Пикабушники подскажите, развод или нет?

Всем добрый день!

Это мой первый пост, поэтому прошу сильно не пинать. Столкнулся, как мне кажется, с "новым видом мошенничества", где мошенники в аферу вкладывают свои деньги (а их ведь можно и не вернуть))). Подскажите кто сталкивался, посоветуйте как поступить.


На телефон дочери 22 февраля днем с разницей в одну минуту пришло 200 и 850 руб. Ночью с 23 на 24 звонок с неизвестного номера - трубку я не поднял (дочь спала крепко)))

Сегодня ночью опять звонок с другого номера, я опять трубку не поднял (звонили 3 раза) и прислали СМС:

Пикабушники подскажите, развод или нет? Мошенник ли?, Мошенничество

Время на СМС-ке 10:53, у нас было 3:53 ночи (в правом верхнем углу время когда я делал фото). Я не поленился посмотрел регион - Мегафон (Дальневосточный филиал). Понятно, разница во времени, решил утром перезвонить. Но, около 8 утра опять звонок с этого же номера. Я взял трубку и мужик начал объяснять, что ему мать-старушка положила ему на телефон деньги, но ошиблась одной цифрой, а он находится в местах не столь отдаленных, и попросил вернуть деньги ему на телефон. Прислал СМС-кой номер телефона (на который вернуть деньги, звонок был с другого номера) который действительно отличался на одну цифру: у него 8-968-ххх-хххх, у дочери 8-963-ххх-хххх.

Я позвонил в Билайн, где мне сказали, что платежи были сделаны через терминал и плательщик может вернуть "ошибочно" сделанный платеж (заявление в банк), с последующим списанием денег с телефона. 

В личном кабинете Билайна я посмотрел, что использовался сервис RURU.RU

Пикабушники подскажите, развод или нет? Мошенник ли?, Мошенничество

И собственно вопрос: как поступить?

Спасибо всем!!! 

4
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за советы!!! Внимательно прочитал, взвесил ))) и у меня родился план. Пойду-ка выведу деньги на карту, оставлю рублей пятьдесят дочке на разговоры (тратит очень мало). Если будет попытка возврата денежных средств, то пусть забирают "крохи". Если же, допустим, в течении месяца не будет попытки вывести деньги, так может и не развод?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Созрела, еще мысль, взять новую карту для дочери (старую не жалко - контактов не много: родители, да пару подруг), чтобы не замахивали СМС-ми, звонками. Старую карту блокировать не буду, для чистоты эксперимента.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

в течение месяца много бабос лучше не держи на мобильнике, это минимум

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, до ста рублей я думаю будет достаточно )))
Автор поста оценил этот комментарий

так и будет. Автор, отпишись, че там с этими деньгами, уже забрали?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Всем привет! Деньги перевел на карту. Эта услуга Оператора обошлась в 50. На телефоне номере оставил около 60 руб. Наблюдаю, будет ли попытка возврата денег.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Развод. Можешь проверить, денег на телефоне нет. Эти сообщения приходят как смс с обычного телефона.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В том-то и дело, что деньги на счете есть. Выше прикреплял скрин о зачислениях