонять зверей не будут, то и не появится.

На сколько дней им хватит корма ? на неделю ? месяц ?
Их уровень существования улучшится от цветочков и ваших переживаний ?

Эти действия бессмысленны... они не меняют ситуацию. Единственное кому от этого хорошо так это тебе, т.к. ты подрочил своё ЧСВ....

Я не хочу тебя отговорить заниматься благотворительностью. Но ты написал пост, привлек людей к проблеме. Так давай скажи мне что я не прав и мой мешок корма может их спасти... Или завязывай с показухой и займись делом. Болтать и писать призывы много ума не надо, так что иди и возьми к себе домой дворнягу, спаси зверушку. Ну или скинь с барского плеча мешочек корма и забей ... ведь дальше не твоя проблема, ты уже помог .....

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Прочел, частично согласен. "Эти действия бессмысленны... они не меняют ситуацию." - менталитет Русский - "терпила" называют еще таких (не оскорбление)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну скажешь что от корма что-то поменяется ?

Давайте бороться с мусором ! - соберем прутики для метел дворникам....

или

Давайте бороться с мусором ! - возьмем веники, пойдем на улицу и все приберем, продвинем законопроект с бешеными штрафами за брошенный бычок. Будем сами придерживаться этих правил и поддерживать чистоту.


первый вариант - может каждый, создает видимость деятельности, все участвующие довольны, дворники охренивают.

второй вариант - трудно, не каждый может... еще меньше кому это надо.... но будет результат.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное не совсем друг друга понимаем. Корм тут вовсе не причем, корм будет собран так скажем " Под шумок", от этого только огромный + для животных, не приличного в этом нету НИЧЕГО. бывают времена когда с кормом очень тяжело.

Одна из так скажем "идей" пикета, это создать прецедент такой силы,(Всероссийский)  дабы 245 статью УК РФ ужесточили.

Зачем спросите вы ?

Конечно же это не означает, что таким(жестокими убийствами животных) заниматься перестанут совсем, НО я уверен % снизиться на много.

Я вас убедительно прошу, не надо говорить пожалуйста о том, что животных в этом случае станет больше =(

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, соглашусь что закон не работает не то что как надо, а не работает совсем. Вот некоторые мои, да и не только мысли на этот счет ...

Ужесточить не совсем соглашусь... частично да .... частично смягчить, пересмотреть и расширить - да.

Вот что мне кажется было правильно сделать:

1. разделить самих животных на присвоенные им классы.

а) дикие
б) собственность (служебные/домашние)
в) бродячие
г) кормовые животные (живые существа приобретенные для прокорма других. Пример - хомячки для удава, кролики для крокодила...)

2. Распределить наказания в соответствии с классом:

а) дикие

- убийство (без случаев самозащиты)
- нанесение вреда (без случаев самозащиты)
- убийство с целью наживы (охота, ради мяса или шкуры без разрешения)
- живодерство (отдельным пунктом, это доведение до смерти в целях получения удовольствия от процесса умерщвления)

б) собственность

- убийство (без случаев самозащиты)
- нанесение вреда (без случаев самозащиты)
- живодерство (отдельным пунктом, это доведение до смерти в целях получения удовольствия от процесса умерщвления)

в) бродячие

- если есть зарегистрированный хозяин
- живодерство (отдельным пунктом, это доведение до смерти в целях получения удовольствия от процесса умерщвления)

г) кормовые

- если животное стало бродячим при наличии хозяина



3. Необходимо создать среду для владельцев животных. Организовать прогулочные территории для собак. Обязать регистрировать животных. Наказывать за несоблюдение обязательств хозяина животного.

4. Ужесточить меры по отношению к бродячим животным. (в случае если животное бродячее но имеет хозяина по пункту 3 - животное определяется в питомник, хозяин наказывается. В случае если животное бродячее и не имеет хозяина - утилизировать.)

Это сократит количество бродячих животных и уменьшит их появление в будущем.

Вообщем я имею ввиду то, что сейчас нет никакой проблемы приобрести зверушку и так же нет проблемы от нее избавиться... нет никакого регулирующего органа. Не стоит забывать и про самозащиту или защиту третьего лица. При нынешней ситуации я не могу убить собаку которая напала на ребенка на детской площадке.

Ужесточать надо условия владения а не наказания. У нас даже какашки не собирают в парках и кошек выпускают погулять во двор... А сколько грызунов сбежало из квартир ?! Какова судьба рыбок или муравьиной фермы ? А это тоже животные.

Если купил зверушку - получил ответственность, приютил уличную без разрешения - наказание, выкинул свою - наказание, не можешь обеспечить животное всем необходимым и соблюсти правила владения - наказание.

Ввести запрет на владение животным как меру наказания.

Углубить средства регистрации (паспорт, мед книжка) - отслеживать через те-же ветеринарные клиники.

Создать базу .... Создать условия...

Согласен с вами что закон - уродлив и не работает. Но менять нужно много чего. И начинать стоит даже не с него а с основ владения и приобретения.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

впечатлило, благодарен за это уделенное внимание =)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не читаю твои выложенные мысли, успокойся

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
бла бла бла
Я не читаю твои выложенные мысли, успокойся

Типичная реакция человека которому нечего ответить, а @Funvision всё правильно говорит, поддерживаю на все 100%.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно аж стало, ща прочту

3
Автор поста оценил этот комментарий

Забрать животных к себе.
А не кормить и продлевать их жизнь в холодном мире.
Прикормите их в 1 месте и придут мразоты туда.
Вот и новая история будет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня нет слов просто нет

Автор поста оценил этот комментарий

Прикрываться днем памяти умерших ради сбора корма... как-то это низко

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку