Пикабу помоги =)

Нанял рабочих делать ремонт, мне одному кажется небезопастной такая связка проводов и тот факт что бп светодиодной ленты они хотят сделать под навесной потолок?
Пикабу помоги =) Нанял рабочих делать ремонт, мне одному кажется небезопастной такая связка проводов и тот факт что бп светодиодной ленты они хотят сделать под навесной потолок?
Автор поста оценил этот комментарий
я вот ща однушку взял 31 кв м, хорошей отделки по дизайн проекту, вышло на 270 тыс, это без потолков натяжных, но это как раз еще тыс 30 - 40
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
130 это ток за работы ._.
Автор поста оценил этот комментарий
Они все Китай :) Даже те, про которые продавец скажет "Япония"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не спорю Х) но китай разный бывает)
Автор поста оценил этот комментарий
Я брал из Китая. По старому курсу, они на алиэкспрессе стоили в 3-4 раза дешевле, чем на строй.рынке.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну китай под потолок я точно не повешу =D
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
у меня тоже под ГК потолком спрятан, но поставил туда лючок, далее в этом месте будет установлен встроенный шкаф, так что лючок будет только из шкафа видно и будет доступ к трансформатору и распределительной коробке. мне нравится, хоть и рабочие утверждали, что это будет лишним и проще все зашить, но решил так сделать. могу фото прикрепить даже, если интерес возникнет )))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да я тоже его думаю в шкаф, тем более что встал вопрос о том что взяли слабый и надо его менять а финансы не позволяют(
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
"мне одному кажется небезопастной такая связка проводов"

На фото не очень видно качество самой скрутки. Но, на самом деле что клеммники, что скрутка, это примерно одно и то же, и ни дает 100% гарантий качества, если уж намертво хотите, то можете спайку заказать, ну или хотяб на гильзы опрессовать. =) Но это все на самом деле лирика и не совсем уместная дотошность, т.к. хватит и обычной качественной скрутки при помощи плоскогубцев, если с ней что-то вдруг произойдет, то считайте, что вам очень не повезло.

Мой вердикт: нет пределов совершенству и можно было бы конечно сделать все намного более сложным и дорогим способом, но в целом я бы принял и скрутки, если бы их делал мой мастер, в котором я уверен.

"тот факт что бп светодиодной ленты они хотят сделать под навесной потолок"

А это постоянная проблема, трансформатор достаточно громоздкая штука и не всегда получается найти удобное место где был бы обеспечен открытый доступ к нему, поэтому их часто просто зашивают за ГК конструкциями, но обычно заказчик информируется, что в будущем могут возникнуть проблемы, при которых придется частично вскрывать эту конструкцию. Вообще много раз размещал трансформаторы за подвесным потолком, но при этом я брал такие, которые превышают необходимую расчетную мощность светодиодной ленты минимум на треть и при этом старался брать более хорошего качества, пока мне никто не звонил по данному поводу. У самого дома трансформатор весит за потолком, и он на 18 погонных метров ленты, на скрутках, лет 5 уже без проблем отработал.

Мой вердикт: Лучше конечно в открытом доступе, но тогда вам надо этот вопрос решить с вашими мастерами и найти место, (например запланированный по близости шкаф) где вы могли бы этот трансформатор разместить. Если уводить далеко (например в щиток, как планируете), то вы должны понимать, что это дополнительные работы, которые вы должны будете оплатить и по материалу и по труду, и если вас это устраивает, то тогда любой каприз за ваши деньги.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за такой развернуты ответ , не ожидал О_О
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
за 130к потолок с подсветкой??
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
За всю квартиру (студия 28кв.м)

ещё я 130к отдам за потолок >_> я сам за такие деньги сделаю =D
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ты сам попросил)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь все на своих местах Х)
Автор поста оценил этот комментарий
Вай, ты вуапшэ уже да? Па братски сделали за бисплатна еще и на Пикабу запостил.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
130к нихуа себе бесплатна =D
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Автор..может тебе зад еще подтереть? Самому никак с этой ерундой разобраться?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет спасибо с этим справляюсь слава богу =D

А так можно вставить шутку о том что я гуманитарий =D
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Шли их н**уй сразу же. Никаких скруток. Только клеммники. Если провода из разных металлов - возможен нагрев и как следствие - пожар. Тем более под навесной потолок. Сколько пожаров из-за электропроводки.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо, будем разговаривать, к сожалению послать не могу ибо платили за полный ремонт , но буду наставивать на приведение разводки в божеский вид и вынесение бп к общему щитку (квартирному)
Автор поста оценил этот комментарий
не за что, всегда рад помочь страдающим ремонтом! =)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Добра вам за это ^_^