Найдены возможные дубликаты

+10

Щитень. Прикольная зверюха

раскрыть ветку 5
+5

Большинство популяций щитня в наших широта представлены самками. У нас их ок. 99%. ИЧСХ, кол-во самцов в популяции растет с севера на юг и на экваторе картина обратная.

Как уж у нас самки оплодотворяются? Тайна сия великая есть. То ли партеногенетически, то ли они у нас гермафродиты. Х.з.

Самка откладывает икринки себе под брюхо и носит их, пока те не покроются толстой коркой, образовав цисты. После чего сбрасывает их. Циста - это такая штука, что вообще пофиг на все. Промерзание? Насрать. Сухо? Только не ей. Температура под 80С? Плевать вообще.

Циста может сохранять "всхожесть" многие годы. Переносится ветром, животными, птицами, на колесах машин. Оживает, когда совпадут 3 условия: вода+тепло+свет. Причем не все сразу. А партиями (я не знаю, как они договариваются). Партиями они оживают для того, чтобы если, вдруг, лужа быстро пересохнет, погибла не вся популяция.

Нахера я это помню?

раскрыть ветку 4
0

Жрать то можно?

раскрыть ветку 3
+5

не видно ничего, на руки возьмите и сфоткайте

+3
Вполне очевидно. Рыба из спрингфилда.
Иллюстрация к комментарию
+2

Нихрена не видно, но на первой фотке похоже на это. А это щитень.

Иллюстрация к комментарию
+3

Очевидно, на всех фото - вода)

0
Нашел Щитней в луже возле болота, в Курганской области, прикольные зверюги, только они плавали кверху брюхом)
0
Очевидно, что это золотая рыбка.
0

Грязная вода шишка и палка. Не благодарите, ну разве что совсем чуть-чуть..

0
Спасибо!
раскрыть ветку 2
0

А где это? В каком водоёме или даже регионе?

раскрыть ветку 1
0
Это в Нижнем Новгороде,в луже из под колеи, слегка за городом.
0
Походу краснокожий тебе предъяву кидает!
-1
Да, ведь это так естественно и не противоречит инстинкту самосохранения рассматривать любую неведомую хрень как можно с более бижнего расстояния. И еще ни в одном фильме это не заканчивалось чем-то плохим.
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: