3

Пикабушники, взываю к вам!

Начну с хорошей нотки и поделюсь радостью: мне, наконец-то, привезли мой ноутбук с ремонта, ждала его два месяца, счастья полные штаны :)

А теперь к сути дела

Как отображаются цвета рисунка на вашем устройстве? Они яркие, может даже "кислотные", или более нежные и пастельные?

Буду рада, если наберется хотя-бы 10-15 ответов

Пикабушники, взываю к вам! Цифровой рисунок, Помощь, Отображение цветов, SAI

Проблема в том, что рисовала я пастельными цветами. Но на телефоне отображаются прямо таки кислотные цвета. На другом телефоне цвета более-менее схожи с теми, что я делала, хотя кажутся более яркими

Хочу узнать у скольких людей цвета отображаются не такими, какими планировались, чтобы решить проблему, если она есть

Дубликаты не найдены

+5
ТС нет времени объяснять, пость сосцы. СРОЧНО!
+3

Такое случается если сохранить рисунок в CMYK

раскрыть ветку 7
+1
Программа САИ, там нет такого разделения
раскрыть ветку 6
0

Попробуйте сохранить в Jpg или при сохранении PNG убедиться что стоит 24bpp RGB а не 32bpp ARGB

раскрыть ветку 5
+1

S-IPS, цвета яркие, не кислотные, но и не пастельные.

+1

Я голосую за пастельные. До кислотных тут как до луны на велике

раскрыть ветку 2
0

аналогично

0
Подтверждаю, цвета пастельные. У разных дисплеев разное отображение цвета)
0
На айфоне вижу как насыщенные цвета, далеко не кислотные и далеко не пастельные.
0

Никакой кислоты абсолютно не наблюдаю, нежные, приглушенные пастельные тона. Я бы яркости прибавил)

0
На телефоне пастель, отключил фильтр синего - кислота.
0

На мониторе ноутбука цвета яркие, но не кислотные. На телефоне к кислотному гораздо ближе.

0

@Kihosi приложи фото дисплея и телефона с тестовой полоской из бумаги.

раскрыть ветку 1
0
Просто сфоткать включенный экран телефона и ноута и положить на них бумажку? Правда у меня нет белой бумаги, только скетчбук с бумагой цвета слоновей кости 😅
0

Желтый норм, хотя пастельным не назвал бы, зеленые оттенки ближе к кислотным (немного напрягает глаз, режет, но не сильно) samsung s22d300. На работе сейчас, дома посмотрю еще с двух мониторов.

0
Вот такими видны
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1

Вот прямо будто с твоего девайса смотрю, а не со своего монитора!

0
Nexus 5. Цвета яркие, но ничуть не кислотные.
Если рисовать для печати или нужна точная цветопередача, придётся заморочиться цветовыми профилями и калибровкой устройств, участвующих в процессе.
раскрыть ветку 1
+1
Для печати и тд рисуется в фотошопе, я же рисовала в САИ, мне просто хочется, чтобы у больнинства отображалось так, как планировалось)
0

Сохраните рисунок в RGB и будет вам счастье.

раскрыть ветку 3
+1
Программа САИ, там нет разделения на СМУК и RGB
раскрыть ветку 2
0

Вы уже в третий раз это пишите. Может стоит перейти на другое ПО?

раскрыть ветку 1
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0

я вижу ооочень язвительный желтый на груди и волосах. остальное норм

монитор LG IPS FULLHD

0

У меня на мониторе ближе к "кислотным". На телефоне еще "кислотнее". Про технические моменты знаешь, ну там как настроить цветовой профиль, как нужно сохранять изображения?

раскрыть ветку 1
+1
Спасибо, но программа САИ, я ее в тегах написала :)
Про все эти настройки наслышана, просто раньше не задумывалась над проблемой и теперь хочу разузнать стоит ли настраивать
0
Не кислотные, но и не пастельные, обычные яркие цвета на планшете и компе яблочной фирмы
0

Я тоже за пастельные, но у меня все таки маленькой кислотностью отдает

(моник BENQ автонастройка)

0
Посмотрел на 2 устройствах( телефон и планшет) . Цвета скорее пастельные, но ярче чем принято понимать под этим термином. Точно не кислотные на моих экранах.
0

все мониторы отличаются цветопередачей, не рассчитывай на "настоящий" цвет. не совсем понял что за кислотный цвет, преобладание синего чтоли?

раскрыть ветку 4
+1
Я понимаю, что отличаются, но таки когда рисуешь одно, а большинство видит другое, то не очень приятно) для того и создан пост, узнать у кого как, чтобы вычислить большинство

Кислотные в том смысле, что прям очень яркие. Вот как в мультиках всякие отходы зеленые и аж светятся, или как модные ранее мегаяркие куртки, от которых глаза аж слепит (надеюсь понятно объяснила, а не запутала хдд)
раскрыть ветку 2
0
Кислотные в том смысле, что прям очень яркие
насыщенность ;)
но таки когда рисуешь одно, а большинство видит другое, то не очень приятно

тогда надо брать хороший моник и графиккарту с труколорами.

эта "кислотность" похоже на работу в режиме cmyk и сохранение в rgb.

раскрыть ветку 1
+1

Это очень яркие, зачастую вырвиглазные цвета. Пример - тот пластилин, который сожрать всем хотелось, который будто светится

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: