3

Пикабушники, взываю к вам!

Начну с хорошей нотки и поделюсь радостью: мне, наконец-то, привезли мой ноутбук с ремонта, ждала его два месяца, счастья полные штаны :)

А теперь к сути дела

Как отображаются цвета рисунка на вашем устройстве? Они яркие, может даже "кислотные", или более нежные и пастельные?

Буду рада, если наберется хотя-бы 10-15 ответов

Пикабушники, взываю к вам! Цифровой рисунок, Помощь, Отображение, SAI

Проблема в том, что рисовала я пастельными цветами. Но на телефоне отображаются прямо таки кислотные цвета. На другом телефоне цвета более-менее схожи с теми, что я делала, хотя кажутся более яркими

Хочу узнать у скольких людей цвета отображаются не такими, какими планировались, чтобы решить проблему, если она есть

Дубликаты не найдены

+5
ТС нет времени объяснять, пость сосцы. СРОЧНО!
+3

Такое случается если сохранить рисунок в CMYK

раскрыть ветку 7
+1
Программа САИ, там нет такого разделения
раскрыть ветку 6
0

Попробуйте сохранить в Jpg или при сохранении PNG убедиться что стоит 24bpp RGB а не 32bpp ARGB

раскрыть ветку 5
+1

S-IPS, цвета яркие, не кислотные, но и не пастельные.

+1

Я голосую за пастельные. До кислотных тут как до луны на велике

раскрыть ветку 2
0

аналогично

0
Подтверждаю, цвета пастельные. У разных дисплеев разное отображение цвета)
0
На айфоне вижу как насыщенные цвета, далеко не кислотные и далеко не пастельные.
0

Никакой кислоты абсолютно не наблюдаю, нежные, приглушенные пастельные тона. Я бы яркости прибавил)

0
На телефоне пастель, отключил фильтр синего - кислота.
0

На мониторе ноутбука цвета яркие, но не кислотные. На телефоне к кислотному гораздо ближе.

0

@Kihosi приложи фото дисплея и телефона с тестовой полоской из бумаги.

раскрыть ветку 1
0
Просто сфоткать включенный экран телефона и ноута и положить на них бумажку? Правда у меня нет белой бумаги, только скетчбук с бумагой цвета слоновей кости 😅
0

Желтый норм, хотя пастельным не назвал бы, зеленые оттенки ближе к кислотным (немного напрягает глаз, режет, но не сильно) samsung s22d300. На работе сейчас, дома посмотрю еще с двух мониторов.

0
Nexus 5. Цвета яркие, но ничуть не кислотные.
Если рисовать для печати или нужна точная цветопередача, придётся заморочиться цветовыми профилями и калибровкой устройств, участвующих в процессе.
раскрыть ветку 1
+1
Для печати и тд рисуется в фотошопе, я же рисовала в САИ, мне просто хочется, чтобы у больнинства отображалось так, как планировалось)
0

Сохраните рисунок в RGB и будет вам счастье.

раскрыть ветку 3
+1
Программа САИ, там нет разделения на СМУК и RGB
раскрыть ветку 2
0

Вы уже в третий раз это пишите. Может стоит перейти на другое ПО?

раскрыть ветку 1
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0

я вижу ооочень язвительный желтый на груди и волосах. остальное норм

монитор LG IPS FULLHD

0

У меня на мониторе ближе к "кислотным". На телефоне еще "кислотнее". Про технические моменты знаешь, ну там как настроить цветовой профиль, как нужно сохранять изображения?

раскрыть ветку 1
+1
Спасибо, но программа САИ, я ее в тегах написала :)
Про все эти настройки наслышана, просто раньше не задумывалась над проблемой и теперь хочу разузнать стоит ли настраивать
0
Не кислотные, но и не пастельные, обычные яркие цвета на планшете и компе яблочной фирмы
0

Я тоже за пастельные, но у меня все таки маленькой кислотностью отдает

(моник BENQ автонастройка)

0
Посмотрел на 2 устройствах( телефон и планшет) . Цвета скорее пастельные, но ярче чем принято понимать под этим термином. Точно не кислотные на моих экранах.
0

все мониторы отличаются цветопередачей, не рассчитывай на "настоящий" цвет. не совсем понял что за кислотный цвет, преобладание синего чтоли?

раскрыть ветку 4
+1
Я понимаю, что отличаются, но таки когда рисуешь одно, а большинство видит другое, то не очень приятно) для того и создан пост, узнать у кого как, чтобы вычислить большинство

Кислотные в том смысле, что прям очень яркие. Вот как в мультиках всякие отходы зеленые и аж светятся, или как модные ранее мегаяркие куртки, от которых глаза аж слепит (надеюсь понятно объяснила, а не запутала хдд)
раскрыть ветку 2
0
Кислотные в том смысле, что прям очень яркие
насыщенность ;)
но таки когда рисуешь одно, а большинство видит другое, то не очень приятно

тогда надо брать хороший моник и графиккарту с труколорами.

эта "кислотность" похоже на работу в режиме cmyk и сохранение в rgb.

раскрыть ветку 1
+1

Это очень яркие, зачастую вырвиглазные цвета. Пример - тот пластилин, который сожрать всем хотелось, который будто светится

0
Вот такими видны
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1

Вот прямо будто с твоего девайса смотрю, а не со своего монитора!

Похожие посты
105

Зимний вечер

Доделал концепт для будущего комикса о Сереге, казахско-польского происхождения, который попал в альтернативный мир, в котором ему предстоит реализовывать земные технологии в новых условиях. Каждый раз заставляю себя рисовать плоско, как это обычно бывает в комиксах, но то дымку добавлю, то тень смажу и все летит в тартарары. А ведь страницы комикса надо рисовать быстро. Столько еще предстоит сделать.

Зимний вечер SAI, Цифровой рисунок, Закат, Снег, Облака, Гифка

Обитаю в Вк: https://vk.com/s_o_y_s

Или в Артстанции: https://www.artstation.com/mike_soys

А вот процесс создания:

Зимний вечер SAI, Цифровой рисунок, Закат, Снег, Облака, Гифка
62

Digital art

Всем привет! Давно я ничего не выкладывала из рисунков, и тут как раз поднакопилось несколько штук. В основном рисую заказы (ух, как хочется иногда порисовать своих персонажей)

Digital art Аниме, Anime original, Цифровой рисунок, SAI, Photoshop, Clip Studio Paint, Рисование, Длиннопост

Ох уж эти иностранцы со странными дизайнами персонажей без зрачков.

Digital art Аниме, Anime original, Цифровой рисунок, SAI, Photoshop, Clip Studio Paint, Рисование, Длиннопост

Обычно рисую сначала скетч и лайн на айпаде в Clip studio, потом перехожу на комп с вакомом и работаю с цветом.

Предпоследний рисунок. Наверное, пока лучшее, что я могу сделать рендером.

И наконец-то что-то для себя)))

Показать полностью 6
55

В догонку к предыдущему моему посту

Примерно так создавался рисунок из поста Обещание
Начался из кривой зарисовки идеи и постепенно преобразился в нечто смотрибельное))

В догонку к предыдущему моему посту Рисунок, Цифровой рисунок, Аниме, SAI, Улыбка, Язык жестов, Процесс рисования, Длиннопост
В догонку к предыдущему моему посту Рисунок, Цифровой рисунок, Аниме, SAI, Улыбка, Язык жестов, Процесс рисования, Длиннопост

Ну и бонусом версия с фоном, но без смены освещения
Она тоже неплоха, но все же рисунок выше лично мне нравится больше

Показать полностью 7
40

Обещание

Персонаж одной очень крутой русской художницы, которая рисует в анимешном стиле. Люблю ее рисунки и еще больше - ее персонажей. Они все такие харизматичные, а дизайн радует мои глаза))

Особенность этого персонажа в том, что она глухонемая китаянка и общается языком жестов. Это меня вдохновило, так что я принялась искать китайские жесты, с которыми можно нарисовать хороший арт
Сначала хотела найти что-то типа "удачи" или "счастья". Чтобы можно было вписать в яркий улыбчивый рисунок (ибо глядя на персонажа сразу представляется что-то такое). Но не нашла ничего, что можно показать одним жестом

И тут случайно наткнулась на китайский жест "обещаю". И сразу же представилось, как этот персонаж мило улыбается и дает обещание тому, кто ей дорог. Неизвестно какое, но явно что-то хорошее))
Собственно, этот жест и изобразила ниже. А еще попыталась сделать яркую, но нежную картинку. Не знаю насколько хорошо получилось, но я старалась х)

Обещание Рисунок, Цифровой рисунок, Аниме, SAI, Улыбка, Язык жестов

Кому интересно, художница, о которой я говорила, - Aniroud :)

77

Весенняя открытка

Иллюстрация для проекта набора открыток «Hanami», на тему весенней Японии. Я решила рисовать своего персонажа-ёкая (поэтому с рожками) :) Тут должна была быть цветущая сакура, но она потерялась :D Остались лепестки)

P.S. Ex Libris - название моего паблика вк

Весенняя открытка Аниме, Anime Art, Anime original, SAI, Photoshop, Токио, Цифровой рисунок, Япония
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: