Пикет против жестокого обращения с животными. Живодеры в Новосибирске

Сегодня в Новосибирске прошел пикет против жестокого обращения с животными, приуроченный к новости о живодерках, выкинувших расчлененный труп кота в мусорный контейнер (новость тут).

Вечером в четверг, 15 августа, около сотни новосибирцев вышли на пикет во дворе дома по улице Иванова, 28А в Советском районе города. Неподалёку от этого места нашли останки жестоко убитого кота.

Десятки людей выстроились на дороге перед подъездом. Из них приблизительно 20 человек принесли плакаты. Жители потребовали расследовать жестокое обращение с животным. Они подписали коллективную жалобу в прокуратуру.
В жестокой расправе над животным обвиняют девушку — соседку владельцев кота. Полиция сейчас проводит расследование. А соседи рассказали о криках и визгах животных из квартиры девушки, невыносимом запахе и чёрных пакетах, которые им приходилось выбрасывать за ней из подъезда.
Пикет против жестокого обращения с животными. Живодеры в Новосибирске Новосибирск, Жестокое обращение с животными, Академгородок, Пикет, Животные, Жестокость, Негатив, Без рейтинга

цитаты отсюда (городской портал)

фото отсюда (та же новость на другом новостном портале).